загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2 кл)?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Раз у нас началась учебная неделька, хочу задать вопрос: как вы относитесь к репетиторам в начальной школе (1-2кл)?
второй год наблюдаю за некоторыми мамами. Жалуются на то, что дели плохо учатся(2,3). Нанимают репетиторов по некоторым предметам. Слышу ответ:"у нее есть задатки по математике" (так сказал репетитор). Причём мама забирает дитё из школы каждый день.
Вопрос: почему нанимают репетиторов?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
дань моде(как что сразу репетитор) 3 (9.67%)
 
некогда сидеть(работа тд) 7 (22.58%)
 
лень родителя(телефон,интернет,салоны красоты) 13 (41.93%)
 
есть деньги(пусть учат ребёнка другие) 8 (25.8%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 08.10.2019 18:17
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я не знаю, точнее уже не помню, что там разучивать с репетиром во 2классе,я сыну не брала. Но предполагаю, что уровень преподавания в школе низкий, у нас соседи жаловались на школу,так как приходиться заниматься дома львиную часть времени и это 2 класс. Они приходят домой и изучают по учебнику то, что должны были дети сделать в школе.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
У нас репетитор по английскому. Во-первых я учила сама немецкий и французский и помочь ребенку нечем; во-вторых хочу, чтобы знал язык и изучал его серьезно. Школьная программа обнять и плакать в плане знаний
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не знаю, точнее уже не помню, что там разучивать с репетиром во 2классе,я сыну не брала. Но предполагаю, что уровень преподавания в школе низкий, у нас соседи жаловались на школу,так как приходиться заниматься дома львиную часть времени и это 2 класс. Они приходят домой и изучают по учебнику то, что должны были дети сделать в школе.
Учебники по некоторым предметам составлены так, что изучать там просто нечего
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Учебники по некоторым предметам составлены так, что изучать там просто нечего
dntknw_rt_60.gif я уже и не помню, просто предположила.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
я уже и не помню, просто предположила.
Их меняют с завидной периодичностью. Даже если бы и помнили, сейчас уже иначе чем несколько лет назад
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

ведь если уделить ребенку немного времени можно же обьяснить…..
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
ведь если уделить ребенку немного времени можно же обьяснить…..
Что объяснить, если я не учила английский?))) Про уделить время, это не ко мне. Я со своим сыном все уроки делаю. И 80% того, что он знает и понимает, моя заслуга))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
У нас в началке была " Школа - России ". Никого не нанимала. Единственное , по английскому был тихий ужас. Ещё не объяснив транскрипцию детям, уже писали лексические диктанты. Моя дочь, еле- еле выходила на " 3" в триместре. Зато сейчас ,в 5 классе , программа по английскому изменилась. И она уже идёт на " 5 " ( все понимает). А так у них сейчас программа точно такая же, как была у нас. Даже учебники точь- в - точь
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У нас в началке была " Школа - России ". Никого не нанимала. Единственное , по английскому был тихий ужас. Ещё не объяснив транскрипцию детям, уже писали лексические диктанты. Моя дочь, еле- еле выходила на " 3" в триместре. Зато сейчас ,в 5 классе , программа по английскому изменилась. И она уже идёт на " 5 " ( все понимает). А так у них сейчас программа точно такая же, как была у нас. Даже учебники точь- в - точь
Вот-вот, та же песня по английскому. Транскрипций в принципе не изучают и даже слова такого не знают. Не изучив алфавит и правила чтения, сразу тексты читали и диктанты словарные писали. У нас с 5-го класса второй иностранный. У вас такое есть?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2019 17:46
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
У нас в началке была " Школа - России ". Никого не нанимала. Единственное , по английскому был тихий ужас. Ещё не объяснив транскрипцию детям, уже писали лексические диктанты. Моя дочь, еле- еле выходила на " 3" в триместре. Зато сейчас ,в 5 классе , программа по английскому изменилась. И она уже идёт на " 5 " ( все понимает). А так у них сейчас программа точно такая же, как была у нас. Даже учебники точь- в - точь
Мне рекомендовали эту программу "школа России", мы идём в след году в 1 класс. Есть ещё "Перспектива" и "21 век", пишут и говорят, что по этим двум последним много внеклассной работы.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
. Не изучив алфавит и правила чтения, сразу тексты читали и диктанты словарные писали.
Тоже также. Беда, я и сама инглиш не знаю. Придётся изучать biggrin_rt_40.png . Никогда поздно
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Тоже также. Беда, я и сама инглиш не знаю. Придётся изучать . Никогда поздно
Тоже с ним учу. Уже стала немного курлыкать))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Тоже с ним учу. Уже стала немного курлыкать))
Французское произношение пока ничем не перебить
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне рекомендовали эту программу "школа России", мы идём в след году в 1 класс. Есть ещё "Перспектива" и "21 век", пишут и говорят, что по этим двум последним много внеклассной работы.
У нас тоже "школа России". Говорят самая адекватная. Но школа сама выбирает программу, от нашего мнения ничего не зависит (у нас так)
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Что объяснить, если я не учила английский?))) Про уделить время, это не ко мне. Я со своим сыном все уроки делаю. И 80% того, что он знает и понимает, моя заслуга))
Я учила французский 9 лет и 2 года английский, по английскому мы с сыном поможем, а вот по французскому я могу только пару фраз lol_rt_40.png, поэтому конечно, что в силах, родитель в состоянии сам позаниматься в начальной школе.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Французское произношение пока ничем не перебить
Какие там произношения girl-haha_rt_70.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я учила французский 9 лет и 2 года английский, по английскому мы с сыном поможем, а вот по французскому я могу только пару фраз , поэтому конечно, что в силах, родитель в состоянии сам позаниматься в начальной школе.
Ну если иметь хоть какое-то представление, то тоже считаю, что в началке вполне можно обойтись своими силами. Честно говоря, надеюсь, что по обычным предметам и в средней школе помогу. А там, как пойдет wacko_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне рекомендовали эту программу "школа России", мы идём в след году в 1 класс. Есть ещё "Перспектива" и "21 век", пишут и говорят, что по этим двум последним много внеклассной работы.
Школы России по сравнению с 21 веком более слабая программа. Мы учились по 21 веку, количество внеклассной работы с родителем зависит только от заморочек на этом самого учителя. Наша нас не мучила этим. Много задач на развитие логического мышления. Но всё же, думаю, что в начальной школе больше даже не от программы зависит, а от " качества" учителя. Выбирала в своё время не программу , а именно сильного педагога.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
У нас тоже "школа России". Говорят самая адекватная. Но школа сама выбирает программу, от нашего мнения ничего не зависит (у нас так)
Говорят, что она советская, в плане знаний. Я смотрю школу у себя в районе, ориентируясь на программу dntknw_rt_60.gif. У меня рядом с домом школа-тихий ужас, буду пытаться пробиться в другую.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
К помощи репетитора прибегли только в 9 классе по одному предмету- русский язык, для подготовке к ОГЭ. Сейчас с 10- класса занимаемся с репетиторами для подготовке к ЕГЭ русский и профильная математика плюс подготовительные курсы ЕГЭ по обществу и истории. Остальное в пределах школьной программы вполне ок
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр