загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Грамотность преподавателя.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не, ну это оговаривается на собраниях. Реально, если дети дома не будут тренировать руку (а в первом классе это основное) - они просто не будут успевать по программе.
оговаривается что??? Давать ДЗ или не давать? Ни кого не смущает, что просто НЕ ИМЕЮТ право? Копаться некогда, я точно не помню, но ДЗ в 1ом классе то ли вообще запрещено, то ли в первом полугодии запрещено. И никакого отношения ДЗ к тренировке руки не имеет. Не, я то как раз не сильно возражаю против ДЗ. Но это именно я, с конкретно моим ребенком.
А еще бальная система оценок в первом классе запрещена, но и это учителя замечательно обходят с помощью звездочек, зверушек, машинок и проч.
Сейчас сын ходит на подготовку в в школу. Уже: пишут прописью слова, примеры в пределах 10, читают(сами) книги. swoon2_rt_68.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Зачастую да! 2 года назад, у меня очень заболел зуб, через 2 дня ехать за границу. Побежала в стоматологию "Все свои". Посмотретли зуб и за временную пломбу, со скидкой назвали цену в 10 тыс. Плюнула на все, пошла в районную. В итоге, тот зуб был здоровый, а болел зуб мудрости. Выдернули с анестезией бесплатно.
Не везло мне, значит, с государственными врачами) детские - да, хорошие были, а вот как перешла во взрослую поликлинику... ireful3_rt_70.gif
Но это ж здорово, если госклиники лучше частных!)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
оговаривается что??? Давать ДЗ или не давать? Ни кого не смущает, что просто НЕ ИМЕЮТ право? Копаться некогда, я точно не помню, но ДЗ в 1ом классе то ли вообще запрещено, то ли в первом полугодии запрещено. И никакого отношения ДЗ к тренировке руки не имеет. Не, я то как раз не сильно возражаю против ДЗ. Но это именно я, с конкретно моим ребенком. А еще бальная система оценок в первом классе запрещена, но и это учителя замечательно обходят с помощью звездочек, зверушек, машинок и проч. Сейча
Не знаю какие там законы, но мы делали ДР. Контрольные работы со второго полугодия, в конце года - городские контрольные. dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
Не везло мне, значит, с государственными врачами) детские - да, хорошие были, а вот как перешла во взрослую поликлинику... Но это ж здорово, если госклиники лучше частных!)))
А лучше иметь "своего" врача. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А лучше иметь "своего" врача.
Точно! А еще лучше если одна жена врач, а другая учительница. Ваще классно! biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Точно! А еще лучше если одна жена врач, а другая учительница. Ваще классно!
третья стриптизерша, четвертая повариха, пятая.... biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
третья стриптизерша, четвертая повариха, пятая....
Нет! Это уже разврат! Ни в коем случае.
Учительница-стриптизерша - 2 в 1 - ваще класс!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А лучше иметь "своего" врача.
Больно было, когда зуб мудрости дергали? Потом болело, после того, как анастезия закончилась?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Больно было, когда зуб мудрости дергали? Потом болело, после того, как анастезия закончилась?
Нет, ничего не почувствовала, только ощущение, "что тянут". Всё как-то очень быстро произошло, я даже испугаться не успела.. Заморозка "отошла" часа через 3. Потом тоже ничего не чувствовала, полоскала 2 раза раствором соли и соды.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, ничего не почувствовала, только ощущение, "что тянут". Всё как-то очень быстро произошло, я даже испугаться не успела.. Заморозка "отошла" часа через 3. Потом тоже ничего не чувствовала, полоскала 2 раза раствором соли и соды.
А он полностью был выросший? Рос не в десну, не в зубы?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А он полностью был выросший? Рос не в десну, не в зубы?
Обычный был зуб. smile_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Нет! Это уже разврат! Ни в коем случае. Учительница-стриптизерша - 2 в 1 - ваще класс!
Саша, ты так крут, что надо несколько жен?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Саша, ты так крут, что надо несколько жен?
Нет! Просто я настолько болен и необразован.
Мне для выживания необходимо, чтобы одна лечила, а вторая учила.
Не хочу умереть деревенщиной-простофилей! biggrin_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
моя доча заканчивает 5-й класс. их классная учительница. она же преподаватель русского языка и литературы. в нашей школе она первый год, до этого работала в другой, но не учителем, а воспитателем продленки, вроде... сказать, что родители в начале года были в шоке - ничего не сказать. в тетрадях по русскому учителем при проверке пропущены ошибки, а исправлено правильное написание слов, в том числе и элементарных, на неправильное. было коллективное обращение к директору и завучу от родителей. теперь русский язык преподает другой учитель. как классная и учитель литературы она оставлена. учительнице лет 50..
Счастье , Россия, Москва, 46 лет
Счастье , Москва, 46 лет. [модератор]
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а по поводу грамотности)) просто сейчас по этому поводу никто не парится. записка для родителей - это же не какой-то важный официальный документ. напечатали по быстрому как попало и все вот если в тетрадках ошибки станут исправлять не правильно, тогда да, будет повод для возмущения
blush_rt_40.gif да, и такое присутствует angry_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
у нас в садике сделали занятия "смышленыш", как-то зашли во время них... Детки стоят в кругу, двое мышка и кошка вокруг них бегают... Занятие заявлены, как развивающие логику...
Воспитатель в саду:"я Вам Говорила за матрешку"... Я повисла... Ребенок вместо меня начал говорить "мэнэ"... Сейчас везде вводят занятия на платной основе, только есть ли в них смысл, вот в чем вопрос...
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ха! Если при входе повесили кучу сертификатов, это ни о чем не говорит! И поверьте, что человек, изучающий стоматологию в зарубежном универе, в Россию работать не поедет. Там совершенно другой подход и к образованию, и к лечению. Знаю о чем говорю, так как бывала в университетах Германии, Франции, Израиля. И знаю как выглядят дипломы этих университетов. А те бумажки, которые любят вывешивать на всеобщее обозрение, никакого отношения к ним не имеют, это курсы-однодневки, на которых за деньги, и н
не к тому мужику попадала по рекомендации.У него очередь .и клиника хорошая нестоматологическая.
его все клиентки хвалят.И пломбы стоят по 5 лет.
Поедут поедут,может он брал курс в вузе .Надо ж поваышать квалификацию.
Дантист это вообще отдельная больная тема.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Нет! Просто я настолько болен и необразован. Мне для выживания необходимо, чтобы одна лечила, а вторая учила. Не хочу умереть деревенщиной-простофилей!
А им что нужно, представляете?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
не к тому мужику попадала по рекомендации.У него очередь .и клиника хорошая нестоматологическая. его все клиентки хвалят.И пломбы стоят по 5 лет. Поедут поедут,может он брал курс в вузе .Надо ж поваышать квалификацию. Дантист это вообще отдельная больная тема.
Где у Вас такой хороший стоматолог, часом не в Киеве? biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 47 лет
Елена, Москва, 47 лет.
 
Печально... ИМХО, педагог начальных классов обязан быть грамотным, но, к сожалению, правила нашего "великого и многотрудного" выучить и запомнить на всю жизнь ОЧЕНЬ трудно. Склоняюсь к мысли, что либо у тебя врожденная грамотность, либо - смирись...
По поводу продлёнки - насколько я знаю, введение оплаты за пребывание в ГПД определяется руководством школы. У нас мудрейший директор (это касается всех вопросов) - продленка как была бесплатная, так и осталась.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
19
В теме "Грамотность преподавателя." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр