загрузка
Страницы:
1
2
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Лайфхакну.

Общались со знакомыми, спрашивали про языковые лагеря.
Подумал, что мой опыт может быть полезен. Итак.

Дети ездили в лагеря трёх стран: Болгария, Турция, Ирландия. На Мальте не были - думаю, чуть лучше, чем Турция.
Болгарский лагеря вообще - трэш. На территории есть бары, где детям продают спиртное. Девочку из дочкиной группы увезли на скорой из-за алкогольного отравления.

Мне очень очень понравился ирландский вариант. Дети, конечно, ныли: моря нет, солнце редко, дождь -часто и т.п. Но!

Почему Ирландия? Чтобы не было с кем говорить по русски. Когда дети были в лагере мы переписывались по английски.

В лагере дисциплина: завтрак, движуха (лук, кони, лазалки, походы). Обед. Уроки языка. Ужин. Общение с родителями. Отбой. Телефоны выдают на полтора часа. Даже пастой измазать соседний отряд - нельзя((.
У младшей было хуже всех с языком. После поездки спрашиваю: на какой день начала думать по английски? Ответ: на третий. Я - ей: что-то быстро. Ответ: кушать сильно хотела. Т.е. в лагере ничего нельзя получить, не сказав свою просьбу по английски.

Все трое приехали с двумя английскими: официальным (учили) и повседневноподростковым (вона, гона, шит, фак и т.п.) (не айс, но полезно).
Все трое завели нормальных знакомых из Европы (переписка, общение). У старшей даже жених появился из Италии, но после поездки в Италию и знакомства с роднёй всё стухло. К сыну приезжали парень и девочка из Франции.

Т.е. рекомендую Ирландию. Но, надо проверять состав групп, чтобы не было русскоязычных.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
Т.е. рекомендую Ирландию. Но, надо проверять состав групп, чтобы не было русскоязычных.
Ничего, что границы закрыты из-за пандемии?
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 20.08.2020 00:05
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ничего, что границы закрыты из пандемии?
Ничего, что осталось две недели до учебного года?

Такие поездки надо планировать в апреле
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Лайфхакну. Общались со знакомыми, спрашивали про языковые лагеря. Подумал, что мой опыт может быть полезен. Итак. Дети ездили в лагеря трёх стран: Болгария, Турция, Ирландия. На Мальте не были - думаю, чуть лучше, чем Турция. Болгарский лагеря вообще - трэш. На территории есть бары, где детям продают спиртное. Девочку из дочкиной группы увезли на скорой из-за алкогольного отравления. Мне очень очень понравился ирландский вариант. Дети, конечно, ныли: моря нет, солнце редко, дождь -ча
Прекрасные рекомендации!! 👍 Сейчас пойду, денежков подгребу совковой лопатой и сразу начну планировать лагерь в Ирландии sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прекрасные рекомендации!! 👍 Сейчас пойду, денежков подгребу совковой лопатой и сразу начну планировать лагерь в Ирландии
Это понятно. С другой стороны, сейчас иностранный в ЕГЭ. Уверен, что дети сдали бы без репетиторов. Старшая закончив партрисаулумубы получила второй диплом переводчика. Ездила два лета в США по work&travel. Тут затрат на 1,5 тыс. USD, а заработок за два месяца 4.

Поэтому, эта инвестиция окупается
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ничего, что осталось две недели до учебного года? Такие поездки надо планировать в апреле
В апреле этого года посольства закрыты были. Этот год сильно все изменил в понимании
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
А можно подробнее - что за лагерь, сайт, условия по возрастам и т.д.?
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А можно подробнее - что за лагерь, сайт, условия по возрастам и т.д.?
CARLINGFORD ADVENTURE CENTRE
Tholsel Street, Carlingford, Co. Louth, Ireland
Company Registration No 195345 - VAT Registration No. IE 6595345L

Telephone 00 353 (0)42 9373100 Fax 00 353 (0)42 9373651
Web - www.carlingfordadventrue.com E-mail - info@carlingfordadventure.com

Туда ездила младшая. Там он не один
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 22:29
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Когда поморщился по поводу стрельбы из лука, они втроём чуть меня в пол не закатали, объясняя в чём фишка и как трудно научиться
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 22:33
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Лайфхакну. Общались со знакомыми, спрашивали про языковые лагеря. Подумал, что мой опыт может быть полезен. Итак. Дети ездили в лагеря трёх стран: Болгария, Турция, Ирландия. На Мальте не были - думаю, чуть лучше, чем Турция. Болгарский лагеря вообще - трэш. На территории есть бары, где детям продают спиртное. Девочку из дочкиной группы увезли на скорой из-за алкогольного отравления. Мне очень очень понравился ирландский вариант. Дети, конечно, ныли: моря нет, солнце редко, дождь -ча
Очень нужная информация!
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Очень нужная информация!
Начините выбирать в марте. Запрашивайте информацию, отзывы. Выкруживайте скидку. После четвертого лагеря и двух приведённых знакомых мне предложили оплатить билеты на следующую поездку или халявную поездку ребёнка на рождество.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Нормальный тур - две недели. Покупал на три. Чтобы дитё две недели точно говорило по английски.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Лайфхакну. Общались со знакомыми, спрашивали про языковые лагеря. Подумал, что мой опыт может быть полезен. Итак. Дети ездили в лагеря трёх стран: Болгария, Турция, Ирландия. На Мальте не были - думаю, чуть лучше, чем Турция. Болгарский лагеря вообще - трэш. На территории есть бары, где детям продают спиртное. Девочку из дочкиной группы увезли на скорой из-за алкогольного отравления. Мне очень очень понравился ирландский вариант. Дети, конечно, ныли: моря нет, солнце редко, дождь -ча
Вот они, олигархи нашего форума...
Где Вы были, Константин, когда границы были открыты для выезда, а охотницы - для знакомств с Вами?)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Лайфхакну. Общались со знакомыми, спрашивали про языковые лагеря. Подумал, что мой опыт может быть полезен. Итак. Дети ездили в лагеря трёх стран: Болгария, Турция, Ирландия. На Мальте не были - думаю, чуть лучше, чем Турция. Болгарский лагеря вообще - трэш. На территории есть бары, где детям продают спиртное. Девочку из дочкиной группы увезли на скорой из-за алкогольного отравления. Мне очень очень понравился ирландский вариант. Дети, конечно, ныли: моря нет, солнце редко, дождь -ча
Подскажите про Ирландию. Как туда из Балашихи лучше добираться? Через Вену или Цюрих?
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
На Мальте не были - думаю, чуть лучше, чем Турция.
Племянница 3 года подряд ездила на Мальту.
Конечно, не дешевое удовольствие, но оно того стоит, а родители могли позволить.
Там же познакомилась в преподавателем -негритянкой. Потом по скайпу уроки были, когда уже домой вернулась. Естественно- только на английском, потому что Джун по-русски не говорила совсем.
Результат есть. Сейчас от универа приглашают сопровождать иностранных гостей на конференциях, как секретаря. С оплатой такси, расходов на питание и оплатой работы. С этого года будет работать в школе иностранных языков попутно с обучением. Хочет свои личные деньги, хотя родители дают достаточно на карманные расходы. По трудовой, чтобы стаж был.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Подскажите про Ирландию. Как туда из Балашихи лучше добираться? Через Вену или Цюрих?
По-любому сначала либо МКАД, либо трёшка. А это немало времени sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
CARLINGFORD ADVENTURE CENTRE Tholsel Street, Carlingford, Co. Louth, Ireland Company Registration No 195345 - VAT Registration No. IE 6595345L Telephone 00 353 (0)42 9373100 Fax 00 353 (0)42 9373651 Web - www.carlingfordadventrue.com E-mail - info@carlingfordadventure.com Туда ездила младшая. Там он не один
Большое спасибо!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
Т.е. рекомендую Ирландию. Но, надо проверять состав групп, чтобы не было русскоязычных.
У меня есть хорошая знакомая в Алматы, преподаватель английского и испанского языка в университете, до этого у неё была своя частная школа иностранных языков. Отлично преподаёт даже по скайпу! Но, естественно, не бесплатно. Но цены смешные в переводе с тенге на рубли. Может, кому-нибудь понадобится?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Подскажите про Ирландию. Как туда из Балашихи лучше добираться? Через Вену или Цюрих?
До Питера. А оттуда - на корабле до Дублина, столицы Ирландии, страны на острове. И Питер увидите, и Ирландию... Красота!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
CARLINGFORD ADVENTURE CENTRE Tholsel Street, Carlingford, Co. Louth, Ireland Company Registration No 195345 - VAT Registration No. IE 6595345L Telephone 00 353 (0)42 9373100 Fax 00 353 (0)42 9373651 Web - www.carlingfordadventrue.com E-mail - info@carlingfordadventure.com Туда ездила младшая. Там он не один
Спасибо за полезную информацию.

Коллега по работе дочку два года подряд отправляла в Испанию в языковой лагерь. Очень довольна, активно советовала. Но судя по Вашему рассказу, ирландский вариант интересней.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр