загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Если ребенок себе другое имя придумывает
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не пройдет само. Как могут пройти родители с их воспитанием? Работать надо с психологом, родителям в первую очередь.
Ну насильно взрослых людей туда ведь не отправишь. Да и стоит ли с таким советом лезть.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А вообще.. главное что бы как у этого. Крышу не снесло)

----------------------------------------------------------------------------------

Житель Троицка Челябинской области, 19-летний Роман Грошев, который ради 200 килограммов пельменей назвал себя Пельмень Кондольский, решил вернуть себе прежние имя и фамилию. Об этом молодой человек рассказал порталу 74.ru.

«Я не хочу с этим именем идти в армию. Это будет треш. Не знаю — меня на кухню, наверное, пошлют? Также я еще не свыкся с тем, что, если я останусь с этим именем, у меня будут дети Пельменьевичи», — сказал Грошев.

Россиянин получил такое имя после того, как принял участие в конкурсе, где разыгрывалось 200 килограммов пельменей. По задумке организаторов, победителем станет тот, кто сменит имя и фамилию на Пельмень Кондольский. Недолго думая, Грошев подал заявление и вскоре получил новый паспорт.

Молодой человек пояснил, что родители восприняли это с трудом. «Бабушка говорила: «Ты родину так продашь за пельмени, ты Россию продашь!» Ну куда я продам?» — вспоминает Пельмень Кондольский. 200 килограммов своего любимого блюда он так и не получил. Вместо них дали деньги, которые Грошев потратил на новый телефон и развлечения.



Правда он уже сменил опят его haha_rt_56.gif

Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2022 00:04
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы своих детей так воспитывает? Даже играть надо исключительно по Вашим правилам?)
Это он статью приватизировал biggrin_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну насильно взрослых людей туда ведь не отправишь. Да и стоит ли с таким советом лезть.
Тогда ничего нельзя сделать, ребенок будет страдать и жить в своем вымышленном мире дальше.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Я бы называл, если просит. Если прямо реально просит, и не хочет откликаться на свое. И вообще не заморачивался бы.
А если надо представить его кому то, то говорил бы настоящее, а потом озвучил бы его пожелание.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
То есть поддерживать его желание и называть его не его именем?
Где я написала поддерживать? Разве это синоним словосочетанию" Не акцентировать внимание". Не зависимо является это игрой или проблемой заострение внимания ребенка на этой ситуации затянет её надолго и выйти из неё будет сложнее. В первую очередь просто спросить его самого- почему? Почему это имя, а не другое. Чем он лучше, чем родное имя. Почему не нравится своё, почему нравится чужое. Спокойно спросить. Дети в 3 года любят задавать этот вопрос, в 8 они любят сами отвечать на вопросы. Они уже " Взрослые". И наблюдать. Наблюдать, а не ставить сразу диагнозы. Тем более такие
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
согласна с Вадимом.не нравится ребенку его имя(может кто-то как обозвал или что-то плохое ассоциируется с этим именем),откройте в инете тайну имени и посмотрите производные имени(может ребенку какое-нибудь и понравится).сама ссорилась с мамой из-за этого лет с 11.до сих пор не люблю,когда называют так ,как записано везде.пользуюсь производными имен
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы своих детей так воспитывает? Даже играть надо исключительно по Вашим правилам?)
Как так?)

При чем тут правила и где там об этом написано?

У меня дети сами всегда выбирают игры и формат игры
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
У нас в 1 классе Антон был. Вот продвинутый мальчик сразу рифму подобрал. Но эту лавочку быстро прикрыла наша учительница.
Сразу ассоциация с миниатюрой уральских пельменей "Тарас-матрас")))
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Сразу ассоциация с миниатюрой уральских пельменей "Тарас-матрас")))
Надо посмотреть biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Надо посмотреть
С 52:20
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
А что сам то герой истории говорит на эту тему?

Серьёзно? В 8 лет не способен объяснить?
Просто нет доверия и контакта. Стесняется, боится насмешек или "воспитания" на свой ответ.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
Ну и предположения..шизофрения? wacko_rt_40.gif
У нас в классе, в моем, девочка одна до совершеннолетия не признавала свое имя Настя и просила всех не называть так, как только смогла сменила на другое. На прошлой работе две дамы 25 и 29 лет сменили имена на те, которыми называли себя еще с детства, одна из них и фамилию сменила заодно, тоже ей не нравилась. Все они абсолютно нормальные люди.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2022 00:15
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
С 52:20
Спасибо good2_rt_68.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Дочке в детском возрасте не нравилось ее имя, Саша, сейчас она говорит, что здорово, что у меня такое имя, называют ее друзья - Санечка.
Все у ребенка того пройдет, думаю, он хочет быть похож на кого-то, дочка себя также сравнивала с кем-то.
Дети в таком возрасте показывают, что они хотят принимать сами решения, так и с именем, сейчас одно, завтра другое biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2022 00:44
Валентина, Россия, Иркутск, 38 лет
Валентина, Иркутск, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если ребенок (не мой), 8 лет, просит его называть его другим именем, это нормально? Или шизофрения? Сам объяснить не может, почему так хочет, но другим детям все время не своим именем представляется. И обижается если при других детях его родным имени назвать.
А он другим детям представляется всё время разными именами или каким-то одним?
Скорее всего, ему и правда не нравиться его имя. Не обязательно, что кто-то пошутил или обозвал, просто возникли какие-то ассоциации, например, имя кажется "не модным" в кругу сверстников. Мне довольно долго не нравилось моё имя, казалось в разные времена и старомодным, и колхозным, и "тёткиным". И довольно у многих так, думаю, каждый примерял на себя хоть раз чужое имя, которое казалось более красивым.
Нас называют родители и их выбор не всегда нам нравится. Если проблема только в этом и никаких дополнительных сложностей нет, со временем это пройдет, не нужно лишний раз акцентировать на этом внимание. Или рассказать ребенку почему для него выбрали именно это имя, объяснить что оно значит. Возможно, это поможет.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
То есть взрослым всякие псевдонимы брать можно, а как ребёнок не хочет называться тем, что напридумывали родители, так сразу "вряд ли шизофрения"?) unsure_rt_40.gif
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Подиграла бы маленько! Без закрепления.
И приготовила бы презентацию имени родного - происхождение имени, показала бы героев, учёных, святых, художников, музыкантов -тёзок. Фото их и их истории, фото картин, прослушивание музыки , если композитор попадется. Живенько , чтоб заинтересовало
Думаю , он восхититься именем, что столько мощных людей так же «назывались» и перестанет играть
Кстати, недавно были в церкви и прослушали, что якобы в честь называть и дарить крест плохо - это суеверие
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вместо того что бы доверительно поговорить с ребёнком и выяснить причину (а всему есть причина и объяснение) лучше побегут на форум facepalmm_rt_40.png

Наладить контакт в первую очередь надо с ребёнком, научится общаться и интересоваться его миром а не только интересоваться им сделал ли он уроки, поел и т.д.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Сам объяснить не может
или не хочет
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр