загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Вопрос девочкам о грудном вскармливании (мальчики, идите покурите пока, без обид))
Страницы:
1
2
3
4
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
У меня сейчас почему-то не работает жж, так что ссылку дать не могу, но попробуйте зайти lyalechka.livejournal.com там по этой теме куча информации
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Думаю, дело не в захвате груди и не в прикусе. Я кормила до зубов 4,5 мес. и все ок было. Трещин не было никаких и сейчас нет. И кусает он не случайно, а нарочно! Видимо, с появлением зубов понял, что можно кусать. Укусит и смотрит, что я делать буду... Ну, естественно от груди отстраняю, строго говорю, что больно, что нельзя. Хотя, какой там строго! Я плачу, мне реально больно, ведь он не чуть-чуть прикусывает, а со всей силы сжимает челюсти, аж до трясучки! И если, как тут девочки писали, он п
У него просто режутся зубы. Он таким образом пытается облегчить себе симптомы. Снимите симптомы другими способами. Не очень понимаю советов типа: "Наори на него". попробуйте прорезыватели для зубов, гели и пр.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Думаю, дело не в захвате груди и не в прикусе. Я кормила до зубов 4,5 мес. и все ок было. Трещин не было никаких и сейчас нет. И кусает он не случайно, а нарочно! Видимо, с появлением зубов понял, что можно кусать. Укусит и смотрит, что я делать буду... Ну, естественно от груди отстраняю, строго говорю, что больно, что нельзя. Хотя, какой там строго! Я плачу, мне реально больно, ведь он не чуть-чуть прикусывает, а со всей силы сжимает челюсти, аж до трясучки! И если, как тут девочки писали, он п
Значит нравится Ваша реакция - слезы . Это
же так весело, когда мама истерит. Вы ругайте его строгим тоном, но не плачте, пожалуйста. Малышу понравилось )
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Значит нравится Ваша реакция - слезы . Это же так весело, когда мама истерит. Вы ругайте его строгим тоном, но не плачте, пожалуйста. Малышу понравилось )
Что за глупости. У ребенка просто режутся зубы.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
нет! не пользовались. с первой даже памперсами не пользовались.
То есть если памперсами не пользоваться, то можно и грудь сохранить? Ну судя по выше написанному...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Спасибо, девочки, внемлю всем вашим советам. Прорезыватели я, кстати, даю, гелями мажу... В общем с первым дитем такой фигни-то не было...Щас кормить скоро... Прям страшно сдаваться ему съедение)))
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что за глупости. У ребенка просто режутся зубы.
Где Вы глупость заметили? Неужели Вы не в курсе, что даже такие маленькие дети способны на такие игры. Автор же пишет : укусит и улыбится. То, что десны чешутся, это само собой . И прорезыватели никто не отменял. Но здесь явно малыш играет с мамой
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
то можно и грудь сохранить?
у кого то откусили? ohmy_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Где Вы глупость заметили? Неужели Вы не в курсе, что даже такие маленькие дети способны на такие игры. Автор же пишет : укусит и улыбится. То, что десны чешутся, это само собой . И прорезыватели никто не отменял. Но здесь явно малыш играет с мамой
В этом случае такие игры называются дефицитом внимания. Ребенку не хватает внимания со стороны мамы, и он начинает себя так вести. Чуть больше внимания ребенку, и все будет окей.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Виктория, Россия, Москва:

Сочувствую. Кусался только сын (в полгодика примерно). Недолго: сразу "отбирала". Он быстро понял, больше не кусался. Кормила долго. Не знаю, поможет или нет.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
у кого то откусили?
ТС совета просит, а вы смеетесь... Не хорошо!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
В этом случае такие игры называются дефицитом внимания. Ребенку не хватает внимания со стороны мамы, и он начинает себя так вести. Чуть больше внимания ребенку, и все будет окей.
ohmy_rt_40.png Куда уж больше-то??? Я ему не уделяю, только когда занята со старшим, уроки делаем, например... И то, в это время он гуляет на улице (спит). Вот в чем, в чем а в невнимании я б не стала меня обвинять))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
В этом случае такие игры называются дефицитом внимания. Ребенку не хватает внимания со стороны мамы, и он начинает себя так вести. Чуть больше внимания ребенку, и все будет окей.
Маленькие дети почти все пробуют на зуб.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
у кого то откусили?
Серега, плин, вот сразу видно - грудью не кормил, нестреляныйкусаный. И правда, несмешно ни разу no2_rt_40.gif
Елена, Россия, Омск, 38 лет
Елена, Омск, 38 лет.
В отношениях
 
Мой кусался - я отбирала грудь и все, и очень строгим тоном говорила - будешь кусаться, соси бутылку. Конечно, он вряд ли понимал о чем я. но негативность момента все же понимал. Не сразу но перестал...
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет
Екатерина, Москва, м. Домодедовская, 36 лет.
В отношениях
 
я пользовалась накладками,через неделю кусать ему надоело,и кушали до двух лет почти blush_rt_40.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Такое дело. Сыну через неделю 5 мес, есть 2 зуба. На прошлой неделе первый раз укусил меня за грудь, когда начала кормить. Сказать, что было больно - ничего не сказать!!! Искры из глаз!!! Ну ладно, перетерпела, что делать... Но это стало повторяться ежедневно. Не каждое кормление, но каждый день. Нет-нет да и укусит. В инете я чо-т не могу найти, что с этим делать, у подруг тож не было такого. Он и не понимает еще толком ничего, как его отучать-то от этого??? Укусит, поганец, и лыбится, а я плач
может попробовать силиконовые накладки - не так больно будет? или если каждый день - прекращать кормить. а то мазохизмом попахивает. у врачей есть практика удаления в первые два месяца мол. зубов, если кусаются. в таком возрасте - нет смысла.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Виктория, Россия, Москва:

Виктория, у моего сынишки, когда резались зубы он больно кусал за грудь... первый раз было ему полгода, когда он укусил, СРАЗУ вытащила грудь изо рта у него...и не больно шлепнула ему по губкам, ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то скажите СТРОГО или ОБИЖЕННО. Я сказала: "Сынок, что ты делаешь, мне же ТАК БОЛЬНО!" и отвернулась от него, мальчик поплакал лежа на кровати, потом через 2 минуты я его взяла и докормила... На следующий день процедура при кусании повторилась....третьего раза не было!
Он кусал все - и игрушки, и матрац, и даже собственную обувь... почему-то, когда я надела первый раз на него кроссовки, он решил, что это специально, чтобы их кусать! biggrin_rt_40.png
Не знаю, как вам быть, ребенок просто не понимает что вам больно - показывайте это! Даже зубастые звери не кусают своих мам, поскольку те сразу отлучают их от сиськи не терпите, покажите дитю, что БОЛЬНО и так нельзя
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет
Елена, Москва, м. Щукинская, 37 лет.
 
проходила это. как только кусала, я отнимала грудь и не давала какое-то время. ребенок быстро усвоил урок.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Серега, плин, вот сразу видно - грудью не кормил, нестреляныйкусаный. И правда, несмешно ни разу
надо его покусать! чтоб неповадно было.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр