загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
У Родари еще есть «Планета Новогодних елок». Тоже рекомендую
Мне нравился Родари в детстве. А вот Елок не помню give-rose_rt_60.gif
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Рассказы перечитали. Витя Малеев не пошел, бросили, Незнайка тоже почему-то не вдохновил
Витя Малеев еще рановато вам.

Почитайте «Ася, Кляксич и Вреднюга», или «....и буква А», тоже разные книги, с общей героиней.
«Остров невыученных уроков»
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Варденбург даже не слышала Прокофьева, это автор и "Приключения желтого чемоданчика"?
Варденбург - современная писательница, а Прокофьева именно та, что написала про приключения чемоданчика. smile1_rt_40.png Мы иногда берём книги в группе ВК "отдам даром", а потом их тоже так отдаём или дарим библиотеке.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
Витя Малеев еще рановато вам. Почитайте «Ася, Кляксич и Вреднюга», или «....и буква А», тоже разные книги, с общей героиней. «Остров невыученных уроков»
Токмакову? "Аля, Кляксич и ..."? (не помню дальше) Или это другой какой-то автор с созвучным названием? Эту читали, сейчас ее же дочитывает "Может ноль не виноват?" - сказка замечательная rolleyes_rt_40.gif
Тооолстый сборник Токмаковой к бабушке отправляла. girl-angel_rt_62.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Варденбург - современная писательница, а Прокофьева именно та, что написала про приключения чемоданчика. Мы иногда берём книги в группе ВК "отдам даром", а потом их тоже так отдаём или дарим библиотеке.
Спасибо за идею air-kiss_rt_46.gif А ссылочку можно? Покупать мне накладно, в детскую библиотеку действительно далековато, да и не знаю, если прописка не близлежащая, выдадут нам что-то на руки или нет dntknw_rt_60.gif То, что заказываю в др. библиотеке - через знакомых, в детской знакомых нету sorry_rt_48.gif
Вот тоже "проблема-то" girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 16.07.2016 10:50
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Лев Кассиль еще есть... Кондуит и Швамбрания и экскурс в историю, и для ее возраста весьма легко читается...
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Варденбург - современная писательница, а Прокофьева именно та, что написала про приключения чемоданчика. Мы иногда берём книги в группе ВК "отдам даром", а потом их тоже так отдаём или дарим библиотеке.
Холли Вебб нам еще понравилась, 3 книги сразу прочли, больше не нашли пока. Из современных, но вам, может, уже и неинтересно будет dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
В библиотеку должны брать независимо от прописки- это закон, они мне сами объяснили. Мы вообще в другом городе прописаны. Группы "отдам даром" есть в каждом городе мне кажется. Наберите в поисковике в ВК. А ещё сайты есть продам, куплю, отдам даром. Загуглите с названием своего города, найдёте и выберите лучший) kiss02.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Лев Кассиль еще есть... Кондуит и Швамбрания и экскурс в историю, и для ее возраста весьма легко читается...
Я ходила вокруг, сыну хотела вручить... так и не взяла. blush_rt_40.gif Попробую, конечно.
"Сибирочку" Чарской еще прихватила (из списанных на выброс).
Тоже лежит пока, а я прочитала,- засетиментальничала даже blush_rt_40.gif Я б, конечно, хотела, чтобы они и Каштанку, и Гуттаперчивый мальчик, и Белый Бим читали... Но.. Наши вкусы не совпадают пока))
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Интересно про Малыша Николя, мы в 1 классе прочитали. Про Карлсона)
Про Алю, совсем детская книжка, она интересная, кто только начинает читать.
Нам Толкиена, про хоббита, задали на лето читать)))))
Всего Незнайку можно почитать, хорошая серия книг Часодеи.
Еще присмотрела Новаторов, может кто читал?!
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Холли Вебб нам еще понравилась, 3 книги сразу прочли, больше не нашли пока. Из современных, но вам, может, уже и неинтересно будет
Почитаем, она у меня буквоед)) Пусть лучше читает, чем за компом сидеть или у телевизора.)
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
В библиотеку должны брать независимо от прописки- это закон, они мне сами объяснили. Мы вообще в другом городе прописаны. Группы "отдам даром" есть в каждом городе мне кажется. Наберите в поисковике в ВК. А ещё сайты есть продам, куплю, отдам даром. Загуглите с названием своего города, найдёте и выберите лучший)
Спасибки! Не пользовалась никогда, и даже мысль не промелькнула blush_rt_40.gif Все гениальное просто give-rose_rt_60.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Интересно про Малыша Николя, мы в 1 классе прочитали. Про Карлсона) Про Алю, совсем детская книжка, она интересная, кто только начинает читать. Нам Толкиена, про хоббита, задали на лето читать))))) Всего Незнайку можно почитать, хорошая серия книг Часодеи. Еще присмотрела Новаторов, может кто читал?!
Да мы уже 2года читаем все подряд, правда, по возрасту. Я не заставляю дочитывать или читать, если уж взяла. Это хобби, мы по принципу "нравится-не нравится" rolleyes_rt_40.gif )
Хоббита тоже взяла, честно-честно)) Лежит пока. Продляем. Карлсон не понравился dntknw_rt_60.gif Даже мультик
Когда я училась, мне в библиотеке мало что на руки выдавали, почти ничего: по прописке. Сиди в читальном зале. В деревне, да, там проще: хоть ты с другой точки страны, даже периодику на дом можно брать, только энциклопедии не выдают.
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 16.07.2016 11:05
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Я б, конечно, хотела, чтобы они и Каштанку, и Гуттаперчивый мальчик, и Белый Бим читали... Но.. Наши вкусы не совпадают пока))
Троепольсий - с его Бимом, рановато, наверное...
Сострадание должно быть осознанным... Так же как "Ванька Жуков" - Чехова...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
. Карлсон не понравился Даже мультик
у крестницы он тоже со скрипом прошел... задано (в списках на лето), поэтому одолели, на пару с мамой читали, по очереди
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Троепольсий - с его Бимом, рановато, наверное... Сострадание должно быть осознанным... Так же как "Ванька Жуков" - Чехова...
Я сына все мечтаю на книги подсадить, вот бы мне вообще благодать rolleyes_rt_40.gif : не хочет no2_rt_40.gif haha_rt_56.gif
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Ванилька, извините , сейчас будет длинно) в своё время делала список детской литературы для частной домашней библиотеки, ниже перечень , посмотрите , может , что-то пригодится . Там правда и нелюбимые вами рассказы о животных , но не стала удалять, отправляю , как есть .
Из того, что вспомнилось -Гектор Мало "Без семьи", наш Крапивин "Оруженосец Кашка"
Сообщение отредактировала Мария , Россия, Москва (автор поста) 16.07.2016 11:42
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
базовая подборка детской литературы (без учета русских классиков (18-20 века)
1. Н.А.Кун. "Мифы и легенды Древней Греции": Боги и Герои. Древнегреческий эпос (Аргонавты, Троянский цикл, Одиссея, Агамемнон и сын его Орест, Фиванский цикл).

2. Былины. Русские народные сказки. Древнерусская литература.

3. Сказки русских писателей. А.С.Пушкин, В.А.Жуковский, П.П.Ершов, С.Т.Аксаков, В.Ф.Одоевский, А.Погорельский, К.Д.Ушинский, М.Е.Салтыков-Щедрин, В.М.Гаршин, Д.Н.Мамин-Сибиряк, А.Н.Толстой, Ю.К.Олеша, П.П.Бажов.

4. Ганс Христиан Андерсен. "Гадкий утенок", "Оле-Лукойе", "Русалочка", "Свинья-копилка", "Улитка и розы", "Цветы маленькой Иды", "Навозный жук", "Дочь болотного царя", "Бутылочное горлышко", "Дикие лебеди" и другие.

Шарль Перро. "Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Синяя борода", "Спящая красавица", "Подарки феи", "Ослиная кожа" и другие.

Захариас Топелиус. "Зимняя сказка", "Кнут-Музыкант", "Солнечный луч в ноябре", "Сампо-Лопаренок".

5. Братья Гримм. "Храбрый портной", "Госпожа Метелица", "Гном-Тихогром", "Гензель и Гретель", "Семь воронов", "Умная Эльза", "Шиповничек", "Птица-Найденыш", "Три перышка", "Золотые дети", "Живая вода", "Лесная старуха", "Одногазка, Двуглазка и Трехглазка", "Стеклянный гроб", "Веретенце, челнок и иголка" и другие.

Вильгельм Гауф. "Маленький Мук", "История о калифе-аисте", "Карлик Нос", "Приключения Саида", "Спасение Фатимы", "Портной Лабакан", "Холодное сердце".

Э.Т.А.Гофман. "Щелкунчик, или Мышиный король", "Малютка Цахес по прозванию Циннобер", "Прекрасное дитя".

6. Сказки Востока. Японские сказки, Китайские сказки, Корейские сказки, Персидские сказки, Индийские сказки. Из сборника сказок "Тысяча и одна ночь".

8. И.А.Крылов. Басни.

9.. Н.Г.Гарин-Михайловский. "Детство Темы", "Гимназисты".

А.Н.Толстой. "Детство Никиты", "День Петра", "Повесть Смутного времени".

10. Даниэль Дефо. "Робинзон Крузо".

Рудольф Эрих Распэ. "Приключения барона Мюнхаузена".

Джонатан Свифт. "Путешествия Гулливера".

11. Вальтер Скотт. "Квентин Дорвард".

12. Джеймс Фенимор Купер. "Последний из могикан", "Зверобой".

13.. Александр Дюма. "Три мушкетера".

14. Виктор Гюго. "Гаврош", "Козетта".

Гектор Мало. "Без семьи".

Мери Мейпс Додж. "Серебряные коньки".

15. Чарльз Диккенс. "Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим", "Рождественская песнь в прозе", "Сверчок за очагом".

16.. Майн Рид. "Всадник без головы".

17. Жюль Верн. "Дети капитана Гранта".

Роберт Льюис Стивенсон. "Остров сокровищ".

18. Льюис Кэрролл. "Приключения Алисы в Стране чудес", "Алиса в Зазеркалье".

Джеймс Мэтью Барри. "Питер Пен и Венди".

Сельма Лагерлеф. "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями".

19. Марк Твен. "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна", "Принц и нищий".

20. Оскар Уайльд. "Портрет Дориана Грея", "Кентервильское привидение", "Преступление лорда Артура Сэвила"; Сказки: "Счастливый принц", "Соловей и роза", "Великан-эгоист", "Преданный друг", "Замечательная Ракета", "День рождения Инфанты", "Рыбак и его Душа", "Мальчик-звезда"; Пьесы: "Как важно быть серьезным".

21. Артур Конан Дойль. "Этюд в багровых тонах", "Собака Баскервилей", "Союз рыжих", "Пестрая лента", "Берилловая диадема", "Скандал в Богемии", "Серебряный", "Голубой карбункул", "Последнее дело Холмса", "Обряд дома Месгрейвов", "Пустой дом", "Пляшущие человечки", "Второе пятно", "Его прощальный поклон", "Чертежи Брюса-Партингтона", "Шерлок Холмс при смерти", "Три Гарридеба".

22. Редьярд Киплинг. "Рассказы из Книг Джунглей". Сказки в переводе К.Чуковского. "Самая удивительная повесть в мире", "В лесах Индии", Индийские рассказы.

23. Джек Лондон. "Белое безмолвие", "Северная Одиссея", "Закон жизни", "Вера в человека", "Белый клык", "Майкл - брат Джерри".

24.. Александр Грин. "Алые паруса", "Бегущая по волнам", "Блистающий мир", Автобиографическая повесть.

25. Корней Чуковский. Стихи и сказки; "Доктор Айболит"; повесть "Серебряный герб".

26. Аркадий Гайдар. "Чук и Гек", "Голубая чашка", "Дым в лесу", "Военная тайна", "Тимур и его команда", "Комендант снежной крепости", "Р. В. С.", "Школа", "Бумбараш".

27. Вениамин Каверин. "Два капитана".

28. Валентин Катаев. "Белеет парус одинокий", "Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона".

29. А.Н.Рыбаков. "Кортик". Р.И.Фраерман. "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви".

Л.Пантелеев, Г.Г.Белых. "Республика ШКИД".

30. Евгений Шварц. Сказки: "Новые приключения Кота в сапогах", "Сказка о потерянном времени", "Два брата", "Рассеянный волшебник"; повести: "Приключения Шуры и Маруси", "Чужая девочка"; пьесы: "Голый король", "Снежная королева", "Два клена", "Тень", "Дракон", "Обыкновенное чудо".

31. В.Ю.Драгунский. "Денискины рассказы", "Волшебная сила искусства".

В.В.Голявкин. "Тетрадки под дождем", "Друзья", "Карусель в голове", "Мой добрый папа", "Рисунки на асфальте".

32. Николай Носов. "Приключения Незнайки и его друзей", "Незнайка в Солнечном городе", "Витя Малеев в школе и дома", "Веселая семейка"; рассказы.

33. Кир Булычев. "Девочка, с которой ничего не случится", "Путешествие Алисы", "Сто лет тому вперед", "Пленники астероида".

34. Фрэнсис Бернетт. "Маленький лорд Фаунтлерой", "Заповедный сад", "Маленькая принцесса".

35. Элинор Портер. "Поллианна", "Поллианна вырастает".

Джин Уэбстер. "Длинноногий Дядюшка".

Джоан Роулинг "Гарри Поттер - сборник"

36. Александр Волков. "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей", "Огненный бог марранов".

37. Эрнест Сетон-Томпсон. Рассказы о животных.

Джеймс Оливер Кервуд. "Казан ", "Сын Казана". + Рассказы о животных. А.П.Чехов, А.И.Куприн, К.Г.Паустовский, Д.Н.Мамин-Сибиряк, М.Пришвин, В.Бианки.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Для lili, Россия, Москва:

Арру Виньо - замечательные книги , поддерживаю , и перевод с французского удивительно лёгкий . автор приходил в школу к моим детям , несмотря на языковой барьер , Виньо нашёл подход к каждому ребёнку , детям очень запомнилась эта встреча
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария , Россия, Москва писала:
Арру Виньо - замечательные книги , поддерживаю , и перевод с французского удивительно лёгкий . автор приходил в школу к моим детям , несмотря на языковой барьер , Виньо нашёл подход к каждому ребёнку , детям очень запомнилась эта встреча
ну надо же... какая удача - лично познакомиться с автором книг, которые нравятся )
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр