загрузка
Главная Форум Наши дети Детское питание Не могу нормально покормить ребенка.
Страницы:
1
2
3
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Мытищи писал:
с девочками не пройдет - это пацанов нужно с детства закалять))
У меня дочка)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
С папами сильно не поспоришь Либо ешь что дают, либо сиди голодным.
Наверное, это так. А я вымудряю постоянно, что бы ей приготовить, что бы накормить. Да еще, если еду интересно оформлю, - то едим. Последнее сегодняшнее "ноу-хау" : кусочкм мяска, посыпала слегка горошкем, вокруг кусочки маленькие хлеба, - заинтересовалась, покушала. Что бы что-то попить, - надо две кружки давать, - переливаем из одной в другую, и в какой то момент начинаем пить. Пробовола по принципу - не нравится сиди голодная. Не вышло. Идет на кухню, открывает холодильник и требует, что бы накормила. Но, ест исключительно только то что ей понравится.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Сергей, Россия, Мытищи писал:
с девочками не пройдет - это пацанов нужно с детства закалять))
Точно, режим пытались установить четкий. Что -ты, что-ты, моя "принцесса" это вообще не восприняла. Когда хочу - встаю, когда хочу -сплю, и т.д. И все сейчас свою самость проявляет.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Мамочки! Вы со своей "заботой" совсем уже сбендили? Не хочет ребенок есть "нормальную еду" - ради Бога! "Марш из-за стола и до ужина ничего не будет". От 12-ти часовой "голодовки" пока ещё никто не умирал.
Если бы, при этом, она не кричала голодным криком.
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Если бы, при этом, она не кричала голодным криком.
Ну, естественно, Ваша 1.5 годовалая дочка уже давно сообразила "каким криком" ей надо кричать, чтобы Вы оставили все свои дела и стали возиться с нею и уговаривали покушать какие-нибудь "яства"
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Ну, естественно, Ваша 1.5 годовалая дочка уже давно сообразила "каким криком" ей надо кричать, чтобы Вы оставили все свои дела и стали возиться с нею и уговаривали покушать какие-нибудь "яства"
Возможно и так. Ну где взять "мужскую выдержку" вытерпить голодный крик?
Алексей, Россия, Гатчина, 60 лет
Алексей, Гатчина, 60 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Возможно и так. Ну где взять "мужскую выдержку" вытерпить голодный крик?
Исполнится 2 года - ребенка в ясли, а сама - на работу. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Исполнится 2 года - ребенка в ясли, а сама - на работу.
Ой, об этом только и мечтаю. Конечно, мы привыкли почти постоянно вдвоем с дочкой. Несколько и жаль, что пройдет этот момент. Но, кроме того, что я наконец то хочу полноценно снова начать зарабатывать, но еще и в яслях -развитие для ребенка, режим.
АНАСТАСИЯ, Россия, Москва, 39 лет
АНАСТАСИЯ, Москва, 39 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
помолчу,что порекомендовать и чем кормить.а то опять обидятся...
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Гатчина писал:
Мамочки! Вы со своей "заботой" совсем уже сбендили? Не хочет ребенок есть "нормальную еду" - ради Бога! "Марш из-за стола и до ужина ничего не будет". От 12-ти часовой "голодовки" пока ещё никто не умирал.
Ну так дети разные бываютwink_rt_40.png))Как и их родители))))
Наталья, Россия, Кировск, 52 года
Наталья, Кировск, 52 года.
 
Сталкивалась с такой проблемой. Пошла на хитрость, когда мой сынок был маленький, ему очень нравился подводный мир (ракушки. рыбки и т.д.). Я нарисовала на большой листе море, без жителей. Рыбки, ракушки, морских животный тоже нарисовала и вырезала. Предложила сыну заселить наше море. Маленьких жителей, (ну допустим рыбку) прикрепляла скотчем на обратную сторону тарелки, наливала супчик, кашку. Естественно, чтобы её достать, надо перевернуть тарелку, а для этого надо съесть всё, что там есть. Единственное порция должно соответствовать возрасту ребёнка, слишком много тяжело съесть маленькому человечку. Затея сыну понравилась. Море заселили! и ребёнок сыт. Сейчас можно использовать для этого пазлы, с картинкой, которая нравится вашему ребёнку.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Наталья, Россия, Кировск писала:
Сталкивалась с такой проблемой. Пошла на хитрость, когда мой сынок был маленький, ему очень нравился подводный мир (ракушки. рыбки и т.д.). Я нарисовала на большой листе море, без жителей. Рыбки, ракушки, морских животный тоже нарисовала и вырезала. Предложила сыну заселить наше море. Маленьких жителей, (ну допустим рыбку) прикрепляла скотчем на обратную сторону тарелки, наливала супчик, кашку. Естественно, чтобы её достать, надо перевернуть тарелку, а для этого надо съесть всё, что там есть. Единственное порция должно соответствовать возрасту ребёнка, слишком много тяжело съесть маленькому человечку. Затея сыну понравилась. Море заселили! и ребёнок сыт. Сейчас можно использовать для этого пазлы, с картинкой, которая нравится вашему ребёнку.
Здорово! Попробую.
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
Наталья, Россия, Кировск писала:
Сталкивалась с такой проблемой. Пошла на хитрость, когда мой сынок был маленький, ему очень нравился подводный мир (ракушки. рыбки и т.д.). Я нарисовала на большой листе море, без жителей. Рыбки, ракушки, морских животный тоже нарисовала и вырезала. Предложила сыну заселить наше море. Маленьких жителей, (ну допустим рыбку) прикрепляла скотчем на обратную сторону тарелки, наливала супчик, кашку. Естественно, чтобы её достать, надо перевернуть тарелку, а для этого надо съесть всё, что там есть. Единственное порция должно соответствовать возрасту ребёнка, слишком много тяжело съесть маленькому человечку. Затея сыну понравилась. Море заселили! и ребёнок сыт. Сейчас можно использовать для этого пазлы, с картинкой, которая нравится вашему ребёнку.
Мне эта идея тоже понрвилась.Возьму на заметку!! rolleyes_rt_40.gif
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Заира, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Моей дочке 1,8. Почему - то резко отказалась нормально кушать. Раньше кушала все. что предлагала, полноценно и завтрак, и обед, и ужин. Сейчас же, немогу не уговорить, не заставить. Отказывается даже есть и под предлогом:- поешь, включу мультики. Плачет, требует включить мультфильмы, потом успокаивается ... но не ест. Не отказывается только от огурцов и мяса. Будет голодная - но есть не суп, не кашу не будет. Разве нормально питаться целый день перекусывая мясом с огурцами? Может есть какие -то средства для повышения аппетита. И гуляем очень много, и витамины пьет. Но едим только мясное и огурцы, напрочь игнорируя горячее питание. Может быть это связано с каким - то заболеванием?
Анна, Вы знаете, моя старшая дочь в этот же период тоже так же питалась, причем, могла и без мяса быть! но, Вы знаете, я ее не пичкала - она есла то, что ей хотелось, тем более, что огурцы и мясо - полезная еда, это ж не булки-конфеты. вот, а потом у нее зубки прорезались (уже не помню, какие) и она снова стала и кашу, и супчик. я сначала паниковала, а потом смотрю - она не голодна, весела, цвет лица нормальный, просто НЕ ХОЧЕТ она то, что я пытаюсь ей навязать. ну и все. вопрос решился сам собой)))))))
сейчас - здоровая замечательная девчонка, сама вспоминает, как огурцы одни хрумкала и хихикает над этим))))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наше чудо до 3 лет ела прекрасно,все что давали,а потом выкаблучиваться начала.Из супа едим только бульон,мясо,рыбу,овощи,яйца,молочные продукты отказывается есть наотрез.Проще перечислить то,что она ест,чем то,что не ест.Предлагаешь попробовать что-нибудь новое,говорит:"Спасибо,я не голодна!"Иногда бесит просто,дома все наготовлено,первое,второе,третье,а ребенок подойдет, посмотрит,и с тяжким вздохом говорит:"Ну вот,опять дома есть нечего.Не кормите вы меня!Хоть кашу манную сварите!" Ужас просто!Причем пробовали не кормить ее целый день,думали, проголадается-съест,что дают.Не помогло.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Наше чудо до 3 лет ела прекрасно,все что давали,а потом выкаблучиваться начала.Из супа едим только бульон,мясо,рыбу,овощи,яйца,молочные продукты отказывается есть наотрез.Проще перечислить то,что она ест,чем то,что не ест.Предлагаешь попробовать что-нибудь новое,говорит:"Спасибо,я не голодна!"Иногда бесит просто,дома все наготовлено,первое,второе,третье,а ребенок подойдет, посмотрит,и с тяжким вздохом говорит:"Ну вот,опять дома есть нечего.Не кормите вы меня!Хоть кашу манную сварите!" Ужас просто!Причем пробовали не кормить ее целый день,думали, проголадается-съест,что дают.Не помогло.
Не то слово, бесит! Поставлю перед ней "33 и одно " блюдо, а она лезит в холодильник. Моя пока говорить не может, и отказ поесть выражает так: головой с озвучкой машет, развернется, наклонится, начинает руками, как птица махать, и ногами, удаляясь от стала подальше, сильно топать. Умора!!!
Дима, Россия, Всеволожск, 56 лет
Дима, Всеволожск, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
С папами сильно не поспоришь Либо ешь что дают, либо сиди голодным.
Да, да. Ещё и добавки попросит))))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Дима, Россия, Всеволожск писал:
Да, да. Ещё и добавки попросит))))
точно )))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Возможно и так. Ну где взять "мужскую выдержку" вытерпить голодный крик?
...тебе - нигде! ...мужика надо в доме иметь! ))))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр