загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Программирование - ну или типа того
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Добрый вечер
Вопрос к тем кто в теме разбирается
Я лично «более чем «не в теме»
Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их what_rt_40.png , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется !
https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180
Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пробный урок был - но для ребёнка. Потом на словах мне конечно наговорили много - показалось будто она уже завтра Пентагон хакнет - а как на самом деле?
Как устроены вообще эти специалисты ? Они создают проги или чинят или умело используют ? Что это вообще все за действо?
Спасибо
Отвечать не смогу в ближайшее время
Буду признательна за любые мнения ))!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пробный урок был - но для ребёнка. Потом на словах мне конечно наговорили много - показалось будто она уже завтра Пентагон хакнет - а как на самом деле?
Не переживайте, Пентагон не хакнет. Ну немного изрядно Вам карман облегчат. Но то такое.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Не переживайте, Пентагон не хакнет. Ну немного изрядно Вам карман облегчат. Но то такое.
Не могу между строк ничего прочитать - но чую что то заложено
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
Если ребенок общительный как я ... Не надо. Это сидеть и смотреть в комп 24/7. Военный программист я. В итоге не по специальности далеко.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
Возраст ребенка? Увлечения? Желание есть?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Возраст ребенка? Увлечения? Желание есть?
6 лет
Желание ? Она на пробном была - да всем понравиться на кнопки жать.. меня интересует - прок есть? Что там вообще ?
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
А сколько лет ребёнку?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если ребенок общительный как я ... Не надо. Это сидеть и смотреть в комп 24/7. Военный программист я. В итоге не по специальности далеко.
Я думаю зарплата в 500 000 тр решит эту проблему. С общением.
Перспективы имею в виду
Ну не на машиниста же идти - заведомо мертвую профессию
Спорт тоже показал что сложно и учится и тренироваться
Что то из двух сильно страдает
Вот и надо куда то
Да там раз в неделю пока - ни о чем
Я больше про перспективу спрашиваю - что да как
Ну вот я знаю в каких то отраслях изнанку - а тут … вообще не знаю
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 01.10.2021 23:21
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
А сколько лет ребёнку?
6
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я думаю зарплата в 500 000 тр решит эту проблему. С общением.
Это зарабатывают далеко не все - единицы, а те, кто как врач родились программистом. Я не смог 24/7... Да и родителям помогать надо было. Я знаю хороших программистов - единицы. Не все так просто. Это если есть мышление и способности - проверяй. Я ещё во втором классе программировать начал. Получалось. Проверяй его способности. Но не надейся, что если отдашь - получится.
Леонид, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
6 лет Желание ? Она на пробном была - да всем понравиться на кнопки жать.. меня интересует - прок есть? Что там вообще ?
Пробуй. Программирование это не на кнопки жать... haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
Это модно.
Конечно пригодится.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
6
Вы знаете, у меня есть сомнения по поводу того, что ребёнок в шесть лет сможет освоить программирование.
Изучать в этом возрасте Python... Хотя сам видел книги для восьмилетних. . Но типы данных... Логические, с плавающей точкой...
И программирование это не только язык. Это ещё и алгоритмы. А алгоритмы связаны с математикой...

Из того, что там описано, будет реально освоить GIMP я думаю. Это для ребёнка шести лет. GIMP - мощный графический редактор, аналог Фотошопа, но - бесплатный.
Хотя, конечно, может быть разработаны методики обучения и для детишек.

Если сходите на пробный урок, опишите, пожалуйста.
/, Россия, Москва, 37 лет
/, Москва, 37 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Добрый вечер Вопрос к тем кто в теме разбирается Я лично «более чем «не в теме» Очевидно что сотрудников (некоторых) заменяют роботы и технологии (а Леруа уже робот считает остатки на витрине и учитывает их , со дня на день ожидаю восстание машин) на волне этого, хочу направить ребёнка в школу программирования - ну так уж она называется ! https://xn--h1aielghe.xn--d1acj3b/?v_c=moskva-180 Есть ли , уважаемые родители, опыт обучения в подобных местах ? Что там вообще и каков итог? А то пр
Пусть не забивает голову себе этой ерундой.Програмистов туча х... ,а из них 1 или два только толковые выходят и то неизвестно куда кривая их даже вывезет.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это модно. Конечно пригодится.
Это будущее
Но есть ли там что то - что пригодиться )) вот в чем вопрос
Сергей, Россия, Хотьково, 60 лет
Сергей, Хотьково, 60 лет.
Женат
 
Вас кто-то ввел в заблуждение с зарплатой. Да, есть программисты с такой зарплатой, но это даже не каждый сотый. Отдайте параллельно в школу юных летчиков. У КВС в гражданкой авиации зарплата более 500 тыс. ))
обычный мужик, Россия, Москва, 46 лет
обычный мужик, Москва, 46 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это будущее Но есть ли там что то - что пригодиться )) вот в чем вопрос
Ну а в чем тогда вопрос? Хотите вписаться в будущее - сходите. Если "зайдет" - мозги развивает. Поможет немного понять, как всё это работает, чтобы не боятся "процессоров" smile_rt_40.png
Понятно, что там особо ничему не научат, но для старта "зарядят" по теме.
Вокруг ИТ существует куча вполне себе нормальных рабочих мест не связанных непосредсвтенно с программированием: методисты всякие, дезигнеры. Если за рублём не гнаться - вполне себе приличная работа для молодой девушки. Но это нравиться должно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это будущее Но есть ли там что то - что пригодиться )) вот в чем вопрос
Вряд ли в будущем будет актуально то, что сейчас преподают шестилеткам)
Если нравится - ничего плохого не вижу, но перспектив ждать немного наивно.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Не могу между строк ничего прочитать - но чую что то заложено
Что ж, давайте попроще. Школы программирования - это точки по продаже наборов Лего. Погуглите почем они стоят. Если потяните - можно попробовать. Толку, с этого, конечно, будет мало, но если заболеет, (а этим невозможно не заболеть), то кой какой полезный навык получит.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Я думаю зарплата в 500 000 тр решит эту проблему.
Ну... В Москве очень мало таких зарплат. Видел 300 т.р. 250 т.р. Но это - с опытом и надо знать много . Очень много.
Если Вы просите мнения, то скажу так: попробуйте. Походите. Через полгода посмотрите, чему научилась. Нравится ли? Если нравится, у неё получается, то вреда не будет. Ну разве что, нагрузка на глаза дополнительная. А в плане развития... Ну показывают восьмиклассников, собирающих роботов... Откуда-то эти восьмиклассники ведь берутся.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
А Вы Леониду вопрос задайте. Он - автор этого сайта и, наверняка, хорошо разбирается в теме ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр