загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Что делать, если ребенок стал обманывать и командовать?
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
в садике есть и проводит занятия еженедельные, я спросила,как записать, мне ответили, что пока он работает со сложными детьми из группы, моя к таким не относится
Алла, Россия, Москва, 57 лет
Алла, Москва, 57 лет.
 
Вранье в трехлетнем возрасте - не страшно. Это вранье не имеет ничего общего со взрослым. Если уличили, дайте понять, как вы расстроены фактом обмана. И намекните недвусмысленно, что ВЫ правду узнаете в любом случае. На приказной тон не реагируйте) Скажите, я так не понимаю,попроси меня нормально)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
вру крайне редко, не умела никогда и врятли научусь, по мне сразу видно... и с манипуляции тоже никак... прямоллинейна до нельзя, так что это точно не повторение моего поведения, ребенок хитрый, мне хитрость не свойственна совсем
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
мы не в лицее царских временsmile_rt_40.png) да и потом органы опеки не дремлют, сейчас нельзя детей даже шлепать, да и ребенок даже, когда просто пугаю ремнем начинает голосить, что его бьют smile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
моя не отводит глазки, смотри честнющими глазами... по задумывается перед тем, как соврать, просчитывать ситуацию в умеsmile_rt_40.png))
Вот и я боюсь, что доберется до плохогоsad_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
сын лет в 6, помню, кричал в голос, когда коленку разбитую обрабатывала: "Мама, не убивай меня!"...лето, окна открыты...не знаю, что думали соседи: не стала спрашивать...
у нас сейчас период тоже не сладкий, падает на пол бьется головой об пол и требует свое, орет так что соседи приходят спрашивают "вы что ребенка режете", я спокойно отношусь к ее истерикам, этот период мы прошли со старшей дочей sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
глухой сложно, орать и рыдать может часами, боюсь, что соседи сбегуться или соответствуещие органы вызовут... а недавно новинку выдала "ты заставляешь меня ждать"...
я иногда в такой момент закрываю лицо руками и делаю вид что тоже плачу...главное ведь переключить внимание, отвлечь.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
не знаю... наверное играет большую роль окружение ребенка и методы воспитания)), врут все дети, по разному...
мои обе дочки никогда по полам не валялись , головой об пол не бились. biggrin_rt_40.png требуя чего то..
меньшая - очень впечатлительная...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а я не могу не выдерживаю истерик, у меня полностью отключается мозг, начинает трясти от них... и не понимаю что делать реагировать-не реагировать... хорошо, что соседи пока не приходили smile_rt_40.png) боюсь тогда еще и паника начнется, к дочке моего двоюродного брата уже приходили органы опеки проверятьsad_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
я плохо притворяюсь, но бывает, что реально доводит, тогда приходит начинает игрушки предлагать погладить или принести smile_rt_40.png) заботливая...
но истерики бывают еще раз в день и не хочется часто это делать... привыкнуть может и перестать реагировать
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
какой возраст ребенка с точностью до месяца, если до 5?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
случай был.. возраст конечно не такой но все же.. может пригодится)))
парень 13 лет, умнейший пацан, мозги работают на 5 баллов , учеба замечательная.(олимпиады и все такое).. но никого не уважает и не любит, этакий королек. в школе тоже проблемы и с учителями и одноклассниками. по жизни думает что ему можно абсолютно все!!! по поведению даже стоял в ДКМ . отвели его к психологу, параллельно и мама ходила .. так знаете что ребенок вынес из двухмесячного общения с психологом? что он может подать на свою мать в суд rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
не знаю... наверное играет большую роль окружение ребенка и методы воспитания)), врут все дети, по разному... мои обе дочки никогда по полам не валялись , головой об пол не бились. требуя чего то.. меньшая - очень впечатлительная...
Обеих пытается баловать бабушка, пытаюсь пресекать вовремя, но к сожалению не всегда получается))) ну и еще характер у обеих не сахар)
Марго - мама дочки, Россия, Москва, 39 лет
Марго - мама дочки, Москва, 39 лет.
 
Объясните доступными словами, что Вам неприятно "ну-ка, дай-ка...", покажите ей пример изменив интонацию "Ну-ка иди сюда" и спросите нравится ли ей Ваш тон.
По поводу истерик... Это проверка на прочность. Я дочке ещё в 2 года сказала, что если она плачет, когда ей больно, то мама пожалеет, а если из-за вредности, то мама не подойдёт. Отвлекающий манёвр - взять и умыть пригоршнями прохладной воды. Спросить "Ты успокоилась?" и потом объяснить, что Вам именно не нравится и почему не надо так себя вести.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
13мая будет ровно три с половиной
Девочка? Началось 4 месяца назад? Живете в стеснительной обстановке, у ребенка нету своего угла?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Обеих пытается баловать бабушка, пытаюсь пресекать вовремя, но к сожалению не всегда получается))) ну и еще характер у обеих не сахар)
мое мнение что бабушки ДОЛЖНЫ баловать внуков))) это бабушки и дедушки)) если конечно проживание у них отдельное))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
это давно деткам в школах рассказывают и выдают соответствуещие брошюры sad_rt_40.png((
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Девочка? Началось 4 месяца назад? Живете в стеснительной обстановке, у ребенка нету своего угла?
Андрей)), вы ищите черную кошку в темной комнате)) в СССР мало у каких детей был "свой угол" , многие выросли в коммуналках. и никто , почти никто , я думаю, из теперешних 40-50 летних головой об стены не бился rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр