загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды О чем думают женщины зачиная ребенка?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
27
Александр, Россия, Удомля, 50 лет
Александр, Удомля, 50 лет.
 
О чем думают женщины зачиная ребенка? Потолще да поглубже.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Бобров писала:
А ЕСЛИ КТО ИЗ РОДИТЕЛЕЙ УКЛОНЯЕТСЯ ОТ ОБЯЗАННОСТЕЙ В ПОЛНОЙ МЕРЕ, ТО И ПРАВ НИКАКИХ ИМ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НА ДЕТЕЙ!
Мне кажется - неправильно...

Потому что дети просто нуждаются в материальных средствах. Точка. Никакой "торговли". Родил? Родила? Плати! wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Оль!... Ну я их в "откалиброванный аппарат, считывающий активность разных участков мозга" не помещал. (Ужас! Хотя у такого как Я, наверное, даже в такой ... "обстановке" встанет... Ну... Ради святой НАУКИ! )
Представила... haha_rt_56.gif Верю...
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Мне кажется - неправильно... Потому что дети просто нуждаются в материальных средствах. Точка. Никакой "торговли". Родил? Родила? Плати!
Причём здесь торговля??? Родил(а) - содержи! Не хочешь содержать - о правах даже и не заикайся. Здесь нет торговли. Бывают случаи, когда содержать ребёнка не хотят, а вот взять по настроению "поиграть", пытаются, при этом забивая на соблюдение правил безопасности ребёнка и элементарно не зная, что ребёнку можно есть , а что нельзя по состоянию здоровья (аллергия). Кто-то значит до возраста, когда попу вытирать не надо вырастил, бессонные ночи не спал, последние деньги на самое лучшее для ребёнка тратил, а кто-то вдруг вспомнил про подросшего ребёнка и захотел с ним как с котёнком взять-поиграть. Здесь речь не о торге, а о справедливости. ВЕДЬ ЕСЛИ НЕ ВЫ НА ГРЯДКЕ ВЫРАСТИЛИ УРОЖАЙ, ТО НЕ ВАМ ЕГО И СОБИРАТЬ И РАСПОРЯЖАТЬСЯ. то же самое и с детьми. не растил, не заботился, не содержал - ну и пошёл вон!
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Бобров писала:
Я то как раз приоритеты и не ставлю никому! Ответственность РАВНАЯ! Я если папаша (или мамаша, чтобы меня не обвинили в мужененавистничестве) вдруг не хочет ребёнка воспитывать и содержать, то он(а) просто сволочь и заслуживает презрения и стерилизации!!!
Простите, я не соглашусь smile_rt_40.png Ответственность, да, равная - что ребенок зачался)) Но если кто-то из биологических родителей не желает по каким-то своим соображениям, кажущимся на тот момент неоспоримыми, воспитывать или содержать родившегося ребенка - это его выбор. И этот человек, думаю, морально готов и к тому, что кто-то назовет его сволочью. Просто надо уметь отвечать за свой выбор. А презрение, стерилизация blink_rt_40.gif это уже какой-то инквизицией попахивает swoon2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
А у Вас бедный? Обращайтесь.
Благодарю покорно.

Если думаете, что вольное обращение с лексикой определенного толка украшает женщину, - ошибаетесь, любезная. )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
IRA, Россия, Москва писала:
Не равняйте себя с моей первой учительницей.
У всех учителей бывает брак... педагогический. (((
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Простите, я не соглашусь Ответственность, да, равная - что ребенок зачался)) Но если кто-то из биологических родителей не желает по каким-то своим соображениям, кажущимся на тот момент неоспоримыми, воспитывать или содержать родившегося ребенка - это его выбор. И этот человек, думаю, морально готов и к тому, что кто-то назовет его сволочью. Просто надо уметь отвечать за свой выбор. А презрение, стерилизация это уже какой-то инквизицией попахивает
Может и жестко, но к тот, кто своих детей бросает заслуживает именно презрения. О нежелании содержать ребёнка надо было думать до его рождения.Почему невинный человечек должен страдать из-за того, что папа или мама решили, что им ребёнок не нужен и пусть хоть в детдом, хоть впроголодь. Это не по-человечески, такие родители по своей натуре подлецы, так как предали ребёнка: вот поэтому и заслуживают они, чтобы их презирали. Низко это и подло. А насчёт стерилизации, так это больше про людей ведущих асоциальный образ жизни, думаю они и сами были бы не против от проблем с детьми избавиться.
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Простите, я не соглашусь Ответственность, да, равная - что ребенок зачался)) Но если кто-то из биологических родителей не желает по каким-то своим соображениям, кажущимся на тот момент неоспоримыми, воспитывать или содержать родившегося ребенка - это его выбор. И этот человек, думаю, морально готов и к тому, что кто-то назовет его сволочью. Просто надо уметь отвечать за свой выбор. А презрение, стерилизация это уже какой-то инквизицией попахивает
Да и вообще какие могут быть неоспоримые соображения? если ты настоящий Человек - своего ребёнка ты бросать не должен. И нет оправдания тем, кто отказывается от своих детей. С таким же успехом, можно убийц и насильников пытаться оправдать и понять (ими же тоже какие- то мотивы двигали)
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Не стала читать все 21 стр. Отвечу прямо на вопрос: О чём думают женщины, зачиная ребёнка.
Лично я воспринимала как должное-20 лет.......Какой-то вопрос непонятливый.....да ни о чём...
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Навеяно предыдущей темой и не только. Читая высказывания многих женщин,часто вижу обвинения в адрес мужчин,что они не хотят нести ответственность за своих будущих детей. Как женщины делят ответственность с "виновником" в случае возникновения беременности? Насколько важно для женщины мнение мужчины,что делать с беременностью,если эта беременность случайна?Если мужчина против рождения незапланированного ребенка,должен ли он помогать женщине,если она решила этого ребенка оставить?
Если беременность случайна - я побегу в аптеку и в 3 часа ночи и куплю постинор. Ну через полдня точно куплю...Боже, меня сейчас закидают кирзовыми сапогами......
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Бобров писала:
Да и вообще какие могут быть неоспоримые соображения? если ты настоящий Человек - своего ребёнка ты бросать не должен. И нет оправдания тем, кто отказывается от своих детей. С таким же успехом, можно убийц и насильников пытаться оправдать и понять (ими же тоже какие- то мотивы двигали)
Оль, у Вас в анкете сказано, что Вашему ребёнку 4-5 лет... Когда ему/ей будет 12-15 и больше, Вы поймёте, что "не всё так ужасно", и в современном обществе "ребёнок" не настолько уж "потерян" в детском доме. Есть некий риск, что Ваш собственный ребёнок Вас разочарует... (Вы не одна wink_rt_40.png)

Понимаете, тут дело не в "детском доме" или конкретной форме опеки, а в ФЕНОТИПЕ самого ребёнка... Который, в свою очередь, зависит только от ГЕНОТИПА ребёнка - т.е. его мамы и папы, двух бабушек и двух дедушек, 4 прабабушек и 4 прадедушек и т.д. (Кстати: мы с Вами РОДСТВЕННИКИ! Знаете? wink_rt_40.png)

После войны в детских домах вырастали действительные члены Академии Наук СССР...

В 60-70-80-90-00-10 годы в них, большей частью, рос и растёт один "генетически бракованный материал". "Хороших" деток усыновляют слёта...

Поэтому, к родителям, усыновляющих детей "с особыми нуждами", надо относиться с особым уважением и низко им кланяться в пояс. Такие усыновители - особые люди. Они гуманнее меня в 100 раз. Я бы так не смог... А они - МОГУТ и делают.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 02.05.2013 00:21
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
Если беременность случайна - я побегу в аптеку и в 3 часа ночи и куплю постинор. Ну через полдня точно куплю...Боже, меня сейчас закидают кирзовыми сапогами......
Я бы с такой как Вы выпил... вечером... безо всякой "опаски". wink_rt_40.png

А есть просто ... ДУРЫ.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Бобров писала:
Причём здесь торговля??? Родил(а) - содержи! Не хочешь содержать - о правах даже и не заикайся. Здесь нет торговли.
В Ваших словах это звучит именно как "торговля": хочешь быть родителем - плати!

Мне кажется, что с точки зрения закона, ты просто обязан платить - вне зависимости от твоих родительских вложений.

Если тебе другой партнёр разрешает (sic!) не платить, то это 100% эквивалентно тому, что он/она делает тебе материальный подарок.

Я за подарки! Но не все могут себе их позволить, а дети страдать не должны. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Оль, у Вас в анкете сказано, что Вашему ребёнку 4-5 лет... Когда ему/ей будет 12-15 и больше, Вы поймёте, что "не всё так ужасно" и в современном обществе "ребёнок" не настолько уж "потерян" в детском доме. Есть некий риск, что Ваш собственный ребёнок Вас разочарует... (Вы не одна ) Понимаете, тут дело не в "детском доме" или конкретной форме опеки, а в ФЕНОТИПЕ самого ребёнка... Который, в свою очередь, зависит только от ГЕНОТИПА ребёнка - т.е. его ма
Может и из детдома дети достойные могут выйти, но речь не об этом, а том, как им плохо без родителей. Вот за это -то родителей таких сволочами и можно считать. пусть ребёнок вырастет не идеальным ( мы тоже не идеальны все), но ты вложил в него всю свою душу, сделал, всё возможное, чтобы ему жилось хорошо и заложил фундамент для его будущего в виде образования, воспитания и финансовой поддержки. А те кто бросил ребёнка одного, когда он нуждался в помощи и поддержке, те не заслуживают понимания.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Бобров писала:
Может и жестко, но к тот, кто своих детей бросает заслуживает именно презрения. О нежелании содержать ребёнка надо было думать до его рождения.Почему невинный человечек должен страдать из-за того, что папа или мама решили, что им ребёнок не нужен и пусть хоть в детдом, хоть впроголодь. Это не по-человечески, такие родители по своей натуре подлецы, так как предали ребёнка: вот поэтому и заслуживают они, чтобы их презирали. Низко это и подло. А насчёт стерилизации, так это больше про людей ведущих
Невинный человечек будет страдать если ОБА родителя его бросят (да и то не в 100% случаев). Но если он не нужен одному, а второму нужен, то второй не должен перекладывать ответственность за его жизнь (как будет накормлен, одет, воспитан) на кого-то еще! Кричать, что бросивший мужчина подлец, и мало что самой делать для счастья ребенка - значит прикрывать этой ситуацией свою бестолковость и неразборчивость. А если ты в полной мере берешь на себя ответственность за своего родившегося ребенка, то "бросивший подлец" уходит в небытие)) Чаще всего вопли родителей-одиночек оттого, что задето их личное самолюбие "как же посмели МЕНЯ бросить, да еще с дитем!" Предал ребенка - это всего лишь высокопарные слова!
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я бы с такой как Вы выпил... вечером... безо всякой "опаски". А есть просто ... ДУРЫ.
Дим, наверное, у человека должно что-то случиться, чтобы у него включился СВЕТОФОР
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Донецк (автор поста) 02.05.2013 00:32
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
В Ваших словах это звучит именно как "торговля": хочешь быть родителем - плати! Мне кажется, что с точки зрения закона, ты просто обязан платить - вне зависимости от твоих родительских вложений. Если тебе другой партнёр разрешает (sic!) не платить, то это 100% эквивалентно тому, что он/она делает тебе материальный подарок. Я за подарки! Но не все могут себе их позволить, а дети страдать не должны.
Я бы поправила. ХОЧЕШЬ БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ - ЗАБОТЬСЯ О РЕБЁНКЕ. ПЛАТИТЬ -ТО ТЫ ОБЯЗАН, НО НЕКОТОРЫХ ЗАСТАВИТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ -ОЧЕНЬ ТРУДНО И ДОБРОВОЛЬНО ОНИ НЕ ХОТЯТ. ЗНАЧИТ ПУСТЬ И НА РОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА НЕ РАССЧИТЫВАЮТ. ЭТО НЕ ТОРГОВЛЯ, А ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ, ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ МОРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ И УСТОИ.
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск, 45 лет
Арх-Ангел)), Архангельск, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Бобров писала:
Да и вообще какие могут быть неоспоримые соображения? если ты настоящий Человек - своего ребёнка ты бросать не должен. И нет оправдания тем, кто отказывается от своих детей. С таким же успехом, можно убийц и насильников пытаться оправдать и понять (ими же тоже какие- то мотивы двигали)
Мужчина, бросающий беременную женщину, свято верит, что ребенок будет обласкан и ничем не обделен и без него)) он не бросает ребенка, а оставляет женщине-маме smile_rt_40.png
Это по лично моим наблюдениям rolleyes_rt_40.gif
Если мама в дальнейшем, без наезда на папу)) даст понять, что ребенка ей самой сложно поднять, папа обычно (если есть что-то за душой) сам стремится помогать РЕБЕНКУ. Но не маме, что абсолютно нормально. С человеком надо по человечески))
Сообщение отредактировала Арх-Ангел)), Россия, Архангельск (автор поста) 02.05.2013 00:40
Ольга, Россия, Бобров, 44 года
Ольга, Бобров, 44 года.
 
Арх-Ангел)), Россия, Архангельск писала:
Невинный человечек будет страдать если ОБА родителя его бросят (да и то не в 100% случаев). Но если он не нужен одному, а второму нужен, то второй не должен перекладывать ответственность за его жизнь (как будет накормлен, одет, воспитан) на кого-то еще! Кричать, что бросивший мужчина подлец, и мало что самой делать для счастья ребенка - значит прикрывать этой ситуацией свою бестолковость и неразборчивость. А если ты в полной мере берешь на себя ответственность за своего родившегося ребенка, то &
А причём здесь другой родитель, который ребёнка воспитывает??? ОН ТО СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ВЫПОЛНЯЕТ. А У РЕБЁНКА ТОЖЕ ЕСТЬ ПРАВО НА ПАПУ И МАМУ И НА ПОДДЕРЖКУ ОТ ОБОИХ. И НЕ НАДО ЗАЩИЩАТЬ , ТОГО, КТО В ЭТОЙ ПОДДЕРЖКЕ ОТКАЗАЛ И КИВАТЬ НА ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ. НАЛИЧИЕ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ПЕРВОГО ОТ ЕГО ОБЯЗАННОСТЕЙ И ОТ "ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ" - ПРЕДАТЕЛЬ, ЕСЛИ ОН РЕБЁНКА ПРЕДАЛ. А ЕСЛИ ТАК ЗАЩИЩАТЬ, ТО МОЖНО ДОЗАЩИЩАТЬСЯ И ДО ОПРАВДАНИЕ УБИЙЦ И Т. П.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
27

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр