загрузка
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть идея отправить учиться ребенка в кадетский корпус. С ребенком это обсуждали - он не против, тем более тянется к военному делу.
Если у кого-то есть опыт поступления в данные учреждения, то расскажите сложно ли туда поступить, какие документы требуются, сложные ли экзамены и как вообще происходит процедура поступления. Регион только Москва. Ребенок учится в 4 классе, пойдет в 5-ый.......
Заранее благодарю за ответ!
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 17.11.2014 20:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
у нас есть несколько кадетских корпусов в РО. в один из них (самый лучший!) хотела сына определить. когда там была, мне очень понравилось. но люди, более осведомленные, отговорили. один из одноклассников учится сейчас там. ну что сказать. патриотом его сделали. а вот качество образования оставляет желать лучшего. да и много других моментов не ах. Мне было жаль идеи, но сейчас я считаю, что поступила правильно, оставшись в обычной школе.
В общем и целом, сейчас кадетские корпуса - это не тот идеал, который мы мысленно рисуем себе, обращаясь к истории.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Здравствуйте. Скажу, что знаю: приоритет отдают детям из семей военных и служащих в органах внутренних дел, так же детям, чей родитель погиб при исполнении. Остальным сложно. По-моему еще работникам образования скидку делают.
Из документов помимо основных, выписка из школьного табеля с оценками, грамоты, спортивные достижения. Ну и медкомиссия. Группа здоровья 1. Но я насчет группы здоровья ошибаться могу. Главное, чтобы противопоказаний не было.
И последнее, все, кого я знаю поступали так или иначе по знакомству. Но опять же, это те, кого знаю я. Желаю удачи)
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Закончит школу и может попробовать поступить в высшее военно морское училище, на штурмана, если денег не хватит, можно пойти чисто на военного штурмана это скорее всего подводный флот, после отработки или окончания службы, можно устроится на торговый флот, очень хорошие перспективы, а чисто в кадеты... это как спец школа с военным уклоном.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Игорь, добрый день,
у меня оба сына учатся сейчас в кадетском корпусе в Москве, 8 и 9 класс.
Поступали не легко, без всяких знакомств, без льгот. Если есть желание и здоровье позволяет - все реально.
Отношение к подобного рода образовательному учреждению разное.
Много плюсов и много минусов. Вы должны быть морально готовы. И Вы, и ребенок. Первое время будет тяжело.
Сейчас бы я не стала отдавать своего ребенка туда. Но тогда у меня не было особого выбора..
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Добрый день Игорь.У меня сын учится в кадетском корпусе уже 3 года,поступали тяжело,отбор был жестким,но прошли сами.В степени образования скажу так,в воспитательной части больше плюсов(смотря какой офицер воспитатель попадется),в образовательной минусы(задают много,уроки первое время делали до 2-3 ночи).Ну и плюс не забывайте про денежные влияния в кадетский корпус.
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Добрый вечер Игорь!
У меня дочка училась в кад.корпусе все было замечательно и учеба давалась легко и строевая и военная подготовка!
Вот только пришлось с этим делом завезать из области было далеко добираться на доргу уходило два два с половиной часа в один конец.
Если ваш сын стремится к этому то это только плюс!
Елизавета, Россия, Саратов, 35 лет
Елизавета, Саратов, 35 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Есть идея отправить учиться ребенка в кадетский корпус. С ребенком это обсуждали - он не против, тем более тянется к военному делу. Если у кого-то есть опыт поступления в данные учреждения, то расскажите сложно ли туда поступить, какие документы требуются, сложные ли экзамены и как вообще происходит процедура поступления. Регион только Москва. Ребенок учится в 4 классе, пойдет в 5-ый....... Заранее благодарю за ответ!
Игорь советую вам в Питер в Нахимовское! у меня брат там, прекрасное заведение!
Юлиана, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Юлиана, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Краснодар, 48 лет
Мария, Краснодар, 48 лет.
 
Выбирайте Президентский кадетский корпус (училище) - абсолютно бюджетный вариант, но очень серьезный конкурс при поступлении, блат не срабатывает. Кстати, на психологическом тестировании довольно много внимания уделяют вопросам отношения ребенка к своей семье. своим родителям...
Мира, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Мира, Сергиев Посад, 41 год.
 
У подруги сын учиться в кадетском корпусе на бабушкинской ,довольны и сын и мама!
Оксана, Россия, Калуга, 44 года
Оксана, Калуга, 44 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Есть идея отправить учиться ребенка в кадетский корпус. С ребенком это обсуждали - он не против, тем более тянется к военному делу. Если у кого-то есть опыт поступления в данные учреждения, то расскажите сложно ли туда поступить, какие документы требуются, сложные ли экзамены и как вообще происходит процедура поступления. Регион только Москва. Ребенок учится в 4 классе, пойдет в 5-ый....... Заранее благодарю за ответ!
Мне тоже этот вопрос интересен, т. к. хочу сына отдать в кадеты. Раньше у нас на базе школы были кадетские классы. Но сейчас их упразднили. Смотрела информацию в интернете. Но информация только лишь про платные подмосковные кадетские корпусы.
алена, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
алена, Нижний Новгород, 39 лет.
 
А я бы не отдала такого маленького никуда.У ребенка должно быть детство , а с поступлением в военное учреждение его детство закончится.Мы должны быть рядом, чтобы он мог прижаться к маме , почувствовать что он под надежной защитой папы если вдруг у него возникнут какие-то проблемы.Закончит школу пусть сам и выбирает куда ему идти.Я выросла в семье военных и помню когда по тревоге меня поднимали , сажали в КАМаз, а потом укладывали спать в штабе на стульях и это было не один и не два раза , а постоянно потому , что служили не только наши родители , но и мы . У меня маленький сын пока, но даже когда он подрастет я ни в коем случае не буду решать за него судьбу, это очень ответственно и мы не имеет никакого права этого делать .
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Племянник учится в нахимовском военно-морском училище. Плюсов мне кажется больше чем минусов. Долгое время туда действительно брали только "спецконтингент", сейчас берут всех и уровень ребят туда поступивших очень и очень высокий.
Из минусов - отсутствие детства, но это весьма условный критерий! Некоторым мальчикам мамы до 40-50-60 все детство устраивают)))
Имя скрыто, Россия, Москва, 44 года
Имя скрыто, Москва, 44 года.
 
Я слышала хорошие отзывы о Костромском училище, но туда постарше берут. Из моего опыта скажу, что тех, кто в школе не справлялся и родители не могли справиться с поведением и отношением к учебе, отдавали в кадеты в Питер. Я всегда думала, что туда лучших берут. А тут вот такие ученики были отправлены. так что насчет контингента нужно интересоваться, чтоб ребенок не попал в группу вместе с такими "неуправляемыми".
Новых ответов пока нет.
В теме "Кадетский корпус." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр