загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Делаете ли вы замечания людям, которые ругаются при вашем ребенке?
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я никогда smile_rt_40.png))
Что-то мне подсказывает, что ребенок из-за того, что слышит, как окружающие ругаются матом, сам от этого ругаться не начнут. Сужу, в первую очередь, по себе.
Вы делаете замечания?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ребенок ругается тогда, когда дома матерятся. Смешно слышать "в детском саду, во дворе" научился...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Замечания не делаю, т.к. это все равно не поможет матерщиннику перестать ругаться матом)
Но и рядом с подобным экземпляром долго не задерживаюсь, отхожу и увожу детей.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Иногда подмывает. Омобенно на замечания тем, кто хабалит при СВОЕМ ребенке. Мои то все равно на меня будут похожи, а эти...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я никогда )) Что-то мне подсказывает, что ребенок из-за того, что слышит, как окружающие ругаются матом, сам от этого ругаться не начнут. Сужу, в первую очередь, по себе. Вы делаете замечания?
Я делаю))) Если не понимает могу и в морду дать)))))
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет.
 
Не делаю и не собираюсь. Я с посторонними вообще не вступаю в диалоги.
По поводу ненормативной лексики. Мы все хотим уберечь своих детей от чего то плохого, в том числе и от мата. А надо ли это делать? Услышит все равно рано или поздно. А в школу пойдёт? Будет ли сам употреблять? Мы этого не узнаем. Гораздо важнее, чтобы дети (школьники прежде всего, садовцы ещё не в теме) знали, где и с кем можно, а где нет. И думали с детства, какое впечатление они производят на окружающих. А это уже как родители эту мысль до своих детей донесут.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Иногда подмывает. Омобенно на замечания тем, кто хабалит при СВОЕМ ребенке. Мои то все равно на меня будут похожи, а эти...
А какая вам разница до чужих детей? smile_rt_40.png))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елизавета, Москва, м. Варшавская писала:
Гораздо важнее, чтобы дети (школьники прежде всего, садовцы ещё не в теме) знали, где и с кем можно, а где нет. И думали с детства, какое впечатление они производят на окружающих.
недавно со знакомой воспитательницей разговаривала, хочу вас "расстроить" садовцы очень даже в теме smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я делаю))) Если не понимает могу и в морду дать)))))
Геннадий, зачем так агрессивничать? smile_rt_40.png))
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
недавно со знакомой воспитательницей разговаривала, хочу вас "расстроить" садовцы очень даже в теме
Юля, "садовцы не в теме" это не значит, что не говорят. Они просто повторяют услышанное, не понимая смысла и не осознавая, что это плохо. А лично мне "расстраиваться" поздно, у меня школьники. biggrin_rt_40.png
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет
мария, Москва, м. Планерная, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Замечания не делаю, т.к. это все равно не поможет матерщиннику перестать ругаться матом) Но и рядом с подобным экземпляром долго не задерживаюсь, отхожу и увожу детей.
Согласна, иногда это может спровоцировать еще на бОльшие "подвиги". Но детям или подросткам, наверное, надо делать.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Геннадий, зачем так агрессивничать? ))
А что такого то))) я же не каждый день в морду бью)))) Просто иногда, очень редко встречаются имбецилы)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Елизавета, Москва, м. Варшавская писала:
Юля, "садовцы не в теме" это не значит, что не говорят. Они просто повторяют услышанное, не понимая смысла и не осознавая, что это плохо. А лично мне "расстраиваться" поздно, у меня школьники.
не-не-не, у нас потому и возник такой разговор, что воспитательница жаловалась, что детки как раз в тему вставляли мат swoon2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
мария, Москва, м. Планерная писала:
Согласна, иногда это может спровоцировать еще на бОльшие "подвиги". Но детям или подросткам, наверное, надо делать.
не уверена, что будет польза, потому что замечание может вызвать обратную реакцию(
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А что такого то))) я же не каждый день в морду бью)))) Просто иногда, очень редко встречаются имбецилы)))
Кто такие имбецилы? smile_rt_40.png))
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
не-не-не, у нас потому и возник такой разговор, что воспитательница жаловалась, что детки как раз в тему вставляли мат
Какие продвинутые детки! Такому тонкому пониманию и осознанному отношению к этой важной части русского и могучего, в столь нежном возрасте, можно научиться только в кругу семьи. haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Елизавета, Москва, м. Варшавская (автор поста) 25.08.2013 18:53
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Кто такие имбецилы? ))
Олигофрены знакомо?)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А какая вам разница до чужих детей? ))
Для меня дети-это дети,только на своих я могу воздействовать примером поведением в семье и обществе,а для других только участием в их правильном восприятия окружающего мира...всегда одергиваю матершинников и курящих рядом с детьми...
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Для меня дети-это дети,только на своих я могу воздействовать примером поведением в семье и обществе,а для других только участием в их правильном восприятия окружающего мира...всегда одергиваю матершинников и курящих рядом с детьми...
С твоей позицией, Олег, сложно не согласиться. Хорошо сказал.
Татьяна, Россия, Валдай, 56 лет
Татьяна, Валдай, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы делаете замечания?
Замечаний не делаю. Поле брани стараюсь покинуть побыстрее. Но ребенку своему обязательно брошу вскользь в таком примерно духе: "Ну ты же понимаешь, зайчик мой, что слово, которое ты только что услышал, запоминать совершенно не обязательно?" smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Для меня дети-это дети,только на своих я могу воздействовать примером поведением в семье и обществе,а для других только участием в их правильном восприятия окружающего мира...всегда одергиваю матершинников и курящих рядом с детьми...
У меня друг недавно полицию вызвал на детскую площадку, чтобы увели родителей, которые пили пиво и матерились там smile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3
В теме "Делаете ли вы замечания людям, которые ругаются при вашем ребенке?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр