загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники "Школьное" лето (учиться играючи)
Страницы:
1
2
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, Россия, 42 года.
 
Наконец-то последний учебный день yahoo_rt_84.gif
Год нам дался очень сложно: 1кл и 4-ый -выпускной, учеба в котором начиналась не просто плохо, а ужасно wacko_rt_40.gif
Но мы, (точнее, дети, конечно) все преодолели, молодцы, умницы и героические люди dance_rt_62.gif За 4класс от "трудного ученика" в учебе/поведении secret_rt_44.gif мы пришли к "5" и "4" за контрольные любых уровней и полной нормализации поведения в школьном сообществе. На 45% -это заслуга ребенка, 45% - учителя (которая не на шутку за нас взялась), моя- 10%. blush_rt_40.gif Но "лафа" для меня заканчивается: в старшей школе никто возиться с моим чадом не будет.
Чтобы не растерять все, что наработано таким трудом, нужно хоть немного заниматься и летом. А у меня ступор. Думаю, не по-академически же нужно, а как-то занимательно. Почему-то попадаются интересные разработки для дошколят, 1 класса, а для ребят постарше все сухое-"школьное"... Все-таки хочется не из-под палки заставлять, а играючи по 15-20 минут повторять уже знакомое.
В голове сейчас пусто-пусто blush_rt_40.gif А интернет пока не помог (или не там ищу).

Если кто-то занимался летом с детьми 4-5 класса, есть игровые наработки, ссылки, идеи. Буду рада и благодарна их увидеть.
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 30.05.2016 18:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Для Ванилька, Россия:

В каком городе Вы живете?
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В каком городе Вы живете?
А как это влияет на домашние занятия с ребенком? unsure_rt_40.gif
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Дети все лето "коровам хвосты крутят" у бабушки "на природе". Чаще она и будет заниматься: я работаю. С меня - в основном "пособия" blush_rt_40.gif По-моему, это малозначимые ньюансы dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 30.05.2016 19:29
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
хм... Онлайн-игра "таблица умножения и деления", чтобы не забыть dntknw_rt_60.gif http://uchim.org/matematika/tablica-umnozheniya
umnik2_rt_46.gif
Надежда, Россия, Краснодар, 39 лет
Надежда, Краснодар, 39 лет.
 
Можно посмотреть пособия "Сделай за неделю" по русскому языку и математике Ушаковой, Нефедовой. Там на странице - 5 заданий, их нужно выполнить в течении недели. Для повторения еще часто берут "Тематический контроль" Голубь, но мне они не очень нравятся. Для отработки навыков хорошо идут Мисаренко по русскому языку и Занков по математике. Пособия называются "Закрепляем трудные темы". smile1_rt_40.png
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Надежда, Россия, Краснодар:

Посмотрю их , спасибо.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
А как это влияет на домашние занятия с ребенком?
Потому что если в Москве, то тут больше возможностей по приобретению всякой всячины. Я бы отложила в сторону всяческие компьютеры, чтобы и глаза отдохнули и мозг не перенапрягался...
Мне лично нравятся:
1) Детские журналы. Там и игры, и языковые странички и задания на логику, внимательность... Познавательные статьи опять же. В некоторых есть и математические задания.
2) "Взрослые" журналы. National geographic например. Ярко иллюстрированные, познавательные и увлекательные статьи.
3) Ассортимент магазина "АШАН". Просто кладезь всяких "заняток".
4) Атласы с наклейками - ярко, увлекательно знакомимся с географией, животным миром разных континентов и т.д. Опять же в Ашане их во множестве можно найти.
5) Книги, книги и книги по возрасту. С различными увлекательными сюжетами на тему детства, школьных лет. О войне. Развивается зрительная память, да что там об’яснять...
6) Различные альбомы на подобие рабочих тетрадей.
7) Я в этом возрасте любила переписыванием заниматься. Например, делала себе личную тетрадь рецептов. До сих пор, кстати, пользуюсь.
8) Язык. Все наверное это делали. Каждый день писать раз по десять в тетрадке новые слова.
9) Если уж компьютер, то языковые мультфильмы. Про Маззи, например. Курсы Ешко еще класс. Начальный уровень там какой-нибудь. Включил и фоном слушаешь себе.
10) Аудиокниги. Тоже интересно. Перед сном наушники в уши и лежишь себе релаксируешь.
11) Настольные игры по возрасту. Обязательно. Особенно для дождливых дней. Их просто полно сейчас. 3-d пазлы опять же. Кремль там собрать или еще что-нибудь.
12) Огромное количество сейчас продается наборов различных карточек - от языковых до со сказками, викторинами, играми.
13) Еще в продаже бывают путеводители для детей/молодежи. Со множеством фото и познавательных статей.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 20:26
Надежда, Россия, Краснодар, 39 лет
Надежда, Краснодар, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне лично нравятся: 1) Детские журналы
Точно! Мои дети с удовольствием читали и выполняли задания в "Непоседе" и "Тридевятом царстве". Очень хорошие развивающие журналы good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Надежда, Россия, Краснодар писала:
Точно! Мои дети с удовольствием читали и выполняли задания в "Непоседе" и "Тридевятом царстве". Очень хорошие развивающие журналы
Мы очень "Карамельки" еще любим. До 6 лет рекомендован. Но там полно всяких ребусов, опять же странички с английским. Видела еще рекламу журнала "Английский для детей. Кузя English".
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Потому что если в Москве, то тут больше возможностей по приобретению всякой всячины. Я бы отложила в сторону всяческие компьютеры, чтобы и глаза отдохнули и мозг не перенапрягался...
А я даже и не сообразила dash1_rt_102.gif заучились совсем))
Надежда, Россия, Краснодар, 39 лет
Надежда, Краснодар, 39 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Посмотрю их , спасибо.
Пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
можно скачать "Отличник" и "Знайка"
http://www.otlichnyk.ru/
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Надежда, Россия, Краснодар писала:
Точно! Мои дети с удовольствием читали и выполняли задания в "Непоседе" и "Тридевятом царстве". Очень хорошие развивающие журналы
3/9 выписываем, "Непоседу" тоже, "Глобус" хороший и недорогой (больше по географии, истории материал познавательный)
Но мне кажется, первые 2 для 5класса поздновато, хоть у нас и читается.

К слову: от 12 лет журнал "Geoленок", аннотации есть в инете, мне Очень понравился, когда выписывали, но нам не по возрасту был. И отличный журнал "Простые уроки рисования", выписываем несколько лет, по нему рисовать учиться можно даже при минимуме способностей. Это просто к слову))
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
7) Я в этом возрасте любила переписыванием заниматься. Например, делала себе личную тетрадь рецептов. До сих пор, кстати, пользуюсь. 8) Язык. Все наверное это делали. Каждый день писать раз по десять в тетрадке новые слова.
Я тоже любила. А мой выпускник терпеть не может всю эту писанину girl-cray_rt_68.gif
Надежда, Россия, Краснодар, 39 лет
Надежда, Краснодар, 39 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Но мне кажется, первые 2 для 5класса поздновато, хоть у нас и читается
"Тридевятое" я и сама с удовольствием читаю)) Настроение повышает хорошо) У меня восьмиклассница дочка, уже не помню, что она в пятом классе читала... А сын перешел в четвертый и читает эти журналы с удовольствием, поэтому и посоветовала)
Еще "Мастерилки" неплохой журнал, но там в основном поделки различные, для тех кто любит творить чудеса несусветные))
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Краснодар (автор поста) 30.05.2016 20:34
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Я тоже любила. А мой выпускник терпеть не может всю эту писанину
Тогда фоном включайте что-то на иностранном. Сказки, хорошие песни - все это аудио отлично откладывается. Писанину не любит, есть рисование по точкам. Чтобы рука не забывала как карандаш держать. В Ашане полно этих альбомчиков. А кто у Вас? Мальчишки? И все же чтение в первую очередь наверное для старшего ребенка. Столько интересной литературы доя этого возраста!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2016 20:39
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Спасибо! Много полезного. Кое-чем пользуемся по возможности. Настольные игры само собой, шахматы-шашки даже. blush_rt_40.gif
Но хотелось бы не только развивающего, но и конкретно повторения пройденного в игровой форме. blush_rt_40.gif Может, и не бывает такого для старших. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 30.05.2016 20:38
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Надежда, Россия, Краснодар писала:
"Тридевятое" я и сама с удовольствием читаю)) Настроение повышает хорошо) У меня восьмиклассница дочка, уже не помню, что она в пятом классе читала... А сын перешел в четвертый и читает эти журналы с удовольствием, поэтому и посоветовала) Еще "Мастерилки" неплохой журнал, но там в основном поделки различные, для тех кто любит творить чудеса несусветные))
Читает, читает и мой товарищ: уже 4года выписываю, даже скидку на подписку получила biggrin_rt_40.png Правда, в учебе помогло только тем, что технику чтения отработал.)
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Для Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Спасибо. Чуть поосвобожусь, буду изучать. Надеюсь, там не только малышовое. give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр