загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Если ребенок себе другое имя придумывает
Страницы:
1
2
3
4
5
6
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну эт как раз и понятно,часто так делают,Наджие Надями зовутся,Эскандеры Александрами ,а вот чтоб русские имена татарскими,у дочки тогда было что то,говорила даже мне в церковь нельзя,я ж мусульманка
Вжилась в образ))
Мы когда к подруге моей ездим в гости, там дети бабушку свою абика называют, а деда бабай)
Моей нравится, что необычно звучит, спрашивает у них: а скажи еще чего-нибудь такое))) sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2022 14:26
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вжилась в образ)) Мы когда к подруге моей ездим в гости, там дети бабушку свою абика называют, а деда бабай) Моей нравится, что необычно звучит, спрашивает у них: а скажи еще чего-нибудь такое)))
зато бабайкой не испугать biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
зато бабайкой не испугать
Так пока дети общаются можно ненароком татарский подучить biggrin_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Может, дискомфортные ассоциации со своим именем? Как раз лет 10 назад в моду вошли исконно-посконные имена: Мартын, Емеля, Ерёма, Макар... А я сразу Кощея вспоминаю: "Макар должен пасти телят!".
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Может, дискомфортные ассоциации со своим именем? Как раз лет 10 назад в моду вошли исконно-посконные имена: Мартын, Емеля, Ерёма, Макар... А я сразу Кощея вспоминаю: "Макар должен пасти телят!".
Моя доча какое то время назад просила поменять ей имя на Маринетт, а фамилию на Дюпен-Чен girl-haha_rt_70.gif Чтобы как Леди Баг быть)))
В итоге сошлись на том, что леди Алиса звучит ничем не хуже biggrin_rt_40.gif
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Фантазия, Россия, Москва писала:
Мамочка тут не писАла и поэтому нам не известна причина - элементарно, Ватсон Вадим Но ей она известна. Мама все знает даже когда ребёнок только подумал.
Мамочка не писала но ей известна.. вам то откуда знать точно что бы делать такие утверждения?)

Если бы мамы все знали и даже тем более дети только подумали то не было бы столько эксцессов. Зачастую мамочкам абсолютно наплевать на своих детей.. не делайте культ из того чего нет, тут не ясельная группа что бы верить в ваши сказки
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мамочка не писала но ей известна.. вам то откуда знать точно что бы делать такие утверждения?) Если бы мамы все знали и даже тем более дети только подумали то не было бы столько эксцессов. Зачастую мамочкам абсолютно наплевать на своих детей.. не делайте культ из того чего нет, тут не ясельная группа что бы верить в ваши сказки
Ну Вы тырите чужие статьи, выдавая за свои. Вы зато все знаете sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Моя доча какое то время назад просила поменять ей имя на Маринетт, а фамилию на Дюпен-Чен Чтобы как Леди Баг быть))) В итоге сошлись на том, что леди Алиса звучит ничем не хуже
Не знаю, кто эти люди, но леди Алиса мне тоже нравится)))
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мамочка не писала но ей известна.. вам то откуда знать точно что бы делать такие утверждения?) Если бы мамы все знали и даже тем более дети только подумали то не было бы столько эксцессов. Зачастую мамочкам абсолютно наплевать на своих детей.. не делайте культ из того чего нет, тут не ясельная группа что бы верить в ваши сказки
А вам откуда что она не знает причин ?
Фантазия, Россия, Москва, 48 лет
Фантазия, Москва, 48 лет.
В отношениях
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
тут не ясельная группа что бы верить в ваши сказки
Но вы вот верите и спорите «горячо»
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
зато бабайкой не испугать
да, смешно, кого так пугают, а кому родненький-самый замечательный)
Я сама уже мамой была, когда в татарской семье это обращение внучки к деду услышала)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Вжилась в образ)) Мы когда к подруге моей ездим в гости, там дети бабушку свою абика называют, а деда бабай) Моей нравится, что необычно звучит, спрашивает у них: а скажи еще чего-нибудь такое)))
Мою в селе так и называют -татарка biggrin_rt_40.gif сама темненькая,кареглазая,смуглая,из Крыма,значит татарка
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если бы мама беседовала с ребёнком то как минимум была бы озвучена причина по которой ребенок так себя ведёт, без этого все ваши "дельные" советы и есть порожняк который вы пытаетесь хоть как то оправдать.
Так ребенок не мой, я ему не мама. Может мама и знает, но мне не говорит.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Мою в селе так и называют -татарка сама темненькая,кареглазая,смуглая,из Крыма,значит татарка
Крымские татары не имеют отношение к российским татарам,там другое.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да, смешно, кого так пугают, а кому родненький-самый замечательный) Я сама уже мамой была, когда в татарской семье это обращение внучки к деду услышала)
А у нас во дворе кто-то сказал бабайка-это страшно. и все. всем страшно)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
зато бабайкой не испугать
Наоборот: бабай - не страшно, а бабайка - это ж бабка с усами! swoon_rt_40.gif
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наоборот: бабай - не страшно, а бабайка - это ж бабка с усами!
На Донбассе дети при обстреле мины и снаряды называют бабайками,вот такое детство.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
На Донбассе дети при обстреле мины и снаряды называют бабайками,вот такое детство.
sad_rt_40.gif
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 33 года.
 
У меня был такой заскок в уже взрослом возрасте. Просто хотела себе другие ФИО. Фиг знает почему. Через неск лет прошло.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Я в детстве каким то летом хотела быть Снежаной, а подружка Кристиной. allbad_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif вот поменяли б имена, выросли и стали б ИУ. А так матрёшки матрёшками biggrin_rt_40.gif
У сына было зимой, хочу, говорит, другое имя. Зацикл.
Чой то говорю? Нормальное имя. Прошло через неск дней
после озвучки из просторов инета людей со смешными или дурацкими именами и фамилиями.
Всё пройдёт, пройдёт и это.
Ну или не пройдёт sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр