загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники проблемы в школе.... что делать??
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Никакого отношения Ваш ребенок к Вашим принципиальным бойцовским привычкам не имеет и иметь не должен. Не делайте из него инструмент и повод реализовать себя в противостоянии несправедливости жизни.
я не боец по натуре. вообще не боец... и конечно же никогда и не помышляла о втором...
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Про очки - каюсь, ошиблась!!! У Вас глаза дерьмом замазаны, поэтому кругом и мерещится!!! Ну или в голове полно, поэтому со всех дыр и выплескивается, показывая цену Вашему воспитанию и образованию!))) К чертовой матери можете сходить сами - мне это направление не интересно!))) Ошиблись адресом - я НЕ РАБОТАЮ и никогда не работала в школе, правда проработала 5 лет воспитателем в д/саду, когда надо было детей в д/сад устроить, заодно получила и педобразование(таково было условие заведующей д
"Ваш век бранил я...."))))Хотите обсудить меня ЛИЧНО-я только за.)))Заранее спасибо за пиар и рекламу.Только это будет совсем другой пост.Опять же решите,что конкретно Вы собираетесь обсудить?
А я остаюсь при своём мнении:школа в упадке,качество образования-ноль,"педагоги"-люди,пристроившиеся на госзарплату и не желающие что-либо делать,ни за что не отвечающие.
Пока не будет прямой зависимости зарплаты от результатов ЕГЭ- беспредел будет продолжаться.(что отличает работников коммерческих структур-что потопал,то и полопал).Проверка у психиатра учителям необходима ,и регулярная.Это,кстати,Вам подтвердит любой психотерапевт:люди этой профессии "в зоне риска".А ещё надо улучшать образование самих учителей.Прежде чем учить других,хорошо бы знать самому.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пока не будет прямой зависимости зарплаты от результатов ЕГЭ- беспредел будет продолжаться.
Странное суждение... Вообще-то ЕГЭ уж никак не может быть показателем качества образования. Да и для оценки педагогической деятельности скорее всего существуют другие критерии, более достоверные. Так что повышать качество педагогического образования, безусловно, стоит, а вот наказывать рублем за низкие баллы ЕГЭ - смешно...
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
О! Дочитала, наконец-то, до конца.

Автор, у меня тоже проблемный ребенок. Не СДВГ-шка, но, такой.. довольно характерный товарищ, и мы до сих пор решаем логопедические проблемы. Парню 12ый год, последствия сложных родов, недоношенность, двойня и тд.

Я полгода понять не могла, что происходит в школе. 5ый класс, до того учился хорошо, в школу топал с отличным настроением, потом вдруг замкнулся в себе, Долго рассказывать не буду всю историю, в общем, спустя какое-то время выяснилось, что причина в одном из педагогов.

Дети уже в другом учебном заведении. Камерная, почти частная школа с прекрасным отношением педагогов. С прежней школой.. у нас продолжаются разбирательства. Педагог, по причине которой стал нарастать ком из проблем у моего ребенка, названивает мне с разных телефонов все это время и просит забрать заявление из Департамента образования. Не буду, принципиально. Таким "педагогам" не место в школе, и она будет уволена с невозможностью преподавать и дальше. Это я ей обеспечу лично, учитывая свои возможности.

Если коротко суть проблемы - у ребенка не сильно правильное произношение по тем же логопедическим причинам (англ. яз.) С сыном работают специалисты, дело не быстрое, преподаватель была предупреждена о нюансах. Бесполезно.. задавила, загнобила, унизила перед всем классом причем. Единственным выходом было - забирать ребенка, пока не стало хуже.

Так что, если есть возможность, переводите ребенка. Нынешние школы, как уже выше правильно заметили, сборище не пойми кого. Исключение (если речь о Москве) составляют школы со старым контингентом преподавателей (57я и т.д.), районные в большинстве своем - кино и немцы.
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
О! Дочитала, наконец-то, до конца. Автор, у меня тоже проблемный ребенок. Не СДВГ-шка, но, такой.. довольно характерный товарищ, и мы до сих пор решаем логопедические проблемы. Парню 12ый год, последствия сложных родов, недоношенность, двойня и тд. Я полгода понять не могла, что происходит в школе. 5ый класс, до того учился хорошо, в школу топал с отличным настроением, потом вдруг замкнулся в себе, Долго рассказывать не буду всю историю, в общем, спустя какое-то время выяснилось, что причи
Согласна полностью!Не стоит тратить силы своего ребёнка на борьбу с уродами)))Какие воспоминания будут о "счастливой поре"?Всех не переделаешь.У моих детей не было проблем со здоровьем, а проблемы с педагогами были.Например,когда дочь приехала из Англии,где изучала английский-и получила единственный трояк(при всех пятёрках)-за "неправильное,ужасное произношение))))Мне надоела борьба с ветряными мельницами - в частную школу.Хватит!!!
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Мы задержку речи сдвинули с мертвой точки уколами церебролизина, ставили в 2,5 года, потом в 4 года. Сейчас нормально говорит, хороший словарный запас, читает по слогам, в школу в следующем году идем. Уколы ребенок хорошо перенес, само лекарство безболезненное, никаких аллергий не было.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Мы задержку речи сдвинули с мертвой точки уколами церебролизина, ставили в 2,5 года, потом в 4 года. Сейчас нормально говорит, хороший словарный запас, читает по слогам, в школу в следующем году идем. Уколы ребенок хорошо перенес, само лекарство безболезненное, никаких аллергий не было.
И больше ничего не делали? Не бывает.
Церебролизин- комплекс пептидов, полученных из головного мозга свиньи. Фарм.регуляторами Европы и США не зарегистрирован.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2016 15:22
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Лекарства лишь это, а еще занимаюсь с ним, сама. К логопеду пока собирались Л ему поставила и он ее прекрасно стал говорить, осталось Р поставить.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Доброй ночи всем!))
Про темку, созданную год назад, ужо забыла, но ... люди читают, пишут))
Вдруг кому-то интересно продолжение истории))
С прошлого августа пытались перейти в другую школу - в Московской области... ну, так сложилось, что в том числе благодаря сайту "гдепапа" наладилась личная жизнь wink_rt_40.png)
Перевелись только в декабре, в середине учебного года... пройдя к тому времени и ЦПМПК, где написали, что мой сын в спец. условиях и спец. программах не нуждается!! Тока логопед (ну это мы знали и ранее, и работали с дефектами письма и речи)... и Комиссии по Делам несовершеннолетних были... где тоже на бумаге написали, что я достаточно времени уделяю своему сыну... так сказать, адекватная мама...
Короче, перевелись.... И тут, как говорится, все познается в сравнении!!!
Попали мы в самый сильный класс к самой сильной учительнице. Она конечно не была в восторге от московского СДВГшки, который еще и пишет как курица лапой.... НО!!!
На первом же родительском собрании я была потрясена!! Классный руководитель рассказывала родителям, какие детки замечательные!!! Отметила положительные детали характера и поведения каждого!!! Негативности тоже упомянула, но как-то мягко... сделала акцент на том, что надо проработать...
А в московской школе только 3-4 ребенка не имели нареканий... родители остальных выслушивали шквал критики... и учитель как-будто оправдывала плохие результаты тестирований немотивированностью и отсутствием способностей учеников....
Закончили мы учебный год в новой школе без двоек))) в следующий класс перевели))
За эти полгода ребенок и писать стал лучше. А как иначе, если учительница написала в тетради красной ручкой "молодец!! Старайся!! Ты можешь лучше!!"
И как-то собраннее стал. И в школу - с удовольствием.
Конечно, и двойки были, и не сделанная домашка, и забытые учебники/тетради... но все в спокойном, штатном режиме)))
Ну и нельзя исключать тот факт, что "счастлива мама - счастлив ребенок" !!))
В общем, еще раз спасибо всем, понявшим меня на тот момент (растерянную и подавленную).
Спасибо тем, кто откликнулся и поддержал!!!
С некоторыми встречались, гуляли с детками, обсуждая ситуацию...
Ну и пожелание тем, кто вдруг в похожей ситуации: не отчаивайтесь!! Стучите, и откроют вам (двери, сердца wink_rt_40.png)
Ну а тем, кто еще в поиске - желаю обрести своего единственного!!! wink_rt_40.png
Когда у мамы в сердце любовь, счастливы все!! @->--
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
Доброй ночи всем!)) Про темку, созданную год назад, ужо забыла, но ... люди читают, пишут)) Вдруг кому-то интересно продолжение истории)) С прошлого августа пытались перейти в другую школу - в Московской области... ну, так сложилось, что в том числе благодаря сайту "гдепапа" наладилась личная жизнь ) Перевелись только в декабре, в середине учебного года... пройдя к тому времени и ЦПМПК, где написали, что мой сын в спец. условиях и спец. программах не нуждается!! Тока логопед (ну эт
Как хорошо, что у вас все получилось! Молодцы! give-rose_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ната, Россия, Москва писала:
Доброй ночи всем!)) Про темку, созданную год назад, ужо забыла, но ... люди читают, пишут)) Вдруг кому-то интересно продолжение истории)) С прошлого августа пытались перейти в другую школу - в Московской области... ну, так сложилось, что в том числе благодаря сайту "гдепапа" наладилась личная жизнь )
Ну так УРА и поздравления bayan.gif sm260.gif bayan.gif sm260.gif
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Для Алена , Россия, Санкт-Петербург:

Алена, как у вас дела? Вы все еще в коррекционке? Какие перспективы?
Сообщение отредактировала Ната, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2016 11:03
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр