загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Вопрос мужчинам: как вы учились в школе?
Страницы:
1
2
3
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Посоветуйте классному руководителю сравнивать Вашего ребёнка только с ним самим на разных этапах обучения..
Положительную динамику всегда можно найти, надо только верно определиться с параметрами: навык чтения, счёта, художественное моделирование, актёрское мастерство, умение строить взаимоотношения со сверстниками...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
тут было замечание про спорт... у нас осталось только плавание... с баскетбола выгнали.... опять же, из-за отсутствия дисциплины... ((((( взяла тайм-аут на месяц, собраться с мыслями - куда можно воткнуть чадо в апреле-мае? или уже не стоит дергаться до сентября?...... думаю....
Возможно, Вы перегрузили ребёнка в начале учебного года, поэтому период адаптации затянулся
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Отвратно. Припоминаю, даже было стыдно..а шо поделать?)
"Мы маленькие дети, нам хочется гулять!" (с)
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Посоветуйте классному руководителю сравнивать Вашего ребёнка только с ним самим на разных этапах обучения..
это сравнение она тоже привела: "он сейчас еще ужаснее себя ведет, чем вначале... вообще не занимается!!!"...

это притом, что в сентябре-октябре лупил всех подряд, но уроки высиживал (прелестями новых знаний мама заинтриговала ))) а сейчас, похоже, либо устал (но с тем графиком, что у нас, я сама устала как ... ), либо как раз всплывает отсутствие реального интереса и мотивации... (по вечерам я над ним реально как коршун)))) а вот про поведение воспитатели по продленке наоборот отзываются на порядок лучше, чем в начале учебы...

в принципе, одна из воспитателей ГПД (в прошлом - учитель младших классов) мне сразу сказала - до 5 класса так и будет. а после - изменится, наладится. главное, набраться терпения и не опускать руки до того момента. с этим посылом и ... улыбаемся и пашем))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Положительную динамику всегда можно найти, надо только верно определиться с параметрами: навык чтения, счёта, художественное моделирование, актёрское мастерство, умение строить взаимоотношения со сверстниками...
положительную динамику я сама вижу! на что и обратила внимание учительницы!
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Возможно, Вы перегрузили ребёнка в начале учебного года, поэтому период адаптации затянулся
это тоже возможно... но у меня гиперактивный пацан, и его энергию было необходимо направлять в спорт.
и свое отсутствие опыта пыталась компенсировать, советуясь со специалистами (в плане нагрузки)...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
это тоже возможно... но у меня гиперактивный пацан, и его энергию было необходимо направлять в спорт. и свое отсутствие опыта пыталась компенсировать, советуясь со специалистами (в плане нагрузки)...
Посмотрите на это с другой стороны: лучше активный (в жизни своё не упустит), чем ждущий направления smile_rt_40.png
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года
Василий, Москва, м. Молодёжная, 42 года.
 
Проблема очень проста,желание учится у ребёнка есть....но тот кто пытается дать ему знания для него скучен,от этого и возникает проблема smile1_rt_40.png Сужу покрайне мере по себе,до 5 класса отличником был,сменились учителя,трояки и четвёрки неохотно были,желание учится пропало.Попробуйте его заинтересовать учёбой wink_rt_40.png По крайне мере мой отец меня заинтересовал так,за каждую полученную 4 я получал денюжку которую я откладывал на свою мечту lol_rt_40.png
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
а я в школе учился.....сначало хорошо,потом хреново,потом опять хреново...а потом ваапще...выгнали со школы))))ыыыы!!! yahoo_rt_84.gif dance4_rt_78.gif dance3_rt_84.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
а я в школе учился.....сначало хорошо,потом хреново,потом опять хреново...а потом ваапще...выгнали со школы))))ыыыы!!!
Ставр,а вот с какого периода началось это "хреново" и почему все таки пропало желание учиться?Меня сейчас это вопрос тоже волнует,но просто возраст моего сына не такой как у автора.
И как нашли свое место в жизни в дальнейшем?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ставр,а вот с какого периода началось это "хреново" и почему все таки пропало желание учиться?Меня сейчас это вопрос тоже волнует,но просто возраст моего сына не такой как у автора. И как нашли свое место в жизни в дальнейшем?
С нахождения места в жизни надо и начинать - если ребенок по молодости не сможет сделать это сам, то главная задача родителя - внимательно помочь ему.... Дело очень непростое, но оно очень важное.... А школа - один из инструментов, конечно полезно окончить школу с хорошими оценками, но не следует из этого делать культ - есть вещи поважнее... А, то, сплошь и рядом наблюдаешь - окончена школа или институт с отличными результатами - а дальше - пустота... Зачем, спрашивается, нужно было надрываться и всякие мучения принимать?....
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Моя мама в молодости работала учителем русского языка и литературы,часто вспоминает как ей дали вести самый сложный и хулиганистый класс)))Говорит,даже самые отпетые хулиганы на ее уроках слушали с интересом и старались,при этом не переставая быть хулиганами))))Но ее уважали.От учителя много зависит.И до сих пор ее бывшие троечники поздравляют ее с днем рождения,с 8 марта и говорят спасибо за человеческое отношение и то школьное время.Кстати,у одного из них свой бизнес,другие тоже дельные мужики выросли..Так что оценки,не всегда показатель))Мой племянник,к примеру плохо учился в школе,еле закончил,после армии пошел в поварское училище,понял что это ему интересно.Как вернулся с армии,не зависит от родителей,давно живет отдельно,сам себя содержит и даже родителям помогать пытается.А тоже были опасения,что раздалбаем вырастет)))
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 26.03.2014 14:48
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Есть проблема: мальчик 8 лет, второй класс. Учиться категорически не хочет. Он в принципе соображает, домашняя работа - 5 -4, потому что мама сверху коршуном кружит) ))). А вот в школе - сидит, мечтает обо всем на свете, кроме уроков , отсюда сплошные трояки, иногда даже натянутые учителем. Приходится дома проходить еще раз школьную программу. ВОПРОС: дорогие мужчины, расскажите, пожалуйста, а как вы в школе учились: как в начальной и как в старшей. Хочется понять: можно ли из "раздолбая&
ништо не радует меня как использование моего старого ника biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png на 39 шее девушки haha_rt_56.gif
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
ништо не радует меня как использование моего старого ника на 39 шее девушки
выкупили патент на право использования этого ника?? вы уже давно Мышь. и живите с этим.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
выкупили патент на право использования этого ника?? вы уже давно Мышь. и живите с этим.
да , представьте себе -я искренне привязана к этому нику wink_rt_40.png
да,купила патент wink_rt_40.png
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Для Мышки : у меня сейчас такое состояние души, что я - Фея. Может потом я и стану кем -то еще, а сейчас я именно Фея. И не важно, кто кем был когда-то, живем мы здесь и сейчас.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Для Мышки : у меня сейчас такое состояние души, что я - Фея. Может потом я и стану кем -то еще, а сейчас я именно Фея. И не важно, кто кем был когда-то, живем мы здесь и сейчас.
остается надеяться,что состояние души Мышки,у вас не будет. biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif

что делать, раз такое дело придется вам разрешить попользоваться им wink_rt_40.png
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Мышка, я вашего разрешения не спрашивала. Не берите на себя слишком много. Мне известна манера некоторых участниц форума из ничего раздуть склоку, поэтому не старайтесь...
Сообщение отредактировала Фея, Россия, Москва (автор поста) 30.03.2014 19:42
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Мышка, я вашего разрешения не спрашивала. Не берите на себя слишком много. Мне известна манера некоторых участниц форума из ничего раздуть склоку, поэтому не старайтесь...
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
явам тонко намекнула ,что чужие вещи или ники не всем идут. wink_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр