загрузка
Страницы:
1
2
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
ЗА исправление проглосовало много,жаль,что один человек высказался
Я за возможность исправить оценку, Сереж, но к сожалению, "исправить оценку" не возможно, если она уже стоит в журнале. разве что учитель карандашиком её поставит. Т.к. никаких исправлений - помарок быть в журнале не должно. За это на педсовете директор по головке не погладит. А теперь, вроде, бумажных журналов совсем нет - только электронный. Как там их ставят, может ли учитель её исправить, я не в курсе. Чтобы средним баллом вышла четверка, сколько пятерок после двойки надо получить, сам посчитай...))
Когда сама работала учителем (это было давно), я была полна юношеского энтузиазма , и мне хотелось давать знания, а не тупо бубнить на уроке и ставить оценки.. Я ставила точку, давала ученику задание , чтобы он выучил то, что проходили в течение трех уроков до сего дня) и проводила с ними индивидуальный "экзамен". И тогда у меня даже самые слабенькие ученики знали химию хотя бы на "3". На педсовете мне от директора было сделано замечание:"Эдита Леонидовна у нас не любит ставить двойки" - и это был не комплимент. Среди учителей считалось, что ставить иногда двойки - признак требовательности и таких учителей называли "сильными учителями". Я с этим и тогда не соглашалась и теперь не согласна. Считаю, что проставить двойку и забить на ученика, говорит о том, что учителю начхать, усвоил ученик урок или нет, а не о том, что он строгий и уж, тем более, сильный...
А сейчас вообще считается, что знания должен давать репетитор. Для чего учитель в школе, я не совсем понимаю...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.11.2017 10:46
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Я за исправление ,если ребенок сам это желает сделать.
Сейчас все сводится к средней оценки и она в итоге может повлиять на средний балл в выпускном классе
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я за возможность исправить оценку, Сереж, но к сожалению, "исправить оценку" не возможно, если она уже стоит в журнале. разве что учитель карандашиком её поставит. Т.к. никаких исправлений - помарок быть в журнале не должно. За это на педсовете директор по головке не погладит. А теперь, вроде, бумажных журналов совсем нет - только электронный. Как там их ставят, может ли учитель её справить, я не в курсе. Чтобы средним баллом вышла четверка, сколько пятерок надо получить, сам посчитай.
Все верно. Эх было бы учителей таким отношением побольше
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это понятно и это правильно
Значит, ты сделал всё, что можно smile1_rt_40.png
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А сейчас вообще считается, что знания должен давать репетитор. Для чего учитель в школе, я не совсем понимаю...
Нет, не так. Акцент идет на родителей, а не на репетиторов. Если родители не хотят или не могут учиться вместе с ребенком, тогда уже репетитор.
В нашей школе так и сказали: школа теперь - эта сфера услуг. Учитель оказывает образовательную услугу: дает новый материал, обьясняет его и дает домашнее задание на закрепление. А понял ученик или не понял, смогли ли родители проконтролировать и помочь усвоить урок - это теперь проблема ученика и родителя.
Мне это больше напоминает университетский подход к обучению: мы вам читаем лекции, а ваше дело - посещать их или нет, список литературы вам озвучен - идите и ищите в библиотеку. Сами-сами-сами...
Мне это не кажется правильным, но что есть - то есть.
В классе 40 человек, даже минуту уделить каждому невозможно.
Наша учительница нашла выход, как исправлять ошибки. После каждой проверочной работы двоечники приходят на полчаса раньше начала уроков и исправляют свои ошибки. Математика по вторникам, русский по четвергам.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не так. Акцент идет на родителей, а не на репетиторов. Если родители не хотят или не могут учиться вместе с ребенком, тогда уже репетитор. В нашей школе так и сказали: школа теперь - эта сфера услуг. Учитель оказывает образовательную услугу: дает новый материал, обьясняет его и дает домашнее задание на закрепление. А понял ученик или не понял, смогли ли родители проконтролировать и помочь усвоить урок - это теперь проблема ученика и родителя. Мне это больше напоминает университетский по
Хорошо, когда родители хотя бы более-менее грамотные, могут детям что-то объяснить на понятном языке. Но на некоторых смотришь и понимаешь, что они любят своих детей, могут осуществить качественный уход, но знаний дать, увы не могут. У нас в Контакте группа. Там учительница выкладывает домашние задания. В первом классе их по закону "нет", поэтому она пишет: "рекомендую выполнить "
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо, когда родители хотя бы более-менее грамотные, могут детям что-то объяснить на понятном языке. Но на некоторых смотришь и понимаешь, что они любят своих детей, могут осуществить качественный уход, но знаний дать, увы не могут. У нас в Контакте группа. Там учительница выкладывает домашние задания. В первом классе их по закону "нет", поэтому она пишет: "рекомендую выполнить "
В первом классе у нас так же было.эээх,где он?первый класс biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В первом классе у нас так же было.эээх,где он?первый класс
Не успеешь опомниться - школу закончит smile1_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
https://mel.fm/blog/lyudmila-nekrasova/52310-kak-ya-uchu-....y-nakazyvat-imi?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Как раз мнение попалось хорошее! Не все к сожалению так учителя размышляют, но
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не так. Акцент идет на родителей, а не на репетиторов. Если родители не хотят или не могут учиться вместе с ребенком, тогда уже репетитор. В нашей школе так и сказали: школа теперь - эта сфера услуг. Учитель оказывает образовательную услугу: дает новый материал, обьясняет его и дает домашнее задание на закрепление. А понял ученик или не понял, смогли ли родители проконтролировать и помочь усвоить урок - это теперь проблема ученика и родителя. Мне это больше напоминает университетский по
Прям так и говорят, сфера услуг? Навязанных . Без выбора. Мне это напоминает плохой магазин больше. Где нет индивидуального подхода, но и высоких требований тоже нет, как и гарантий и ясности, что и для чего это больше нужно.
Я за исправлять, потому что человеку свойственно ошибаться, это нормально, за это неправильно наказывать и ругать. Иначе люди начинают бояться делать что-то новое, экспериментировать, а вдруг не получится, а вдруг "2". Помните? "Молчи-за умного сойдешь".
Ошибки лучше запоминаются. И можно потом не повторять их.
Если цель оценки учителя только оценить( хорошо-плохо) или наказать за ошибки, то это одно. А если цель образования научить учиться, сделать что-то полезное в жизни, то и нужно учить "для жизни". То есть и исправлять можно и самостоятельно работать с информацией, и уметь вопросы задавать любые, и за помощью обращаться и работать в команде над чем-то.
Где проголосовать за такую школу и систему оценок?
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я за возможность исправить оценку, Сереж, но к сожалению, "исправить оценку" не возможно, если она уже стоит в журнале. разве что учитель карандашиком её поставит. Т.к. никаких исправлений - помарок быть в журнале не должно. За это на педсовете директор по головке не погладит. А теперь, вроде, бумажных журналов совсем нет - только электронный. Как там их ставят, может ли учитель её исправить, я не в курсе. Чтобы средним баллом вышла четверка, сколько пятерок после двойки надо получить,
Чтобы проверять , чему научил репетитор) такая правда сейчас…
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ученик начальных классов эмоционально пожаловался родителям на школьные трудности. Портфель у него слишком тяжёлый, а учёба занимает всё свободное время.
https://vk.com/video-65960786_456239207
бедный sad_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ученик начальных классов эмоционально пожаловался родителям на школьные трудности. Портфель у него слишком тяжёлый, а учёба занимает всё свободное время. https://vk.com/video-65960786_456239207 бедный
Блиииин, так искренне сокрушается, я сама вместе с ним чуть не заплакала... cray_rt_62.gif sad_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Исправление оценки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр