загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...сыну - 9 лет,...не могу загнать его домой хотя бы пообедать - только со скандалом,не говоря уж про мультики и интернет.растащили во дворе весь горбыль и железки - строят с другом какую-то базу,даже осиное гнездо разорили из-за этого,но ничто их не останавливает! мне ведь потом после них все это убирать и складывать обратно.как их загнать домой и усадить мультики смотреть..?
Завидую Вам! Вот от души завидую clapping_rt_80.gif
Я отключила комп и отправила наулицу гулять. Вернулся с библиотечной книгой - очередная энциклопедия dash1_rt_102.gif ну как ему объяснить, что не через книги надо мир познавать dash1_rt_102.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Завидую Вам! Вот от души завидую Я отключила комп и отправила наулицу гулять. Вернулся с библиотечной книгой - очередная энциклопедия ну как ему объяснить, что не через книги надо мир познавать
Интересуется книгами это же наоборот хорошо, многих сейчас не заставить читать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смотрит разные ролики про животных. Мультики. В соцсетях его нет. На компе стоит детский ограничитель
похоже хочет отдохнуть и побыть один
у моей дочки случается
пусть
когда увидите что он немного пресытился этим занятием
подкиньте в топку интересное что то для него и без вас
лагерь с детьми городской на недельку
занятия которые ему нравятся мк. желательно тоже с детьми
поручите сходить в магаз
и бросьте" можешь погулять и на сдачу мороженку"
им нужны детки и свобода
нас у них передоз
войдет во вкус и домой не загоните
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Радуйтесь, что ребёнок хоть книги читает, сейчас это редкость, меня мама в детстве от книг не могла отвлечь, зато свою дочь не могу читать заставить))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Юрий Буйских, Россия, Москва писал:
Вы рассуждаете как типичная, pardon, мамаша - любой труд должен приносить удовлетворение как от самого "процесса", так и от результата. Уборка навоза в конюшне (а что-то более сложное сразу вряд-ли доверят) напрочь отобъет охоту к "физ труду". Нужен такой вид деятельности, который принесет быстрый, а главное ПОЛЕЗНЫЙ результат, например, сваять что-нибудь в моей весьма неплохо оборудованной мастерской и под моим очень чутким руководством . Или сделать в квартире/на даче да
это вы как-то ограниченно рассуждаете, уход и общение с животными учат любви, заботе и ответственности, я как человек который рос с животными, прекрасно понимаю какой это труд и какое это удовольствие при этом.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слишком давлю мамским авторитетом?
Смешно, если кто-то подумает, что давите. У большинства мамаш, которых знаю, билеты б не пропали. Также купленные билеты на заработанные деньги являются основанием для того, чтобы сын 14 лет ходил с нами куда угодно. Пока работает. Я б, наверное, ситуацию просто так не оставила или наказала бы лишением компа, или провела беседу сколько мне надо дней отработать, рано встать итд за эти билеты.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Завидую Вам! Вот от души завидую Я отключила комп и отправила наулицу гулять. Вернулся с библиотечной книгой - очередная энциклопедия ну как ему объяснить, что не через книги надо мир познавать
Пусть через книги, а то у большинства через вконтакте.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Завидую Вам! Вот от души завидую Я отключила комп и отправила наулицу гулять. Вернулся с библиотечной книгой - очередная энциклопедия ну как ему объяснить, что не через книги надо мир познавать
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Завидую Вам! Вот от души завидую Я отключила комп и отправила наулицу гулять. Вернулся с библиотечной книгой - очередная энциклопедия ну как ему объяснить, что не через книги надо мир познавать
Для него на улице нет ничего интересного. Посмотрите, что он читает, найдите что-то в городе по этим фактам и скажите, что без практики, без посмотреть на месте - знания не задержатся (ну или типа того).
Ноутбук на самом деле "сломать" тоже просто - нужно пока сын не видит вытащить память (а лучше поменять на нерабочую, так точно без палева - даже если сам вскроет (мой бы вскрыл)), то всё на месте). И пока нет интернета предложить пройтись, во время прогулки поспрашивайте его о том, или об этом месте в городе, что он знает. Или сами расскажите забавную историю.
Пообщайтесь, пожалуйста, с ним, ему одному этот мир вокруг не нужен. Проявляя заинтересованность в том, что он начитал, вы покажете, что заинтересованы в том, что он делает.
Если же "поломка" не вариант, то вопросы в прогулке могут быть например: "Ты в Инете сидишь, не интересовался - чем вот это место знаменито? Тут что-то было, не помню что, но что-то такое.Посмотришь для меня?"

Как в маркетинге - не отвлекать внимание человека на себя и что-то другое - он будет только раздражен. А наоборот - усиливать заинтересованность предметом, плавно подводя к нужной цели.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 03.08.2019 22:14
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
А что у парня с друзьями?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сыну 10,5 лет. Лето на дворе, а его из дома не выковырять - только со скандалом. Никуда ходить не хочет, гулять - не хочет, на экскурсии, театры - не хочет....хочет сидеть дома и смотреть компьютер... Сегодня пропала очередная экскурсия в Зеленогорск, обидно до слез...Чего делать - ума не приложу. У меня не так много денег, что бы разбрасывать их на билеты, которые будут пропадать это раз. А главное - ну почему ему ничего не интересно????
Ия, из опыта, надо изменить среду обитания!! Хорошо бы в поход с ночёвкой, где будут не только авторитетные взрослые, но и ровесники!! Или, как вариант, отправить в деревню/ посёлок. Наш про все гаджеты забывает, зная, что в 18.00 ежедневно его ребята ждут на стадионе с мячом!! Детей в деревне летом очень много, есть с кем играть! Но.. Если есть трудности в общении, то сначала надо решить эту проблему!!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это ломка ребенка
Ия, а чем отличается один человек от другого? Почему люди разные?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Завидую Вам! Вот от души завидую Я отключила комп и отправила наулицу гулять. Вернулся с библиотечной книгой - очередная энциклопедия ну как ему объяснить, что не через книги надо мир познавать
Ужас конечно...у меня старший племянник тоже вот книгами только интересовался....из сторонних интересов только Айкидо....
И что выросло....сказать страшно......в этом году школу с золотой медалью закончил, стал призером Всероса по биологии, в МГУ без экзаменов поступил....
А мои хоть гуляют и то хорошо))))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Зрение испортит 99%. Если это не зависимость от соцсетей, возможно дело не в недостатке общения. Просто лень. Направьте увлечение компьютером в созидательное русло: программирование, робототехника, 3D-моделирование, 3D-печать, фото- видеомонтаж, создание роликов и анимации.
Вот я очень хочу увлечения среднего сына направить в подобное полезное русло. Чувствую, у него есть способности не только тупо в игры играть. Но пока нет рядом с домом подобных кружков. Сам пытается делать какие-то презентации , а также 3D -ручкой что-то мастерит. В школе им только в прошлом году информатику начали преподавать, но это азы. Обещали еще занятия по робототехнике организовать. Ждем.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Убрать шнур питания от компа)) И сказать, что сломался)
они сейчас лучше нас шарят что к чему))))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ия, из опыта, надо изменить среду обитания!! Хорошо бы в поход с ночёвкой, где будут не только авторитетные взрослые, но и ровесники!! Или, как вариант, отправить в деревню/ посёлок. Наш про все гаджеты забывает, зная, что в 18.00 ежедневно его ребята ждут на стадионе с мячом!! Детей в деревне летом очень много, есть с кем играть! Но.. Если есть трудности в общении, то сначала надо решить эту проблему!!
Надо конечно... umnik2_rt_46.gif
Но в этом году уже никак...((
Во дворе играть не с кем , все одноклассники разъехались...друг вообще во Всеволожск переехал ((
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
приказами ничего не добьётесь... тем более если отбирать, выключать..
может заинтересовать чем нибудь.. спортом например.. объяснить что в жизни это пригодится везде.. начиная от компании пацанов и заканчивая отношениями с девочками.. на вскидку не вспомню подходящий фильм, но может кто подскажет ещё.. вместе посмотреть..
турнички во дворе, бег.. может проймёт и втянется..
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ребята и девчата, всем спасибо!! give-rose_rt_60.gif
Все почитала. Буду внедрять)))
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Марина, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Если мы решаем куда то идти, то идём, и если я взяла билеты, а ребенок мне скажет не хочу - не прокатит!))) Нужно ставить авторитет, понятно что можно и уступать, но не так чтобы он садился на шею.
А по поводу просто гулять, может на площадке нет друзей- вот ему и не интересно.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Ия, спасибо за тему. Очень актуально. Нам 10. Плюс вынужденные ограничения. Выводы пока сделать не могу. Пробую все, в процессе. И одинаковых рецептов, конечно, не существует. Наказания и ограничения, давление и запреты в нашем случае не помогли никакие, усугубили ситуацию. Пробую переключать и отвлекать сейчас. Не знаю, что получится. Над собой работаю. В последнем спусковым крючком стало случайно увиденное видео:

https://www.youtube.com/watch?v=DYAjy2H-kFY
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2019 18:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр