загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Что символизирует двуглавый орёл на гербе России?
Страницы:
1
2
3
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА (ЗНАТОКОВ)
вопрос:что символизирует двуглавый орёл на гербе России?
информации в интернете много,одна опровергает другую,Задали в школе описать герб и что он обозначает(символизирует)
флуд конечно можно,,но хотелось бы дельный,простой ответ,чтоб объяснить ребёнку.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 15.04.2016 17:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Орёл - авис романа, царская птица, изначально символизировал царя, сейчас скорее просто символ власти . Одна голова - символ власти светской , вторая - духовной , церковной - царь как помазанник божий .
Из других более светских , но менее исторически правильных версий : одна голова смотрит на запад , вторая на восток , тк страна наша простирается на просторы и Европы , и Азии .
Ну и гугл с википедией вам в помощь smile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Насколько я помню орел символ власти+ что то связанное с библией, было мноого гербов с орлами, то что смотрят на запад и один на восток общеизвестно. в какой то момент появился православный крест, как символ веры. Ну то что орлы в руках держат скипетр и что то еще было в фильмах про ребят друзей большевиков ( забыл как называется)
Ух и не думал что все помню.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
нравится версия про "смотрит в разные стороны,на запад и восток" хоть можно объяснить ребёнку.
спасибо
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Насколько я помню орел символ власти+ что то связанное с библией
Ну там в принципе всё связано с Библией и религиозной символикой , но не думаю , что такой ответ будет хорош для школьника , ну только если это не урок ОРКСЭsmile_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Ну там в принципе всё связано с Библией и религиозной символикой , но не думаю , что такой ответ будет хорош для школьника , ну только если это не урок ОРКСЭ
Мария орксэ что это за зверь?
Важно описать почему именно орел, а не хорек какой нить)
Мне кажется орел это вестник бога из библии, но не уверен.
Насчет религии правы.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Ну там в принципе всё связано с Библией и религиозной символикой , но не думаю , что такой ответ будет хорош для школьника , ну только если это не урок ОРКСЭ
это урок обществознание.
вот и думаю,что про библию не надо что то объяснять.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
это урок обществознание. вот и думаю,что про библию не надо что то объяснять.
Сколько парню лет?
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Мария орксэ что это за зверь? Важно описать почему именно орел, а не хорек какой нить) Мне кажется орел это вестник бога из библии, но не уверен. Насчет религии правы.
У Вас дети ещё маленькие smile_rt_40.png ОРКСЭ - обязаловка в 4 классе теперь - основы религиозных культур и светской этики. Жуткая ересь((
А про орла - у нас все таки светское государство , поэтому ( опять же для детей) думаю достаточно будет связки орёл =сильная птица =сильная государственная власть
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Мария орксэ что это за зверь? Важно описать почему именно орел, а не хорек какой нить) Мне кажется орел это вестник бога из библии, но не уверен. Насчет религии правы.
орёл-символ власти.
короче,слизали орла,чтоб не придумывать.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
поэтому ( опять же для детей) думаю достаточно будет связки орёл =сильная птица =сильная государственная власть
Убедили drink_rt_118.gif
Роман, Россия, Когалым, 47 лет
Роман, Когалым, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА (ЗНАТОКОВ) вопрос:что символизирует двуглавый орёл на гербе России? информации в интернете много,одна опровергает другую,Задали в школе описать герб и что он обозначает(символизирует) флуд конечно можно,,но хотелось бы дельный,простой ответ,чтоб объяснить ребёнку.
http://geraldika.ru/symbols/2

http://constitution.sokolniki.com/rus/Heraldry/Laws.aspx#federal_law_gerb
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Когалым (автор поста) 15.04.2016 18:28
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я нашёл, друзья, нашёл,
Кто виновник бестолковый
Наших бедствий, наших зол.
Виноват во всём гербовый,
Двуязычный, двуголовый,
Всероссийский наш орёл.

Я сошлюсь на народное слово,
На великую мудрость веков:
Двуголовье - эмблема, основа
Всех убийц, идиотов, воров.
Не вступая и в споры с глупцами,
При смущающих душу речах,
Сколько раз говорили вы сами:
«Да никак ты о двух головах!»

Я нашёл, друзья, нашёл,
Кто виновник бестолковый
Наших бедствий, наших зол.
Виноват во всём гербовый,
Двуязычный, двуголовый,
Всероссийский наш орёл.

Оттого мы несчастливы, братья,
Оттого мы и горькую пьём,
Что у нас каждый штоф за печатью
Заклеймён двуголовым орлом.
Наш брат русский - уж если напьётся,
Нет ни связи, ни смысла в речах:
То целуется он, то дерётся -
Оттого что о двух головах.

Я нашёл, друзья, нашёл,
Кто виновник бестолковый
Наших бедствий, наших зол.
Виноват во всём гербовый,
Двуязычный, двуголовый,
Всероссийский наш орёл.

Взятки - свойство гражданского мира,
Ведь у наших чиновных ребят
На обоих бортах вицмундира
По шести двуголовых орлят.
Ну! и спит идиот безголовый -
Пред зерцалом, внушающим страх -
А уж грабит, так грабит здорово
Наш чиновник о двух головах.

Я нашёл, друзья, нашёл,
Кто виновник бестолковый
Наших бедствий, наших зол.
Виноват во всём гербовый,
Двуязычный, двуголовый,
Всероссийский наш орёл.

Правды нет оттого в русском мире,
Недосмотры везде оттого,
Что всевидящих глаз в нём четыре,
Да не видят они ничего;
Оттого мы к шпионству привычны,
Оттого мы храбры на словах,
Что мы все, господа, двуязычны,
Как орёл наш о двух головах.

Я нашёл, друзья, нашёл,
Кто виновник бестолковый
Наших бедствий, наших зол.
Виноват во всём гербовый,
Двуязычный, двуголовый,
Всероссийский наш орёл.

1857г. В. Курочкин
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Нынешний Флаг России - это флаг торговый.
Этот флаг был принят уже в 19 веке.
С 13 века,когда было повеление Царя осваивать безналоговые земли, за счет своего развития. Люди пошли в сторону аляски. Пушкин пишет о Лукоморье - которое как раз туда к северу и было. Там пушнину сильно били. И вскоре туда подались люди предприимчивые. В 15 веке образовался Северный морской путь, по которому шли корабли Рус-американской транс-атлантической Комании.
Одна голова смотрела на континент Азии - другая голова смотрела на континент Америки. компанию Искусственно начали банкротить как и бывший СССР. Но компания эта, продержалась до 1856 года. После чего полностью развалилась из-за Сдачи в аренду Аляски. В это же время, В америке Был бум, паровых машин и поездов. Словом при дворе царя, На Руси, Был тот кто помог за безплатно сдать в аренду аляску в 1853 году. точнее по факту оплата была в размере 13 тыс с копейками серебряных рублей. Не было никакой продажи. Все что было на аляске, от компании, быстренько вывезли. (если желаете узнать настоящую быль о том как произходила сдача аренды аляски - придется прослушать лекцию человека который этим занимался 10 лет. Там около двух часов видео разказа. Там же он разказывает, откуда Флаг, и откуда на нем такой герб. Орел Это американский символ хищника)
Атом(шар) Матричная структура вселенной (знания) Символ знаний в когтях.
Скипетр или посох или жезл, Знак духовенства единого.
Ну а то что эти оба знака оказались на торговом флаге Орла. Означает то что Власть у тех кто видит все, и владеет финансами и денежными потоками. Это мы сейчас и наблюдаем.
Раньше Символ и герб Росии в 14-15-16-17-18 веках был крылатый пес, Семаргл. Где то Этого пса изображали в виде химеры с клювом и языком высунутым и с когтями.

А еще у ТарТарийцев (так до 18 века звали земли Руские) есть такая молитва о здоровье. Именно связанное с гербом и Его представителем.

Семаргл-Сварожич! Велик Огнебожич! Спали боль-хворобу, очисти утробу, у чада людины (имя), у всякой тварины, у стара и млада, Ты - Божья Услада! Огнём очищая, мощь душ отворяя, спаси чадо Бога, да сгинет хвороба. Тебя прославляем, к себе призываем. Ныне и присно и от круга до круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
компанию Искусственно начали банкротить как и бывший СССР. Но компания эта, продержалась до 1856 года.
Её не искусственно обанкротили, а добывать больше стало нечего. Варвары уничтожили почти всех пушных зверей. Вот всех охотников лично бы отправляла в исправительные колонии лет на 15 - безжалостные и бесчеловечные убийцы должны быть наказаны!
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
"золотой двуглавый орел на красном поле был личным символом последней византийской династии – Палеологов. Племянница последнего императора Константина XI Зоя привезла его с собой в Москву в 1472 "
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Людмила,если дочь расскажет ентот стих,то зачёт на отлично экстерном получит не только по обществощнанию,но и по лит-ре,по русскому яз)))))
спасибо
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Cthutq, Россия, Санкт-Петербург:

Ленту не читал...как я понимаю-две головы орла(законной власти)контролируют территориально запад и восток,большая карона нас объеденяет и еще нужно учесть что в лапах он держит)...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Людмила,если дочь расскажет ентот стих,то зачёт на отлично экстерном получит не только по обществощнанию,но и по лит-ре,по русскому яз))))) спасибо
Или папу к директору вызовут на ковёр... biggrin_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАЛА (ЗНАТОКОВ) вопрос:что символизирует двуглавый орёл на гербе России? информации в интернете много,одна опровергает другую,Задали в школе описать герб и что он обозначает(символизирует) флуд конечно можно,,но хотелось бы дельный,простой ответ,чтоб объяснить ребёнку.
Я всегда полагала , что двуглавого орла в качестве герба России выбрал Иван III Великий. Он его наследовал вместе с Женой , Софьей Полеолог. Сделано это было чисто из понта, - этот орел как-никак герб Римской Империи. Ну и мы тут , "типа Европа". А двуглавие орла обозначало, на сколько я помню, единство светской и церковной власти.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или папу к директору вызовут на ковёр...
А мы че?! Мы непричем! Это еще в середине позапрошлого века нписано было..
Страницы:
1
2
3
В теме "Что символизирует двуглавый орёл на гербе России?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр