загрузка
Главная Форум Наши дети Беременность и роды Естественные роды и журнал домашний ребенок.
Страницы:
1
2
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Рекомендую всем беременным журнал для чтения домашний ребенок.
Клуб по подготовке к родам: http://www.gemschool.ru/content/index.php - Сюда я ходила заниматься в период первой беременности, хороший клуб.
А также сайт: http://sargunas.ru/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Вот еще один интересный сайт. http://mamalama.by/chto-mozhno-delat-so-slingom-v-kartinkax/
Вообще предлагаю выкладывать всю информацию для будущих мам и пап.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...а я уж и забыл всё...
...помню 3 отличные вещи - сильно облегчившие жизнь:
подогревалка с термостатом для бутылочек смеси,
прыгунки - часа на 2 туда засовывал, а сам балдел,
и рюкзак с металлокаркасом, с которым я годовалого и таскал везде, и даже на велике катал... smile_rt_40.png
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Прыгунки это очень хорошо, у меня тоже прыгал там детеныш мой первый. Я еще занималась с ним динамической гимнастикой, ему очень нравилось, плавали в ванне. с 1,5 лет поехала с ним на море, ездили в лес с палатками, первый раз выехали на музыкальный фестиваль в Херсонес, там с ним носился весь музыкальный коллектив, потому что на данный момент ребенком был единственным из всех участников.
Вот думаю рожу и продолжу свое обучение на перкусии и барабанах. На перкуссии сейчас можно играть, а вот на установке не очень. Громко очень получается.
Очень полезно пение. Здесь была тема о пении.
Недалечо сидели с подругой и пели очень красивые песни, медетируя на собственное рождение, как бы мне бы хотелось родиться и быть принятым в этом мире.
Четвертая матрица – «матрица Любви» у нас почти у всех отсутствует рожденных в советское время.
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Здравствуйте Саодат!Ознакомилась с Вашими ссылками..Что это-очередной призыв к "нетрадиционным методам"?
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Здравствуйте Раиса, это не призыв, это рекомендация хорошего журнала и тема для всех будущим родителям. Напротив, это клуб для родителей и журнал как раз тарадиционной темы.

Если беременная женщина пойдет на такие курсы, ей расскажут что происходит с ней и ребенком во время родов, научат правильно дышать, как и когда кормить малыша, очень важно какой выбрать роддом, или например когда нужно перерезать пуповину малышу после рождения. В Москве появились роддома, где возможно более менее приближенное к природным родам, без ненужных вмешательств врачей. Это очень ценная информация. А в теме оно находится по беременности.
Недавно прошла большая международная конференция: http://www.midwifery.ru/action/midwiferytoday2011.htm
где приезжали традиционные акушерки со всего мира и делились своим опытом, эту конференцию как раз организовал журнал "Домашний ребенок"
А также 20 июня в Московской городской Думе состоялись депутатские слушания на тему: «О состоянии родовспоможения в городе Москве. Роды в домашних условиях. Причины, последствия. Проблемы, пути решения».
Я никого не призываю рожать дома, но как избежать последствий врачей в роддоме женщина должна об этом знать.
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
В общем ознакомилась я с этим делом.
Скажу честно, ВРАЧЕЙ Я НЕ ЛЮБЛЮ И МЕДИЦИНЕ НЕ ДОВЕРЯЮ, но тут я должна поддержать медиков
Все эти журналы может дело хорошее, вопрос в чем?!
В женщине генетически заложено рожать, любая (абсолютно любая) женщина сумеет родить без этих журналов и сообразить, что делать с ребенком- это ГЕН такой, хитрый =))), который заложен Природой.
Я никаких журналов не читаю и читать не хочу - нафига это надо?!
Во-первых, мы разучились слушать свое тело и себя.
Во-вторых, мы привыкли (точнее нас расслабила цивилизация) к тому, что получаем- обезболивающее ну и т д...
А вот моя прабабушка в бане рожала и ничего, 7 детей, все дожили до очень приклонного возраста 103 лет...одна даже до 106...
Есть обыкновенные наши роддома - конечно, врачи косячили, косячат и будут косячить, НО!!! это лучше, чем заниматься вот этой вот ерундистикой.
По-моему это просто очередная выкачка денег
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Elena, Россия, Москва писала:
В общем ознакомилась я с этим делом. Скажу честно, ВРАЧЕЙ Я НЕ ЛЮБЛЮ И МЕДИЦИНЕ НЕ ДОВЕРЯЮ, но тут я должна поддержать медиков Все эти журналы может дело хорошее, вопрос в чем?! В женщине генетически заложено рожать, любая (абсолютно любая) женщина сумеет родить без этих журналов и сообразить, что делать с ребенком- это ГЕН такой, хитрый =))), который заложен Природой. Я никаких журналов не читаю и читать не хочу - нафига это надо?! Во-первых, мы разучились слушать свое тело и себя. Во-вторых, мы привыкли (точнее нас расслабила цивилизация) к тому, что получаем- обезболивающее ну и т д... А вот моя прабабушка в бане рожала и ничего, 7 детей, все дожили до очень приклонного возраста 103 лет...одна даже до 106... Есть обыкновенные наши роддома - конечно, врачи косячили, косячат и будут косячить, НО!!! это лучше, чем заниматься вот этой вот ерундистикой. По-моему это просто очередная выкачка денег
Елена, но вы сами себе противоречите! Ген - то природой заложен, но в роддоме вы находитесь в руках медиков, а вот им наплевать что у вас там природой заложенно. Вы там беспомощны, а у них за спиной целый институт и министерство здравоохранения!
Я считаю, что лучше знать все про естественные роды. Про возможные вмешательства врачей в этот чудесный процес и последствия этих вмешательст.
А выбор есть у всех, ходить платить кому-то, куда ходить и зачем ходить, выбор каждого человека.
За чтение электронных журналов денег никто не берет. ) Хотите ходите, хотите нет, мое какое за вас дело.

Я ходила в клуб для детей и родителей во время первой беременности, плавала в бассейн и мой муж и я не смогли заплатить денег и он помог сделать частичный ремонт в одной из комнате, совершенно бесплатно я посещала гимнастику и курсы и бассейн, за дополнительную плату после того как родила, заимела в этом клубе очень хорошего специалиста остеопата, которых просто днем со сдем не сыщешь в полликлиниках.
Я рожала в Московском 5 Роддоме и знаю что это такое, я рожала по договоренности с врачом и все-равно, как много было косяков с их стороны! Таких, что последствия этих косяков я исправляю вместе с ребенком по сей день!
Лучше знать все эти косяки врачей! А где их вам расскажут в женской консультации? Может у нас есть сейчас бабки, которые наставят и помогут в родах и после них, Елена опомнитесь! Мы живем в огромном городе и здесь ходят не по земле, а по асфальту и корни наши природные, уже давно потерянные в недрах шумного и загазованного города. У меня не было такой бабки и первые вопросы, которые я задавала были именно вопросы заданные в клубе а не врачам в ЖК. Сколько глупости уже понаслышалась в ЖК.
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Елена, но вы сами себе противоречите! Ген - то природой заложен, но в роддоме вы находитесь в руках медиков, а вот им наплевать что у вас там природой заложенно. Вы там беспомощны, а у них за спиной целый институт и министерство здравоохранения! -
Я так понимаю с медицинской юриспруденцией вы не знакомы))))
Первое, Вы имеет право отказаться от ряда медицинских вмешательств. Официально!!! Написать отказ.
Беспомощны те, кто вообще беспомощен по жизни. Институт и Министерство Здравохранения - и что?! Вам голова на что дана?! ЧТОБ ДУМАТЬ!!! Совершенно спокойно можно найти полную информацию - самостоятельно.
Вот вам и ГЕН, который заложе от Природы.
____________________________________________
Вы ходили на курсы, и теперь исправляете косяки врачей... Так зачем вы туда вообще ходили?! если головой своей не сообразили, что делать... и написать отказы, ну или по крайней мере подать на врачей в суд
____________________________________________
Лично я в ЖК поменяла троих врачей - нашла, то что мне надо, почему?! - Потому что голова должна
соображать... хотя бы иногда
Вообще все это дело попахивает каким-то сектантством...
Больше Вам могу сказать, живу на две страны, но только в нашей стране столько чудиков, что приходится прощать их глупость
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Полностью согласна с Еленой! Все эти ссылки-завуалированный призыв к домашним("естественным")родам!Конечно "ген" заложен природой,и беременная женщина в конце концов родит.Вопрос только когда,как,где и с кем,да ,и еще кого.В роддоме вы находитесь ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ врачей в ясном уме и твердой памяти(надеюсь),а не в бессознательном состоянии!А за спиной у них 7(!) лет института+2 года ординатуры+бесценный мед.опыт!Ну да,еще и начальство всех рангов.И любой "косяк" бесследно не проходит!Конечно,полезно знать о физиологическом течение беременности и родов.Для этого существуют Школы молодых матерей(чаще при роддомах),где можно обсудить ЛЮБОЙ вопрос,в т.ч. и юридический,получить квалифицированный грамотный ответ. rtfm_rt_52.gif Сомневаюсь,что роженица будет контролировать момент перерезания пуповины haha_rt_56.gif.В нашей стране родовспоможение на дому ЗАПРЕЩЕНО! nono_rt_50.gif И уголовно наказуемо!
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Еще раз напоминаю, что в таких вопросах, как беременность и роды, не стоит полагаться на какие-либо советы, опубликованные в интернете. И также с осторожностью относиться к любым нетрадиционным методам, и медицинским центрам, их практикующим. Тем более, что частная медицина часто в угоду прибыли поступается здоровьем пациентов.
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Elena, Россия, Москва писала:
Елена, но вы сами себе противоречите! Ген - то природой заложен, но в роддоме вы находитесь в руках медиков, а вот им наплевать что у вас там природой заложенно. Вы там беспомощны, а у них за спиной целый институт и министерство здравоохранения! - Я так понимаю с медицинской юриспруденцией вы не знакомы)))) Первое, Вы имеет право отказаться от ряда медицинских вмешательств. Официально!!! Написать отказ. Беспомощны те, кто вообще беспомощен по жизни. Институт и Министерство Здравохранения - и что?! Вам голова на что дана?! ЧТОБ ДУМАТЬ!!! Совершенно спокойно можно найти полную информацию - самостоятельно. Вот вам и ГЕН, который заложе от Природы. ____________________________________________ Вы ходили на курсы, и теперь исправляете косяки врачей... Так зачем вы туда вообще ходили?! если головой своей не сообразили, что делать... и написать отказы, ну или по крайней мере подать на врачей в суд ____________________________________________ Лично я в ЖК поменяла троих врачей - нашла, то что мне надо, почему?! - Потому что голова должна соображать... хотя бы иногда Вообще все это дело попахивает каким-то сектантством... Больше Вам могу сказать, живу на две страны, но только в нашей стране столько чудиков, что приходится прощать их глупость
Мне кажется Елена что вы совсем заблуждаеьтесь в том, что говорите.
Косяки врачи наделали до того как я пошла на курсы к традиционнистам. Мне если честно все равно где и кто как рожает.
Я не говорила не слова о том, что надо рожать дома. Вы что все правда такие глупые?
А Леонид скольких детей лично родили? Мужчинам вообще нет дела большинству что чувствует женщина, когда рожает.
Медицине государственной особенно наплевать обсолютно на людей.
В беременности и родах стоит полагаться только на себя и больше ни на кого. А ведущий акушер психолог, котому женщина может доверять, только поможет женщине справиться с трудностями в родах. Сейчас также существует практика сопровождение таких акушеров в роддоме, о чем и речь говориться в большинстве в этих же клубах.
У нас в стране не запрещено роды на дому. Если люди выбирают рожать дома, им никото не может это запретить, да хоть в тайге. Помешать такому выбору да, могут. Но насильно женщину увензти из дома, если вся семья за это, никто не может.
Интересно почему вы такие озлобленные, на то, что кто-то живет не так как живете вы? И кто-то выбирает другую реальность?
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
.. мне когда кололи эпидуралку, анастезиолог сказала - лежать и спину не сгибать, а то поврежу позвоночник, и я боялась пошевелиться, часов 5. А потом когда начались потуги оказалось, что шевелиться можно и даже нужно - и мне начали так активно сгибать шею, что сместился шейный позвонок и я неделю не могла ходить, лежала с дикими головными болями пока не вправили - далеко не в род.доме, там сказали что все нормально и пройдет.
И это в хорошей больнице, за дополнительную плату, и вроде при хорошем отношении и нормальной квалификации врачей. Сейчас думаю, что лучше бы меня тогда не трогали вообще.
Хотя большинству везет biggrin_rt_40.png
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
В роддоме мне проткнули пузырь, им было некогда ждать, новый год был. ) Я умоляла этого не делать, они просто сказали что не хотят долго здесь сидеть, место того что бы рожать, я ругалась с врачом весь период родов.
Я поросила ребенка от меня не забирать, они забрали его и увезли в неизвестном направлении, я встала и пошла его искать. Да, было замечательно, когда я его все-таки нашла, он плакал заливаясь на всю больницу. Нянечка сказала что ему снотворное давали, а он спать не хочет.
Есть такие которым очень повезло, они говорят что им успешно вкололи эпидуралку и они родили ничего не чувствуя. Я вам сочувствую Ксения.
Почему некоторым везет? Может быть потому что есть рядом близкие люди, которые позаботятся о них во время родов? А многие из людей не знают о действиях тех или иных препаратов. Лучше посоветоваться с разными врачами, и узнать разное мнение.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Сперва естественные роды, затем смерть ребенка в режиме онлайн:http://www.topnews.ru/news_id_42795.html
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Да, здесь люди сидят не знают друг о друге ничего, как они могут доверяться другим людям.
Делаешь хорошое дело, говоришь про что-то хорошее, да тебя оплют с ног до головы.
Я написала про то, что хочу найти себе подруг на этом сайте, сразу же все изговнили, так что и противно было сюда заходитить и больно, а у меня полно друзей Би, хотя такой и не являюсь, я встаю на защиту тех, кто не виновен в том, что он такой от природы и выбирает себе такую жизнь, которая им по душам, никому при этом не причиняя вреда.
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
А вы смертей в роддоме не встречали никогда? Врачи об этом не публикуют.
Естественные роды, это роды без препаратов и ненужного вмешательства врачей.
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Саодат, при всем уважении к вам, хочу сказать вот о чем. Да раньше рожали, моя мама в их числе. Но, она за день до и на 3 день после родов коноплю мочила в пруду, ранней весной. А сейчас? Если взять меня? Какие домашние роды? Болячка на болячке...а таких, как я- большинство, а наши дети болеют еще больше, чем мы, в детстве. Не лучше ли потратиться на хорошего специалиста, чем потом пожинать плоды собственной глупости?Как и закалять ребенка после 3х лет, когда у ребенка собственный иммунитет появится.
Вот выхожу я из метро, две тетки в клуб правильного питания зовут, где биодобавки рекламируют. В моем случае, "жрать меньше надо", а у кого то обмен веществ нарушен, нужна помощь специалиста а не к тетенек у метро. Вот так и с родами .Хорошие специалисты , они не только в Москве бывают...я рожала в захудалом райцентре, приспичило, но врач была отличная, да и нянечка, с 30летним стажем. само присутствие врачей придавало уверенность. что все пройдет хорошо.
А вам желаю, чтобы роды прошли успешно. Хранит вас Бог.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
согласна за домашние роды в присутствии врача и машины реанимации под окном и отсутствии пробок
не читала журналы ...и сылки
но я против кенгуру, прыгунков и ходунков....и многое другое
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Причем тут домашние роды Наденька? Вы вообще в курсе о чем вы говорите? Они не такие глупые и самонодеянные люди как может показаться.
Я собираюсь рожать в Роддоме например. Никто там не призывает рожать дома и не возьмет за вас такую ответственность.
Есть люди, которые психически сильные и здоровые, которые могут взять на себя такую ответственность и родить дома без помощи врачей.
Я рекомендую только почитать статьи, пойти плавать в бассейн, делать каждый день гимнастику, рекомендую походить в хорошие центры по подготовке к родам. Я не знаю про центры хорошие при ЖК, вижу что они вот как раз хотят больше денег заработать, например они рекомендуют пить всю беременность витамины, которые стоят немалых денег. Витамины в постоянном употреблении противопоказанны, даже не беременным. Я знаю те, в КОТОРЫЕ Я ХОДИЛА САМА И МНЕ ИХ СОВЕТОВАЛИ ТОЖЕ. У меня нет сейчас друзей в этих центрах, которые хотят себя рекламировать и ко мне это не имеет никакого отношения!

Моя подруга ведет Курсы в одном центре, она сказала о том, что они вот как раз хотят зарабатывать как можно больше денег. У них очень много площадок и они совершенно ничего не делают для того что бы там были хорошие специалисты. Этот центр я и не рекомендую. Всем очень нравятся девочки которые там преподают, но они безтолку. Я рекомендовала те центры, где люди являются почти родоночальниками естественных родов и которые уже существуют много лет и они проверенные. Но плохой центр я вам никому не рекомендовала!
Сообщение отредактировала Саодат, Москва, м. Динамо (автор поста) 28.06.2011 15:35
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года
Саодат, Москва, м. Динамо, 44 года.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино писала:
согласна за домашние роды в присутствии врача и машины реанимации под окном и отсутствии пробок не читала журналы ...и сылки но я против кенгуру, прыгунков и ходунков....и многое другое
А я против Колясок! Ходунки соглассна совсем ни к чему, но вот в прыгунки можно ребенка на 15 мин в день и быть рядом с ним.
smile_rt_40.png Носить детей надо в слингах прижав к груди, в колясках дети могут только спать. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Саодат, Москва, м. Динамо (автор поста) 28.06.2011 15:31
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр