загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильно мыслите! Полностью согласен! Например ребёнка можно сразу учить решать, например, дифференциальные уравнения первого порядка. Я же их умею решать, значит и ребёнка научу.
А почему бы эту функцию не предоставить учителю?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас, например, таких задач не было. Ни в первом классе , ни в шестом.....И ни у кого из знакомых я не видела таких сверхсложных задач. Все по уровню класса. Другое дело, что задавать могут очень много и дети не справляются с объёмом. Такое есть точно в некоторых школах, но это решаемо, если родители захотят решать эту проблему.
Когда я учился, у меня таких сложных задач тоже не было. А объемы заданного материала это да, зашкаливает.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему бы эту функцию не предоставить учителю?
А мы тут уже пришли к выводу, что среди учителей настоящих профессионалов мало. Так что учителя отпадают. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Когда я учился, у меня таких сложных задач тоже не было. А объемы заданного материала это да, зашкаливает.
Причем тут когда Вы учились? Вспомнили тоже....))) Я говорю про сейчас.....
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Причем тут когда Вы учились? Вспомнили тоже....))) Я говорю про сейчас.....
Я сейчас в некоторых школьных программах задачи попадаются весьма сложные и дети их решать не могут.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А мы тут уже пришли к выводу, что среди учителей настоящих профессионалов мало. Так что учителя отпадают.
Ничего подобного. Никто никуда не отпадает. Не знаю кто и что имеет ввиду под настоящим профессионализмом учителя , но тут ещё важно самому не считать себя таковым во всех сферах.

Зачем тогда вообще искать школы .....учите сами всему. А если уж ищите школу, то ищите такую , где будут учить - учиться самостоятельно. Тогда и не придется сидеть и решать задачи ночами. Это важно. Именно этот параметр я бы назвала основным при выборе школы, а не её престижность, программы и прочая муть.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2016 14:36
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я сейчас в некоторых школьных программах задачи попадаются весьма сложные и дети их решать не могут.
За шесть лет не встретила такой ни разу. Нет, я допускаю, что может попасться какая-то заковыристая задачка , иной раз, но разве это катастрофа? Ну не решит её ребенок и что случится?
А такого чтоб прям все задания были такие сложные , что не решить.....такого нет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2016 14:38
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Правильно мыслите! Полностью согласен! Например ребёнка можно сразу учить решать, например, дифференциальные уравнения первого порядка. Я же их умею решать, значит и ребёнка научу.
Не надо крайностей. Важности роли учителя никто не отрицает, но способности детей в восприятии материала разные. И если одному достаточно объяснения на уроке для самостоятельного выполнения домашнего задания, то другому может понадобиться помощь родителя.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А мы тут уже пришли к выводу, что среди учителей настоящих профессионалов мало. Так что учителя отпадают.
Это вы пришли к такому выводу, причем задолго до появления данной темы. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И если одному достаточно объяснения на уроке для самостоятельного выполнения домашнего задания, то другому может понадобиться помощь родителя.
Есть такое дело. Тут , главное, только не переусердствовать в помощи. Иначе ребёнок так и будет опираться на родителей , как на дополнительный "костыль". Как нам говорили наши учителя - лучше пусть придет с невыполненным уроком, получит свою двойку, проработает свои ошибки и непонималки. Тогда и усвоение будет куда как качественнее.

Проблема, в основном, вся в родителях , а не в детях. Родители боятся этих двоек , больше чем сами дети ))) Проще надо относиться к процессу и не будет никаких проблем. Школа это не вся жизнь.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2016 14:51
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть такое дело. Тут , главное, только не переусердствовать в помощи. Иначе ребёнок так и будет опираться на родителей , как на дополнительный "костыль". Как нам говорили наши учителя - лучше пусть придет с невыполненным уроком, получит свою двойку, проработает свои ошибки и непонималки. Тогда и усвоение будет куда как качественнее. Проблема, в основном, вся в родителях , а не в детях. Родители боятся этих двоек , больше чем сами дети ))) Проще надо относиться к процессу и не будет
Соглашусь. Сама неоднократно слышала от знакомой учительницы начальных классов, что зачастую основная проблема современных детей в школе -это их родители. Вобщем, для себя решила искать золотую середину. smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Сейчас активно продвигается новая система обучения в начальной школе В. Жохова. Классы открываются на базе государственных школ. Их уже много по районам, но все же родителям порой приходится возить. Но мне кажется система стоит того. Кто еще не определился со школой или сомневается из-за системы обучения посмотрите его систему. Мне очень жаль, что я поздно узнала о ней и сын уже учится в обычном классе. Я думаю, что когда подрастет второй ребенок мы попробуем.
Мария, Вы не могли бы прямо здесь в двух словах основное изложить. И на Ваш взгляд плюсы и минусы. Спасибо.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Конечно, нужно определиться заранее, какую профессию должен освоить ребёнок, чтобы она была востребована и хорошо оплачивалась. И в зависимости от этого выбирать школу
Ух, шутник...
Взаимосвязь школы с востребованностью профессии - отсутствует.
Мария, Россия, Москва, 42 года
Мария, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мария, Вы не могли бы прямо здесь в двух словах основное изложить. И на Ваш взгляд плюсы и минусы. Спасибо.
Мне, конечно, сложно однозначно говорить о плюсах и минусах, не попробовав лично. Но я изучала систему, смотрела ролики, читала отзывы и была на встрече автора в одной из московских школ. Там были родители из такого класса. Основная масса хвалила систему. Да, была мамочка, которая сказала, что ребенок не потянул программу.
Поэтому только на основе собранного могу отметить, что система совершенно другая. Плюсы в желании и мотивации детей учиться, в сохранении здоровья, прохождении программы быстрыми темпами.
Можно ли отнести к минусу, что не всем детям подходит (то есть для детей с какими-то задержками в развитии не пойдет), кто-то пишет, что тяжело в 5 классе возвращаться в классическую систему обучения. Хотя сам автор говорит, что детям легко переходить. Но все же зависит от многих факторов: и от самого ребенка, и от учителя, родителей и т.д. Читала, что минусом является то, что дети мало в 1 классе пишут, т.е. в сравнении с традиционной системой - в ней навык письма лучше развит. (Но тут я думаю можно придумать что-то ввести переписку с кем-то или написать книгу подарок малышам для садика).
Почему меня заинтересовала эта система, т.к. у меня гиперактивный ребенок (а таких детей не мало!)и классическая система только ограничивает его в движениях, новая система наоборот не ограничивает двигательную активность. Затем, детям подготовленным по традиционной программе в 1 классе скучно, т.к. программа растянута сильно в 1 классе. Только в конце года начинают считать в пределах 20. И еще не понятно почему начинают обучать грамоте с фонетики. У большого процента детей есть сложности с фонетическим слухом. Для чего зацикливаются на этом в 1 классе, если можно изучить фонетику, уже осмысливая понятия звук и буква в старших классах. Об этом тоже автор говорит. Поэтому я бы попробовала систему, тем более, что перейти в обычный класс можно,а вот наоборот - нельзя.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ничего подобного. Никто никуда не отпадает. Не знаю кто и что имеет ввиду под настоящим профессионализмом учителя , но тут ещё важно самому не считать себя таковым во всех сферах. Зачем тогда вообще искать школы .....учите сами всему. А если уж ищите школу, то ищите такую , где будут учить - учиться самостоятельно. Тогда и не придется сидеть и решать задачи ночами. Это важно. Именно этот параметр я бы назвала основным при выборе школы, а не её престижность, программы и прочая муть.
Если учитель профессионал, то он всё понятно объясняет детям во время уроков и родители потом не нанимают для ребёнка репетиторов. Таких школ, в которых ребёнка учат заниматься самостоятельно, крайне мало, что лишний раз подтверждает найм репетиторов.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За шесть лет не встретила такой ни разу. Нет, я допускаю, что может попасться какая-то заковыристая задачка , иной раз, но разве это катастрофа? Ну не решит её ребенок и что случится? А такого чтоб прям все задания были такие сложные , что не решить.....такого нет.
Школьные программы бывают разной сложности. Видимо Вам попалась несложная программа.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Это вы пришли к такому выводу, причем задолго до появления данной темы.
Вы же упоминали раньше, что Вам повезло учиться у Учителя с большой буквы. Вот он настоящий профессионал. Вы много встречали в своей жизни таких Учителей?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
По плану Жохова второй год обучения делается ставка на изучение немецкого языка, практически полным погружением, третий - французского, четвертый - английского. Наверное не все дети смогут освоить эти языки.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вы же упоминали раньше, что Вам повезло учиться у Учителя с большой буквы. Вот он настоящий профессионал. Вы много встречали в своей жизни таких Учителей?
Представьте себе, да. И не только в школе, но и в ВУЗе, и вся моя нынешняя успешность в профессии- большая заслуга моих учителей. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если учитель профессионал, то он всё понятно объясняет детям во время уроков и родители потом не нанимают для ребёнка репетиторов. Таких школ, в которых ребёнка учат заниматься самостоятельно, крайне мало, что лишний раз подтверждает найм репетиторов.
Честно говоря , не понимаю о чем Вы......крайне их мало или не крайне....я не знаю. Мы, например, учимся в самой обыкновенной школе, что рядом с домом.....причем это уже вторая, по причине переезда......И в обоих этих школах вполне адекватные учителя, с нормальными понятиями. Я вообще не знаю что они там проходят, ребенок учится полностью со второго класса самостоятельно и учится неплохо. Никаких репетиторов мы не нанимали. Это моя личная статистика и статистика знакомых , которых знаю. За других говорить не берусь, ибо каждый находит то , что ищет, в зависимости от своих личных тараканов в голове.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр