загрузка
Страницы:
1
2
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Через год старшая дочка заканчивает школу.Поделитесь мыслями о высшем образовании.Будет интересно обо всем.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Проанализировать ваши интересы+ способности+возможности...и вперед)))
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
образование не должно быть через силу. только по своему желанию и осознанно. лучше лишний год о жизни подумать, чем не понимать, зачем учиться в этом институте
Наталья, Россия, Кстово, 45 лет
Наталья, Кстово, 45 лет.
 
Проанализировать интересы ребенка, оценить свои финансовые возможности в соответствии с его интересами. После этого оценить степень востребованности профессии. Скорректировать интересы ребенка и вперед...
Например у моей соседки дочки-близняшки. У обеих способности к рисованию, они очень изобретательные. Мама за мир во всем мире и считает, что самое лучшее образование медицинское - без работы не останутся. Но в медицине на фельдшера 50 т.р. за семестр, на зубного 80, а на хирурга от 120....
Итого, - девочки учатся в архитектурном на проектировщиков за 70 т.р. год каждая. Попутно закончили курсы - одна ландшафтный дизайнер, вторая сметчик. Будучи студентами третьего курса, работают и за учебу сами себе оплачивают, а еще и родителям помогают.

Для аналогии - медсестра в больнице получает 8 т.р. + дорога (у нас все далеко, автобус 50р в одну сторону) и работа на сутках. Вариант с дизайнером (именно этого хотели девочки изначально), только после окончания художественного училища и их как не резаных..

Все семейство довольно. Девочкам понравилось быть самостоятельными. Родители спокойны, так как уже сейчас их дети могут самореализовываться.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Кстово (автор поста) 27.03.2012 12:03
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Через год старшая дочка заканчивает школу.Поделитесь мыслями о высшем образовании.Будет интересно обо всем.
Эк Вы хватились... Родителям серьёзно начинать думать о будущем высшем образовании детей надо где-то в классе 3 - 4....
Вероника , Россия, Щёлково, 38 лет
Вероника , Щёлково, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
О получении высшего образования я начала задумываться еще в классе 7-м. Тогда уже было понятно, что интересно smile_rt_40.png Правда, на меня мама никогда не давила и не навязывала своих хотелок. У нее подход был такой, что нравится, тем и надо заниматься.
А вообще я на вечерке бесплатно отучилась 6 лет. И довольна, т.к. параллельно получаешь опыт работы. Правда, это тяжело. Я помню, как уходила из дома в 6 утра и возвращалась только часов в 10 вечера. Сил практически уже не оставалось. Но ко всему приспосабливаешься smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вообще, кому это интересно, в окружающем мире существуют две школы по поводу будущего детей. Первая - это пускай у ребёнка будет настоящее детство, а потом, когда он вырастет, он уж сам выберет на своё усмотрение и так далее... И вторая - на чуток подросшего ребёнка смотрят внимательными родительскими глазами и потихоньку начинают готовить к будущей жизни зачастую даже против его воли - ребёнку трудно оценить необходимость учиться играть на какой-нибудь скрипочке вместо того чтобы с другими беззаботно бегать по двору... Обе школы имеют право на жизнь, у каждой есть свои плюсы и минусы, рано или поздно эти вопросы непременно встают перед всеми родителями, за исключением тех, которым проще наделать новых детей, чем заниматься воспитанием прежних...
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Эк Вы хватились... Родителям серьёзно начинать думать о будущем высшем образовании детей надо где-то в классе 3 - 4....
А лучше в первом, учится у меня младшая в школе с углубленным изучением предметов социального профиля - другой альтернативы не было на момент поступления в первый класс.Так вот, экономика как предмет у них со второго класса.Знаете почему? Факультатив учителю оплачивают в два раза меньше, чем урок.А профильным образованием там и не пахнет - уходить собираемся
Тема, Сергей, не о том, когда я хватилась...
А Ольге из Челябинска и Наталье из Кстово спасибо bye_rt_52.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Оля, приходи навстречу 31 в Бульбу, расскажу о своем опыте, как мои дети поступили, и главное- бесплатно. Дочь учится в магистратуре РХУТУ, сын- в МИФИ.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
И не слушай никого, что поздно.Поздно это нам пить Боржоми, а у детей наших, все еще впереди.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
И не слушай никого, что поздно.Поздно это нам пить Боржоми, а у детей наших, все еще впереди.
Спасибо огромное, я приду.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо огромное, я приду.
ога, приходи давай раз исправилась - фоту поставила! )))))))
...я тебе брателлу своего на растерзание отдам, Так уж и быть - уговорила! ))))))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня:

я сторонник первого подхода - пусть у детей будет детство!
...старший сам выбрал Истфак, экономика оказалась не для него - отходив год на подготовительное в ВШЭ сказал - папа, извини, но не моё это.
а выбор был между истфаками педа и госунивера. но в госунивере на бюджет оч. сложно пролезть, а в педе учится на бюджете на отлично.
...мелкая пока собирается в ветеринары - а как будет - фиг знает, я могу только посоветовать, а выбирает пусть сама! )))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
А вот попробуем обсудить вопрос огромной важности - трудоустройство и работа по специальности после обучения... В конце концов поступить и изучить курс наук это может быть просто трудно, не более того. А вот дальнейшая трудовая деятельность - это управление собственной СУДЬБОЙ...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот попробуем обсудить вопрос огромной важности - трудоустройство и работа по специальности после обучения... В конце концов поступить и изучить курс наук это может быть просто трудно, не более того. А вот дальнейшая трудовая деятельность - это управление собственной СУДЬБОЙ...
...а вот это вопрос очень интересный - но даже и для меня самого в т.ч. абсолютно непонятный...
...ну вот 44 мне, трудовая со вкладыШем вся исписана всякой хренью... всякого в жизни навидался... а куда и как мне дальше двигаться - абсолютно не знаю - полагаюсь только на провидение и интуицию...))))
...и сТаршему щас по этОйже причине ничего особо не советую - пусть сам сначала определится - кем по-жизни он хочет быть... В)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вот видишь Макс как ПРОВИДЕНИЕ бережёт тебя - вызвали бы тебя пара неприметных товарищей где-то курсе на пятом на задушевную беседу и в итоге предложили бы связать судьбу с органами, а ты, насмотревшись фильмов с Банионисом, по неопытности дал бы согласие... А поскольку ты человек компанейский, то непременно свёл бы дружбу с Собчаком и в итоге стал бы несменяемым Президентом Российской Федерации... Фиг бы ты после этого на форуме показался бы....
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...Вадика моего кстати на текущем пятом какраз курсе в каГбэ Вербовали.... отказался! ))))))))))
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А вот попробуем обсудить вопрос огромной важности - трудоустройство и работа по специальности после обучения... В конце концов поступить и изучить курс наук это может быть просто трудно, не более того. А вот дальнейшая трудовая деятельность - это управление собственной СУДЬБОЙ...
Сергей, дочь моя выбрала вуз осознанно. И с третьего курса начала работать, второй год полностью сама себя обеспечивает. Сейчас она-студентка- очница 1 курса магистратуры. При этом работает в РАН в лаборатории ( по специальности)+ и репетитором( девяти и одиннадцатиклассники, готовит к ЕГЭ и ГИА), + проверяет контрольные работы 1-2 курсников ( сама изъявила желание, сказала, что пригодиться. Думаю, по окончании магистратуры у нее будут навыки по специальности, сможет и в школе преподавать химию( хотя у нее техническое образование). Считаю, что уже во время учебы ребенок должен искать себя в каком то деле, чтобы не получилось так, что по окончании университета встал вопрос, а теперь куда? . И работа дисциплинирует. Да, понимаю, что трудно ей приходилось в первое время. Могла бы сидеть дома, тусоваться в клубах до утра, сидеть в соц.сетях. У каждого есть выбор.
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2012 19:58
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Урок «Основы православной культуры». Учительница:
- И помните, дети! Те, кто будет учиться на «4» и «5», попадут в рай. А те, кто будет учиться на «2» и «3», - в ад!
Вовочка с задней парты:
- Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
ога, приходи давай раз исправилась - фоту поставила! ))))))) ...я тебе брателлу своего на растерзание отдам, Так уж и быть - уговорила! ))))))))
А что с ним нужно делать? Это чтобы подготовиться.
Препарировать не буду.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2012 20:19
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр