загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
так флюорографию заставляют делать, без нее не пускают в больницу посторонних, более того, у нас там было так что куда б не пошел- к любому доктору, гинекологу, дерматологу- он обязательно проверяет когда делал флюшку, если больше года- не примет пока не принесешь! rtfm_rt_52.gif официальная эпидемия тубика там и так вот боролись. dntknw_rt_60.gif а для роддома еще и из туб.диспансера справку что на учете не стоишь и не "привлекался". более того, спрашивают с кем будет жить ребенок, состав семьи, и всех проживающих заставляют делать флю прежде чем ребенка выписать домой, типа чтоб в благополучную среду попал. smile1_rt_40.png уж не знаю как влияют на тех кто не делает, мы все делали smile1_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
А в Питере спец. роддом для таких есть. Для больных и необследованных
Я в курсе, подруга БЖ там работает. 16 роддом в Купчино. Зато у них бесценный опыт по ведению самых неблагоприятных родов и выхаживанию полуживых младенцев. Контингент, конечно, аховый встречается.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я зимой полтора месяца провел в больнице в травматологии)) Студенты-старшекурсники на операциях присутствуют, и даже ассистируют хирургу (дай-подай). Пациента об этом уведомляют, согласие дают подписать. Отказаться можно, не вопрос. Так что фантомы, манекены, а живых пациентов никто не отменял
smile1_rt_40.png Правильно, только это не студенты, а ординаторы, т.е. постдипломники. А согласие вам дают подписать потому как на базе клиники есть кафедра. Не думаю, что Питер живет не по российским законам, медвузы вашего города вполне могут себе позволить фантомное обучение.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Может, вы в обсервации рожали, так там все должно быть стерильно, там и вход отдельный. У нас пока что до маразма не дошли, и нормально все рожают, и с мужьями, и знаю случаи - с мамой, и с подругой рожают. И родилок хватает, в коридорах роженицы не лежат. Ну, Москва всегда была "впереди планеты всей", понавезли чурбанья, а теперь в роддомах с туберкулезом борются.
Не в обсервации, но мне важно здоровье ребенка, о чем и другим советаю думать вовремя. Впрочем, слово "профилактика" не из российского менталитета, россиянам гораздо ближе словосочетание "лечение осложнений"... wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не в обсервации, но мне важно здоровье ребенка, о чем и другим советаю думать вовремя. Впрочем, слово "профилактика" не из российского менталитета, россиянам гораздо ближе словосочетание "лечение осложнений"...
при все при этом почему столько осложнений тогда? я зимой читала статистику по Ивановской области- 17 детей умерло из 120 что ли swoon2_rt_68.gif каждый десятый! это что за каменный век вообще? тех кто не умер а стал инвалидом или дурачком из-за ошибок персонала вообще не считают и не пишут ни где. ph34r_rt_40.gif
такие ужасы рассказывают про местный роддом - жесть, я его уже боюсь ph34r_rt_40.gif совдеповский, ага smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 23.07.2017 12:49
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Медицинское образование в России уже давно не как в "каменном веке", а отношение наших врачей к совместным родам и посетителям в палате, так и держится на уровне совка... Парадокс... umnik2_rt_46.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я в курсе, подруга БЖ там работает. 16 роддом в Купчино. Зато у них бесценный опыт по ведению самых неблагоприятных родов и выхаживанию полуживых младенцев. Контингент, конечно, аховый встречается.
Я не Вам рассказала об этом, а просто прокомментировала Ваш комментарий.
Почему-то я не сомневалась, что Вы об этом знаете))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня с первым сыном эта "неотъемлемая часть родов" 4,5 суток длилась... Самые легкие у меня были вторые роды - схватки "всего" 12 часов длились, дочку с мужем рожали. Может потому и вспоминаются как самые легкие, его поддержка очень помогала,...Он был счастлив и горд...И так ко мне всегда бережно относился, а после этого отношения стали ещё более трепетными... Но не каждому мужчине стоит присутствовать при родах, нервы действительно нужны крепкие и уровень культуры имее
Абсолютно согласна, Эдит.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Не в обсервации, но мне важно здоровье ребенка, о чем и другим советаю думать вовремя. Впрочем, слово "профилактика" не из российского менталитета, россиянам гораздо ближе словосочетание "лечение осложнений"...
Я раньше любил сериал смотреть. Американский, "Скорая помощь". Там вообще слово "стерильность" не упоминается, людей в клинику привозят, особенно после катастроф, так им медпомощь оказывают чуть ли не прямо в обычных кабинетах, операционных не хватает, бывает, что и в верхней одежде. И роды в вестибюле принимали, не успевали уже никуда.
А мне нравится: везут каталку, капельницу, вокру врачи и толпа родни: доктор, как он? И все бегут рядом, без флюорографии. smile_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Я не Вам рассказала об этом, а просто прокомментировала Ваш комментарий. Почему-то я не сомневалась, что Вы об этом знаете))
Я любопытный, что касается медицины, мне интересно. И я 10 лет прожил в браке с врачом, и подруги жены в большинстве врачи.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я раньше любил сериал смотреть. Американский, "Скорая помощь". Там вообще слово "стерильность" не упоминается, людей в клинику привозят, особенно после катастроф, так им медпомощь оказывают чуть ли не прямо в обычных кабинетах, операционных не хватает, бывает, что и в верхней одежде. И роды в вестибюле принимали, не успевали уже никуда. А мне нравится: везут каталку, капельницу, вокру врачи и толпа родни: доктор, как он? И все бегут рядом, без флюорографии.
И в родзал вся семья и друзья набьются))
Какие-нибудь ритуалы ещё проводят))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
И в родзал вся семья и друзья набьются)) Какие-нибудь ритуалы ещё проводят))
тут была девушка, мама 3-х детей, которая рассказывала как нужно плаценту закапывать по фен-шую ph34r_rt_40.gif ритуал да, они вместе с детьми старшими ходили закапывали wacko_rt_40.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
тут была девушка, мама 3-х детей, которая рассказывала как нужно плаценту закапывать по фен-шую ритуал да, они вместе с детьми старшими ходили закапывали
Я помню её!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
https://vk.com/video-39399586_456239525 лицо отца непередаваемо
Спасибо.Похохотала.Хорошо хоть в обморок не грохнулся.
Был,по-моему,на грани этого. biggrin_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Мой БМ присутствовал на родах. Был с совершенно спокоен и с серьёзным лицом. Даже врачи удивились. Потом родным рассказывал, какая я молодец)) girl-angel_rt_62.gif
Ninnel, Россия, Москва, 46 лет
Ninnel, Москва, 46 лет.
 
На моей памяти есть три женщины, которые "свихнулись" после родов.
Первая - моя коллега, родила дочку (второй ребенок) и через несколько дней выбросилась из окна, насмерть...
Вторая - сватья моей коллеги (не знаю как это называется мать мужа дочери), после третьих родов тоже переклинило. Но она живая, только в весенне-осенний период происходят обострения, начинает документы на квартиру прятать. Дети просто вызывают врачей, те тоже уже привыкли: забирают в стационар, прокачивают лекарствами, снимают приступ и отпускают домой.
Третья - бывшая жена одного моего знакомого (обедаем в рабочее время в одной компании), тоже переклинило после вторых родов. Было несколько попыток самоубийств, ее благополучно спасали. Через 20 лет совместной жизни все-таки она покончила с собой... Сейчас ее муж снова женился...
К счастью, благополучных родов во много раз больше...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ninnel, Россия, Москва писала:
На моей памяти есть три женщины, которые "свихнулись" после родов. Первая - моя коллега, родила дочку (второй ребенок) и через несколько дней выбросилась из окна, насмерть... Вторая - сватья моей коллеги (не знаю как это называется мать мужа дочери), после третьих родов тоже переклинило. Но она живая, только в весенне-осенний период происходят обострения, начинает документы на квартиру прятать. Дети просто вызывают врачей, те тоже уже привыкли: забирают в стационар, прокачивают лекар
Удивительно.
Ни разу не слышала о подобном, при том что круг общения у меня обширный.
а вы аж три истории сумели собрать...
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Выскажу своё сугубо личное мнение... Когда народ говорит что вот, мол а раньше так было, ну или в первобытное время большая часть умирала при родах dntknw_rt_60.gif Вот искренне хочется спросить, а откуда дровишки???
Кто то вёл статистику? Или был там в этом "раньше" и видел как оно было?
Мы в принципе достоверно можем утверждать только о том что сами видели или о том что нам близкие рассказывают, мы им хоть как то доверяем.
У каждого в жизни свой опыт, который у других, при одинаковых условиях может оказаться совершенно другим dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вы аж три истории сумели собрать...
там может какой то район особенный... радиация может влияет на людей или ещё что...
бывают места с определённым влиянием на психику людей.. внешне никак не заметно, но концентрация психов или преступников там больше чем везде.. может экология, может магнитные поля..
дома и вообще архитектурные решения вроде везде одинаковые, с небольшой разницей, разница в озеленении тоже не значительная, а люди живут абсолютно разные.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр