загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Частные детские сады. Ваше мнение?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игорь ,заминусили,а объяснить -не?))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Игорь ,заминусили,а объяснить -не?))
ОФФ А зачем объяснять минусы?
Вы не первая , кто просит "объяснить". Вот я думаю, а почему человек должен объяснять, он может быть просто в корне не согласен с мнением другого. Это нормально. Плюсы ведь никто не объясняет. Плюс - это вроде как согласие. Я так понимаю.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2019 23:25
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Игорь ,заминусили,а объяснить -не?))
А вдруг я не ищу детсад, я и есть этот детсад?
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
почему должен объяснять
Та не должен,усе панятна мне😆
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
А вдруг я не ищу детсад, я и есть этот детсад?
Деточка в какую группу хочет?? biggrin_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Моей младшей деточке 10 лет. Работала летом пом. воспитателя в старшей группе. Подмывать подгузников не доверил.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Моей младшей деточке 10 лет. Работала летом пом. воспитателя в старшей группе. Подмывать подгузников не доверил.
Так Вы ж вроде за деточку ясельную спрашивали совета..
Сообщение отредактировала Яна, Беларусь, Минск (автор поста) 16.09.2019 23:40
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
зачем объяснять минусы?
Плюсы объяснять не надо,это аксиомка..маленькая такая..А минусы-НАДА.По требованию! rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Плюсы объяснять не надо,это аксиомка..маленькая такая..А минусы-НАДА.По требованию!
Ну, если по требованию, то конечно))
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Так Вы ж вроде за деточку ясельную спрашивали совета..
Спрашивал. Ку да Вы отдадите? Это не значит, что я прошу совет, куда мне отдать smile_rt_40.png
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Спрашивал. Ку да Вы отдадите? Это не значит, что я прошу совет, куда мне отдать
sarcastic_rt_50.gif
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Игоречек ,все будет отлично.Поверьте старой даме secret_rt_44.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
Игоречек ,все будет отлично.Поверьте старой даме
Насчёт старости есть сомнение...
А вообще если обсуждение переходит в диалог, то лучше перейти в личку. Там всё можно))
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Все мои воспитанники ходили в муниципальные сады .Наблюдаю не раз уже ситуации- когда детей из частных садов не имеющих своих площадок (территории).Ведут на прогулку 2 воспитателя в парк - а дети маленькие и их 10 чел .Мне реально становится страшно.До парка дойти - это по тротуарам вдоль дорог и пешеходный переход переходят.
2 воспитателя на 10 чел??да это роскошь..Возмущение в чем? Это-норма,Олеся.Они педагоги,это их прямая обязанность-следить,в том числе.Вам-страшно-то чего? В садах с нормой развития (не интеграция)воспитатель(21 год ей или 52..) работает с детьми в количестве 20 чел.Она и помощник воспитателя(в простонародье-няня).Это-норм!это законодательство.
Сообщение отредактировала Яна, Беларусь, Минск (автор поста) 17.09.2019 01:19
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Частный детский сад - это хороший бизнес. Я одно время всерьез носился с такой идеей.
Для москвичей, работающих в центре и живущих на окраине, я бы посоветовал отдавать ребенка в сад по месту рпботы, а не жительства. Садики в центре шикарны во всех отношениях, и при этом никаких очередей, приходи, кто хочешь.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
2 воспитателя на 10 чел??да это роскошь..Возмущение в чем? Это-норма,Олеся.Они педагоги,это их прямая обязанность-следить,в том числе.Вам-страшно-то чего? В садах с нормой развития (не интеграция)воспитатель(21 год ей или 52..) работает с детьми в количестве 20 чел.Она и помощник воспитателя(в простонародье-няня).Это-норм!это законодательство.
10 детей и 2 воспитателя - это 4 руки .Опасно дети могут побежать неожиданно.И на площадке как за всеми уследить??Одно дело - когда на закрытой территории- а это парк .И при чем здесь возраст воспитателя или няни ??
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 17.09.2019 06:34
Настенька, Россия, Сыктывкар, 38 лет
Настенька, Сыктывкар, 38 лет.
 
Все пишут про выбор - "частный/муниципальный".. А у многих в стране выбор стоит иначе - либо частный и работаешь, либо сидишь еще год-полтора и ждешь муниципальный, не работая.. То есть, по большому счету - выбора и нет.
Мой ребенок отходил в частный сад год и месяц, сейчас пошли в муниципальный. Мои личные ощущения - переживания по поводу "плохо уследят", "рано одевают перед выходом на прогулку", появился контакт с кучей человек кроме воспитателя (у меня лично - медик, заведующая, бухгалтерия.. со всеми тяжело, потому что графики работы совпадают с моим, мне просто неудобно с ними встретиться и поговорить, отсюда - лишнее для меня напряжение нервов).
Сыну все нравится, пока проблем не вижу.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если есть возможность не работать
У меня была эта возможность и я не работала. Но невозможно уделять столько времени ребёнку , сколько уделяется им в детском саду. Дома совершенно иная организация жизни. У мамы, помимо ребёнка, есть и иные дела. Ребёнок просто кружится в водовороте обычных домашних дел. Ну да, периодически, посещая кружки. Это совсем иное, просто кардинально.
В саду же абсолютно всё время сосредоточено на детях, на их интересах и занятиях. Такую насыщенность дома не создаст никто.
Яна, Беларусь, Минск, 44 года
Яна, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
при чем здесь возраст воспитателя или няни ??
wink_rt_40.png я про стаж . Повторяю,педагог на то и специалист,чтоб работать с группой детей,тем более с пом.воспитателя.И на площадке "уследит",даже если дети с ОПФР.Пусть подтвердят это девочки -педагоги,если читают..
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Яна, Беларусь, Минск писала:
я про стаж . Повторяю,педагог на то и специалист,чтоб работать с группой детей,тем более с пом.воспитателя.И на площадке "уследит",даже если дети с ОПФР.Пусть подтвердят это девочки -педагоги,если читают..
.Дети это дети и они очень непредсказуемы иногда.И не вижу смысла спорить нам с вами на эту тему give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр