загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Доброго времени суток! Поделитесь пожалуйста, какие могут быть мотивации, что бы ребенка можно было заинтересовать ( больше планшета и компьютера и т.д.) заниматься уроками.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Строжить ( Ругать) 0 (0%)
 
Не обращать внимания, не придавать значения 0 (0%)
 
Отстранить от гаджетов 6 (46.15%)
 
По договоренности ( дашь на дашь) 7 (53.84%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня нет ответа - мой любит делать уроки (2-й класс), сам садится и делает.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Вам сказочно повезло! А что делать нам ( простым сметным?)??? Может быть идеи какие-нибудь есть?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вам сказочно повезло! А что делать нам ( простым сметным?)??? Может быть идеи какие-нибудь есть?
Я не знаю, у меня не было таких проблем с детьми. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А мы не любим (3кл). cray_rt_62.gif Ничем не пронять...( Мотивация одна - дед не возьмет на рыбалку.. но рыбалка редко((( Все остальное - запрещай хоть сколько: найдет себе занятие.) Доче 6, а уже вся в "уроках"... не того ребенка в школу отправила unsure_rt_40.gif smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
да ни как не заставить ,если только заинтересовать .скучно просто ребёнку . планшет или компьютер - не в помощь . хотя может и помочь
мне вот просто нравилось учиться ,но после 3 класса забросил учёбу
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
У нас тоже есть и дед и рыбалка, ( но компьютерные технологии) берут свое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
такая тема была полгода назад, поищите.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вам сказочно повезло! А что делать нам ( простым сметным?)??? Может быть идеи какие-нибудь есть?
Недавно стали с шутками и "приколами" уроки делать. Оказалось, у сына отличное ч/ю ))) Правда, не всегда спонтанно можно юморить адаптированно над задачкой или чтением, про иняз вообще молчу. Но, главное, подход найден (наконец-то yahoo_rt_84.gif ) Осталось внедрить навечно mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.09.2014 01:00
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Я просто завидую Вам белой завистью! И (интересной учебой) Но у нас пока 3-й класс - ему не предлагалось выбирать. Но боюсь, что интереса и не появиться.
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Как бы я хотела внедрить навечно kiss2.gif К учебе!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не надо писать мне в личку, будто своей фразой я засорила форум sarcastic_rt_50.gif
не надо мне приписывать скрытые мотивы (цитирую: "если вам не интересно...."), все наоборот, если вам ИНТЕРЕСНО, - вы посмотрите ОТВЕТ на свой вопрос.

к чему было писать, что технологии за полгода ушли далеко вперед, если ваша тема о мотивации к учебе?? dntknw_rt_60.gif

всех благ bye_rt_52.gif
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Мне Вас будет не хватать! Форум Вы засорили! Ну а там, как Вам будет угодно!
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Понимаю, что сейчас мой ответ вызовет скорее бурю возмущения "все знаек, как надо учить" ,
Однако:
Как не крути, но домашнее задание это пережиток. Его задают потому, что наша педагогика у нас не умеет учить так, что бы не было зубрешки и как правило очень скучно преподаются уроки, не так много, как не крути талантливых учителей, которые умеют учить без ДЗ..
Сообщение отредактировал Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества (автор поста) 27.09.2014 02:50
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
А вообще в школе из-за скучной и не интересного преподавания появляется лень.. Я в школьные годы был большим лентяем, учится было лень, все мои черновики были подписаны мной "Издательство советский лодырь". Я не стеснялся это признавать даже где то то гордился, помню, как давно на моей одной работе начальница (еще та с...) завила, что "Я лентяй", ее однако я огорошил ответом, что горжусь этим, и продолжил:- "Лентяи двигают прогрессом". Поэтому, когда ребенок ленится делать уроки значит это не интересно и это не его вина, а не умение преподавать учителя.. Да еще обо мне я уже как 7 лет не лентяй спросите почему? да потому что работаю на себя.. Работа интересная и если не я то кто.. так что лень в прошлом. Но конструктивная лень необходима иначе мы бы не придумали колеса...
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Понимаю, что сейчас мой ответ вызовет скорее бурю возмущения "все знаек, как надо учить" , Однако: Как не крути, но домашнее задание это пережиток. Его задают потому, что наша педагогика у нас не умеет учить так, что бы не было зубрешки и как правило очень скучно преподаются уроки, не так много, как не крути талантливых учителей, которые умеют учить без ДЗ..
Учитель дает базовые знания,ребенок дома из закрепляет,развивает...а как без заучивания правил можно их знать и помнить"кде и как,что применить"?)...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне Вас будет не хватать! Форум Вы засорили! Ну а там, как Вам будет угодно!
1. Общие положения, советы и пожелания участникам.

1.1. Перед открытием новой темы воспользуйтесь поиском, возможно подобная тема уже была кем-то создана.

https://gdepapa.ru/forum/deti/shcool/topic7590/
https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic6235/

Небес Лазурь не засоряла форум. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 27.09.2014 09:55
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Елена, Россия, Москва:

Что бы избежать вашей проблемы нужно выбрать для ребенка хорошее учебное заведение,все зависит от постройки учебного процесса и формы подачи знаний...
А мотивация одна)хочешь жить не отказывая себе ни в чем-учись!...а если "мести дворы"то можно начинать сейчас,больше пользы будет...
Наташа, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Наташа, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Мой сын в 3-м классе. Уроки делает сам, заставлять не приходится, только напоминаю иногда. Объясняю сыну, что учеба нужна в первую очередь ему самому, что если хочет поступить в институт и получить хорошую работу, то нужно учиться. Планшета у него нет, компьютером пользоваться я не разрешаю пока. Подозреваю, что если бы у него был и планшет и компьютер, то больше его ничего не интересовало бы) Когда приезжаем к бабушке, у которой есть телевизор, то мой ребенок превращается в зомби) А так он и читает много, и с друзьями часто гуляет, и учится хорошо.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Учитель дает базовые знания,ребенок дома из закрепляет,развивает...а как без заучивания правил можно их знать и помнить"кде и как,что применить"?)...
если желание нет - то ни чего не поможет .
да и советская система образования не так уж и нужна ,тем более сейчас . она была рассчитана на рабочий класс . поэтому сейчас ,как бы в нынешнем образовании - домашние задания и не нужны .
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр