загрузка
Страницы:
1
2
Валерий, Россия, Москва, 35 лет
Валерий, Москва, 35 лет.
 
Добрый день дорогие форумчане. Мы собиранмся переводить ребенка из подмосковной школы в московскую. Посоветуйте, в какую школу, в Марьино, лучше перевести ребенка и если кто-то занимался подобным вопросом какие сложности у вас возникали ??? Заранее благодарю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Валерий, Россия, Москва, 35 лет
Валерий, Москва, 35 лет.
 
Поясню, ребенок заканчивает 4класс, переводить планируем летом. Возле нашего дома есть две школы 1049 и 945. Не знаем какую выбрать , в интернете особо информации про эти школы нет. Возможно остановим свое внимание и совсем не на этих школах, нам не принципиально именно эти школы. Немного позже мы конечно сходим в школы и пообщаемся с администрацией, но хотелось бы предварительно иметь представление о школах и педагогическом коллективе.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Я делала (делаю) так.
Читаю про школу отзывы, захожу на сайт школы, смотрю, что там у них есть. Потом открываю третьи классы (все сайты школ сделаны по одному формату, в частности - есть списки классов). Смотрю ФИО учительницы, загоняю в поиск вместе с номером школы. Смотрю, что выпадает. Многие учителя сейчас довольно активны в интернете. Все это создает определенное представление о школе и об учителе. Но мне проще, у нас началка еще только еще будет.
Еще захожу на сайт обращения к руководителю департамента образования города Москвы http://www.ask.educom.ru/message/index?MessageSearch%5Bms....Search%5Bekis_id%5D=12692&MessageSearch%5Bmsg_subject%5D=
Загоняю в поиск номер интересующей школы и смотрю, что писали. Там благодарности и претензии. Тоже информация.
Так же, важно, наверное, определиться, что конкретно вас интересует, на что ориентируетесь.
Ну вот, например, я обратила внимание на школу № 1566 по отзывам родителей. Потому что набрела на сайт, где эти родители в таком динамично-деловом ключе обсуждали жизнь школы (не бытовые моменты, а образовательные, административные), что я решила, что, пожалуй, с такими родителями учиться неплохо. biggrin_rt_40.png Выделяющаяся, такая, атмосфера на том ресурсе была. Она косвенно говорит об атмосфере в школе... Стала уже внимательнее по этой школе смотреть.
В общем, я к тому, что критерии разные могут быть и по этим критериям уже разные предпочтения к школам.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Добрый день дорогие форумчане. Мы собиранмся переводить ребенка из подмосковной школы в московскую. Посоветуйте, в какую школу, в Марьино, лучше перевести ребенка и если кто-то занимался подобным вопросом какие сложности у вас возникали ??? Заранее благодарю.
Так у Вас же нет детей, судя по анкете... И кто это "мы"?
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Тока в школу 1394 не переводите. Бнспредел там
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так у Вас же нет детей, судя по анкете... И кто это "мы"?
Вот какая разница? dntknw_rt_60.gif
Валерий, Россия, Москва, 35 лет
Валерий, Москва, 35 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так у Вас же нет детей, судя по анкете... И кто это "мы"?
Уталяю Ваше любопытство: я познакомился на нашем сайте с девушкой, у неё сын. Решили создать семью. Хочу летом перевезти их к себе. Вот и узнаю про школы ... Что вы по этому поводу скажите ???
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот какая разница?
Это я бдю ,)
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Тока в школу 1394 не переводите. Бнспредел там
В чем именно беспредел выражается?
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Уталяю Ваше любопытство: я познакомился на нашем сайте с девушкой, у неё сын. Решили создать семью. Хочу летом перевезти их к себе. Вот и узнаю про школы ... Что вы по этому поводу скажите ???
В старом Марьино школы плохие. Очень плохие. Сама не знаю, что делать... Будем, наверное, переезжать.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Немного позже мы конечно сходим в школы и пообщаемся с администрацией,
А что вы таким образом хотите узнать? Я вот как-то не представляю себе, чего и спрашивать... ну, кроме того, чтобы выяснить, что надо сделать, чтобы попасть к ним в школу. А вот о чем еще спрашивать и как вообще оформить встречу - это я пока слабо как-то представляю себе. Вы с кем конкретно общаться собираетесь? С директором или завучем?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А что вы таким образом хотите узнать? Я вот как-то не представляю себе, чего и спрашивать... ну, кроме того, чтобы выяснить, что надо сделать, чтобы попасть к ним в школу. А вот о чем еще спрашивать и как вообще оформить встречу - это я пока слабо как-то представляю себе. Вы с кем конкретно общаться собираетесь? С директором или завучем?
А все что угодно. Я тоже по школам ходила и смотрела что да как. Причём старалась в перемену попасть там сразу все понятно... Я так одну школу отмела сходу! А вот отзывам не верю! Только своими глазами и ощущениями.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А все что угодно. Я тоже по школам ходила и смотрела что да как. Причём старалась в перемену попасть там сразу все понятно... Я так одну школу отмела сходу! А вот отзывам не верю! Только своими глазами и ощущениями.
А какие выводы Вы делаете по переменам? Очень любопытно, если честно. Вот для меня лично внешний антураж очень важен. Если грязно, неухожено - ни ногой.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А какие выводы Вы делаете по переменам? Очень любопытно, если честно. Вот для меня лично внешний антураж очень важен. Если грязно, неухожено - ни ногой.
Для меня было все важно,но особенно микроклимат в школе и отношение педагогического состава к детям,ну и сами дети. Вот звенит звонок и вылетает начальная школа на перемену ,а за ними учителя и пошёл их разговор))) а точнее ор друг на друга))) этого мало?))) или заходите Вы в школу,а охранник встречает Вас как цербер))) а тут завуч подлетает и давай ему подтявкивать ,как шавка))) лично мне этого хватило))) Я искала не столько школу,сколько учителя хорошего.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2017 09:43
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для меня было все важно,но особенно микроклимат в школе и отношение педагогического состава к детям,ну и сами дети. Вот звенит звонок и вылетает начальная школа на перемену ,а за ними учителя и пошёл их разговор))) а точнее ор друг на друга))) этого мало?))) или заходите Вы в школу,а охранник встречает Вас как цербер))) а тут завуч подлетает и давай ему подтявкивать ,как шавка))) лично мне этого хватило))) Я искала не столько школу,сколько учителя хорошего.
swoon_rt_40.gif И такое сейчас бывает?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А все что угодно. Я тоже по школам ходила и смотрела что да как. Причём старалась в перемену попасть там сразу все понятно... Я так одну школу отмела сходу! А вот отзывам не верю! Только своими глазами и ощущениями.
Ну а какую надо-то нашли? Или мы "на ты", извините, я иногда путаюсь.
Просто я в своей жизни, наверное, один только раз видела школу, в которой мне так понравилось не только на уроках, но и на переменах!.. Но она в Медведково. dntknw_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Просто я в своей жизни, наверное, один только раз видела школу, в которой мне так понравилось не только на уроках, но и на переменах!.. Но она в Медведково.
И по каким критериям вы ее оценили как понравившуюся?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
И по каким критериям вы ее оценили как понравившуюся?
По многим.
Выделяющийся в разрезе обсуждения: атмосфера в школе на переменах. Младшей школе в коридорах поставили турникеты, стенки шведские, у них было специально устроенное пространство выпустить пар.
Учащиеся средней школы на редкость спокойно себя вели на переменах. У них даже потребности беситься не возникало. Вообще, очень спокойная атмосфера по всей школе. Ни напряжения, ни агрессии, ни конкуренции, ни страхов. Сотрудничество, взаимный интерес, любопытство к нам.
Понятно, что с учителями отличный контакт. Про уроки молчу, это ожидалось. А вот перемены поразили воображение.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну а какую надо-то нашли? Или мы "на ты", извините, я иногда путаюсь. Просто я в своей жизни, наверное, один только раз видела школу, в которой мне так понравилось не только на уроках, но и на переменах!.. Но она в Медведково.
Можно на "ты")) нашла))) очень довольна учителем,директором,администрацией,школой, вобщем всем))) сын с радостью в школу ходит,правда 1 сентября сбежал с экскурсии по школе)) со словами :" пошли,тут скукотень" smile1_rt_40.png я больше учителя искала,чем школу. Все зависит от того,что мы хотим от школы. Для меня важен был учитель и атмосфера. Нашла! И вам всем того желаю! Что бы детки с радостью шли получать знания,а их мамы были спокойны,когда они в школе
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И такое сейчас бывает?
Увы,бывает
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Учащиеся средней школы на редкость спокойно себя вели на переменах. У них даже потребности беситься не возникало. Вообще, очень спокойная атмосфера по всей школе. Ни напряжения, ни агрессии, ни конкуренции, ни страхов. Сотрудничество, взаимный интерес, любопытство к нам. Понятно, что с учителями ...
Вот у моего в школе так. Заходишь и понимаешь,что тебе самой хочется подчиниться этому спокойствию
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр