загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Говорит не хочу,не буду,но это значит что хочет и будит.
Страницы:
1
2
3
4
5
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Википедия говорит, что "подсознание" - устаревший термин: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E4%F1%EE%E7%ED%E0%ED%E8%E5
Потому что телевизор зомбирует именно подсознание. (а нет его,гы-гы) А куда же 25 кадр ложиться? Прямиком в подсознание
Не надо воспринимать википедию-как источник знаний,очень лживый ресурс,и жёлтый,если сказать образно
Справочник-и то с большой осторожностью
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
Опять без имени.Федор это я вам писала.
Эммм))) Где? Когда?
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Да! Некоторые "источники" лучше не воспринимать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.07.2013 18:23
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Юрий,поучите физиологию детей.Ребёнок до определённого возраста-не знает что такое страх,и он велючпнтся совершенно в определённый момент.(У всех он разный,этот возраст) Был этому свидетель,и меня потрясло,как резко пришёл страх .Девочка до 5 лет-совершкнно безбоязненно скакала по двум доскам над речкой на большой высоте,а потом,раз-и не может,боиться. Пугать ребёнка специально-дебилизм,не могу по другому это назвать,делание из ребёнка урода,всё аремя вижу,как все родители этим занимаются. Ог
Срезал! (см. В. М. Шукшин).

О, дядя Федор! О, умнейший из умнейших! Вырвали из контекста мыслю и как давай ее мусолить!

Для начала разберемся в понятиях.
Физиология (от греч. — природа и греч. — знание) — наука о сущности живого и жизни в норме и при патологиях, то есть о закономерностях функционирования и регуляции биологических систем разного уровня организации, о пределах нормы жизненных процессов (см. нормальная физиология) и болезненных отклонений от неё (см. патофизиология).
Физиология человека и животных — представляет собой логическое продолжение анатомии и гистологии человека и животных и имеет непосредственное отношение к медицине.

И при чем тут физиология? Или это переход на лексикон незабвенного Глеба Капустина: «искусственные орбиты», «расчеты естественных траекторий», разумные существа «внутри» и пр., со звучными словами и сложными терминами?

"Дебилизм, уродство, дебильные комплексы, очень глупо, передразнивание сарказма" и прочие оценочно-медицинские термины - туда же, к Глебушке. Хотя не могу не отметить, что термин "передразнивание сарказма" звучит очень круто, как говорится, непонятно, но здорово!

А что касается страха в моей интерпретации - с ним, по-моему, уже разобрались. Для особо одаренных уточняю, что он идет в комплексе с моментальным разоблачением и относится к такому понятию как юмор (если это слово незнакомое, наберите его в поисковике, Википедия Вам поможет). Юмор, в свою очередь, переплетается здесь с подыгрыванием детской фантазии (тоже слово нерусское, но Википедия и здесь выручит).

Примите уверения в совершенном к Вам почтении.

P.S. Сю-сю!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А потом этот ребёночек вырастает,и он начинает с Вами жить по принципу : что ты говоришь? гы-гы,а мне похрену,что ты говоришь! Почему? Потому что Вы веру в свои слова вот так убили,все эти пугалки для этого вам в мозг и заложены! А ещё врёт-врёт,врёт Вам.Потому что вот тогда понял:Вы врёте ему,значит это хорошо и можно делать!Тем более это выгодно делать! вот и проходит вся жизнь "понарошку"
Повторюсь еще раз: юмор, фантазия. Здесь же можно почитать про определение лжи по Экзюпери (это не ругательство, это писатель такой французский).
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Срезал! (см. В. М. Шукшин). О, дядя Федор! О, умнейший из умнейших! Вырвали из контекста мыслю и как давай ее мусолить! Для начала разберемся в понятиях. Физиология (от греч. — природа и греч. — знание) — наука о сущности живого и жизни в норме и при патологиях, то есть о закономерностях функционирования и регуляции биологических систем разного уровня организации, о пределах нормы жизненных процессов (см. нормальная физиология) и болезненных отклонений от неё (см. патофизиология). Физио
Весело! Спасибо! biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Повторюсь еще раз: юмор, фантазия. Здесь же можно почитать про определение лжи по Экзюпери (это не ругательство, это писатель такой французский).
Между прочим, как на Ваш взгляд, у д.Фёдора модель воспитания деревенская или городская?
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А ведь гораздо серьёзнее для него угроза:ну и оставайся! (и нарисовать одиночество без родителя,без всяких пугалок)
А вот такая угроза буквально убивает ребенка. А потом, когда в нем взыграет дух противоречия (а у палки, как известно, два конца), он "в оборотку" будет убивать родителей. Хорошо, если только морально.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
А вот такая угроза буквально убивает ребенка. А потом, когда в нем взыграет дух противоречия (а у палки, как известно, два конца), он "в оборотку" будет убивать родителей. Хорошо, если только морально.
Абсолютно согласна.
Это преступление, а не воспитание.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

2стр отредактировано.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Я так поняла Юрий,что вы преподаете где то,упоминали студентов.Интересно где,если не секрет?А вы можете мне по сути ответить на изначально заданый мной вопрос в теме?Вы зацепились объяснением,как ребенка заинтересовать.Я это уже поняла.Вас поняла,что вы делаете все переводя в игру,ч.ю. у вас я заметила ещё в др темах.Например,мне понравился ответ Ольги.конкретно по вопросу.Хотелось бы ваше мнение педагога увидеть.Напоминаю конкретный вопрос.Почему с ребенком произошел этот переворот желаний,если раньше он правильно выражал и высказывал свои желания.Жду ответ!Честно,мне кажется,что половину я на ваших лекциях не поняла бы,читая ваши последние комменты.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Сергей, Россия, Краснодар:

Олег,у сына есть папа живущий с нами.Думаю,что муж будет против,твоего желания.Хотя ты и с моего любимого Краснодарского края.А не из Москвы и Питера.))В августе собираемся на Кубань в Крымск.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская:

И опять я с вами Федор согласна.с ком-ми на 4стр.Пусть меня тоже не поймут и осудят,но по этому вопросу у меня такие же понятия,как и у вас.Наверно,как сказано выше деревенская модель воспитания.Я сама так начала понимать.У мамы др понятия.И она меня тоже осуждает во многих вопросах,связанных с воспитанием.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
И про лирическое отступление,о страхах.В детстве и родители и бабушка пугали бабайкой.Не ходи туда там бабайка укусит.И я боялась и слушалась.Один раз было такое.Заглядывали мы с сестрой в колодец.Мелкие еще были до школы наверно.Нас бабушка пугала,там бабай вылезет утащит за собой в воду.Но здесь мы с сестрой не испугались,а наоборот ещё больше начали заглядывать и спросили,Где,где бабай?мы хотим посмотреть на него.мотивы понятны.Остеречь детей от падения в колодец.Это по методу Юрия в форме шутки и в виде игры.Результат вышел такой.Что чуть постраше,я начала боятся темноты.Зайти в темную комнату.Зайти ночью в кв,где нигде свет не горит.закрыв кв у нас нужно поднятся по лестнице на 2этаж.Закрыв кв внизу свет выкл и включался.Выключив свет поднимаясь наверх.Мне всегда казалось,что кто то идет за мной.Поэтому я пулей преодолевала лестницу.Итог.Лет в 12 мне это все надоело.Я начала искоренять страх в голове.Убеждая себя,что там никого нет.Заставляла себя смотреть назад и говорила себе.Там нет никого.Боятся нечего.Теперь темноты я вообще не боюсь.А боишься почему?потому что бурная ’безобидная’фантазия у ребенка.Представляющего там своих тараканов ,которые у него в голове.
Сообщение отредактировала Ника, Россия, Городовиковск (автор поста) 10.07.2013 01:15
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
И еще на счет страха.Сын в 1,5года закатывал истерики,чтоб я катала его на велосипеде взрослом,а он сидел в детском спец кресле.В 3года у него уже появился страх,понимание.Он сейчас вообще не хочет садится в это кресло.Напуган не был,не разу не падали на велике.В этом я шумахер.Сейчас всех моментов не вспомню.Но он стал осторожней,к тому,что раньше вообще не боялся.На собак лающих он реагирует спокойно.Не убегает с истерикой за мою юбку.А собакам говорит:Та замолчите вы,я казал.Прибился к нам волкодав какой то.Мне по пояс незнаю породу.Но по нем видно,что добрый безобидный.Люди шарахаются,дети старше тоже.Я выношу ему еду.Сын спокойно может подойти к нему.Только гладить не разрешаю,грязный.Если подходит собака к нему близко может сказать Пошел вон.И все.Так что всего в меру нужно.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
А вообще дебаты между мужчинами в темах.Мне кажется,каждый хочет показать,что он умный.Та с этим никто и не спорит.Каждый по своему прав,и истолковывает свое понимание на жизнь.Можно сказать,что все правы по своему.Но каждый выбирает сам,как он будет делать.Принять совет или нет.Поменять свое мнение или нет.Если в реале мне дают советы и я вижу,что они сами живут по своим советам и у них все получается.Конечно я сделаю по совету.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр