загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Как закончить грудное вскармливание?
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Как закончить кормить грудью? Все попытки не привели ни к чему. Поделитесь своими методами, кто как заканчивал кормление и в каком возрасте.
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 12.10.2014 23:54
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Потихоньку переводить на смесь.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Они у нас скуряЦЦа!!! rofl_rt_56.gif Постою, поконспектирую. Могу, конечно, рассказать как одна знакомая закончила, но это жестоко... ИМХО.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Они у нас скуряЦЦа!!! Постою, поконспектирую. Могу, конечно, рассказать как одна знакомая закончила, но это жестоко... ИМХО.
Как?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Как?
Доче было 1,5 года. Сначала она намазала сосок зеленкой. Ребенок, конечно, очень удивился странному цвету, посомневался... Но все равно взял грудь. Тогда в другой раз она намазала сосок чесноком! Слез было много, но хватило одного раза, чтобы больше дочь не просила грудь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
у нас все прошло тихо мирно и без слез
в 2 года ровно
надо сказать что до этого несколько месяцев он брал грудь только перед ночным сном или если ночью плохо спал, для успокоения, не л=для еды, перед сном он плотно ужинал;
а тут как раз немного приболел, один вечер уснул так, без груди, второй вечер не получилось у него перекусить, насморк мешал, а на третий я и не предлагала уже))) так и закончили.
правда ручонки долго запускал еще, потрогать, что мама на месте)))
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Доче было 1,5 года. Сначала она намазала сосок зеленкой. Ребенок, конечно, очень удивился странному цвету, посомневался... Но все равно взял грудь. Тогда в другой раз она намазала сосок чесноком! Слез было много, но хватило одного раза, чтобы больше дочь не просила грудь.
Жестоко то как ((( для ребенка мамина грудь это спокойствие и часть мира, а тут так резко, для ребенка это как предательство, я против такого. Смотря в каком возрасте пытаются отучить. Но я за постепенное отлучение, чтобы и маме было легче и ребенку спокойнее.
А по теме, почитайте у консультантов по ГВ и вообще в интернете много хороших советов специалистов, а не просто мам, как постепенно отучить от ГВ. За один день, конечно, не отлучить, зато нервы всех будут целее.
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Потихоньку переводить на смесь.
Выплевываем , невозможно в рот засунуть.
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года
Мария, Москва, м. Чертановская, 42 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Потихоньку переводить на смесь.
только не на смесь! смотря в каком возрасте и в какое время суток отучать хотят. Для чего отлучать от груди, если на смесь переходить? если нуждается ребенок еще в питании, значит оставлять ГВ. Если нет, то кормить более сытно, заменять грудное молоко водичкой, если ГВ не основное питание.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Как закончить кормить грудью? Все попытки не привели ни к чему. Поделитесь своими методами, кто как заканчивал кормление и в каком возрасте.
А возраст ребенка?
Не припомню у своих проблем dntknw_rt_60.gif Кормила до года. Постепенно причала пить из чашечки, обыкновенной, без всяких насадок, и ложку осваивать. Новые навыки заменили старые. "А молочка у мамы больше нет." - "Неть?", вздох - и за кружечку ))
Надин, Россия, Москва, 47 лет
Надин, Москва, 47 лет.
 
А вашему ребеночку сколько? Я закончила в 1.10, резко, устала о стапятидесяти просыпаний за ночь и спанья исключительно с сиськой во рту. Нервы сдали и все. Один раз психанула среди ночи, и сказала: больше не дам! Пару ночей чуть похныкала доча и забыла. И спать стала отлично, без всяких просыпаний. А вот мне было очень тяжело и морально и физически.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я закончила в 1 г 10 месяцев. Педиатр сказал , что заканчивать ГВ лучше весной или осенью. Помогла игра. В один из дней я предложила ребенку с утра пойти поискать коровку на улице, чтобы взять молочка. Пошли, поискали - не нашли. После обеда перед сном привычно грудь не дала - молочка-то нет, коровку не нашли. Похныкал, но заснул. Вечером - та же песня. Ходили, искали коровку, а нету. Деть принес мне всех своих игрушечных коровок, но они не подошли. Я альтернативно предложила молочка из чашки, выпил, понравилось. Через три- четыре дня вообще забыл про грудь. Но эти дни я носила закрытую одежду, и не давала особо лезть на ручки и искать мамины титькиwink_rt_40.png. Молоко за неделю само перегорело.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мария, Москва, м. Чертановская писала:
только не на смесь! смотря в каком возрасте и в какое время суток отучать хотят. Для чего отлучать от груди, если на смесь переходить? если нуждается ребенок еще в питании, значит оставлять ГВ. Если нет, то кормить более сытно, заменять грудное молоко водичкой, если ГВ не основное питание.
Я в 10 мес. стала давать смесь... Очень устала кормить, и своего молока не хватало.
"Сытно" ел плохо. А потом, свое молоко, вообще, пропало.
А смесь долго еще давала вместо коровьего молока. Там витаминов полно, все сбалансировано.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Потихоньку переводить на смесь.
Я смесью вообще не кормила никогда
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Доче было 1,5 года. Сначала она намазала сосок зеленкой. Ребенок, конечно, очень удивился странному цвету, посомневался... Но все равно взял грудь. Тогда в другой раз она намазала сосок чесноком! Слез было много, но хватило одного раза, чтобы больше дочь не просила грудь.
Ой, как жестоко!!!!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я смесью вообще не кормила никогда
Чего так? Я вместо молочка давала.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У меня дочка сама перестала в 9 месяцев, она по утрам спит крепко, просто стала просыпать последнее оставшееся утреннее кормление... Но лучше действительно спросить педиатров либо консультантов по ГВ, а у разных мам и мнение будет совершенно разным.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я смесью вообще не кормила никогда
Я люблю спать на животе,! Долго мучалась терпела, а потом стала во сне незаметно для себя переворачиваться. Видно, грудь давила, молоко стало пропадать. А он просыпался ночью - просил, плакал, а у меня - нету! Стала смесь давать...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Выплевываем , невозможно в рот засунуть.
Может другую попробовать дать, повкуснее?
Аглая, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Аглая, Сергиев Посад, 54 года.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Чего так? Я вместо молочка давала.
У меня ни один ребенок не брал соску, давились от них. Так что, бутылочки отпадали. Заканчивала всегда трудно. Очень, я бы сказала. Страдали и я, и ребенок.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Старшего отлучила в 1,8, была вторым беременна. Потихоньку, днем перестала давать, вечером кормила, потом и вечернее как-то ушло, даже не помню, видимо проблем особых не было. А вот мелкий - безобразь. Плюнул хрудь в 9 месяцев и смесь не стал ест. Как хошь - так и выкручивайся)

До двух лет без надобности вообще бы не отлучала, молоко - наше фсё.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как закончить грудное вскармливание?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр