загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вопрос к сотрудникам школ
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
За контрольную работу ставят в течение трёх дней.
А не до следующего урока?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А не до следующего урока?
Нет, математика каждый день почти, а контрольную могут и неделю проверять
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Очень просто, сама в такое попадала. Ученик ответил у доски на "2". Попросил пересдать, я позволила. Потом он заболел и пересдал на следующей неделе. Прошло больше трёх дней, отметку поставила за тот день, когда ответил на "2", но пересдал плохо. Родительнице не понравилась отметка и она возмутилась, что увидела её поздно. Каждому звонить я не буду, у меня 500 человек детей. Дети о "2" не хотят родителям говорить. Если бы поставила "2", то закрыть её оче
Вово! Зарплата учителю начисляется строго за проведенные уроки в школе. А то что дома ты по 3-4 часа готовишь конспекты, проверяешь тетрадки с работами - это ничего не оплачивается. По крайней мере, когда я работала 5 лет назад, за проверку тетрадок платили только учителям языка и математики.
Я бы давно отменила оценки и ставила бы только - усвоил/не усвоил знания.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нам учитель что-то объясняла, что если не сдает впр, то пересдача осенью, если опять не сдает - остаётся ещё на год. У меня написала весной впр по математике на 2. Перевели условно в 8 класс. Я её подтянула летом и осенью она переписала это впр на 4. Осталась в 8 классе. До меня потом только дошло, что я сглупила, надо было не подтягивать её, был бы шанс остаться в 7 классе ещё на год.
Да ну, зачем, ты же её уже подтянула, ещё подмогнешь и нормально закончит со своим классом, а то второй год это и новый класс и что не говори а отношение учителей как ко второгоднице.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нет, математика каждый день почти, а контрольную могут и неделю проверять
Вот и я про контрольную - на следующем уроке оценку и объявлять.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да ну, зачем, ты же её уже подтянула, ещё подмогнешь и нормально закончит со своим классом, а то второй год это и новый класс и что не говори а отношение учителей как ко второгоднице.
А толку то? Ну закончит она на следующий год школу и куда её в 14 лет? Дитё ещё. 10-11 не потянет, учеба это не её.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот и я про контрольную - на следующем уроке оценку и объявлять.
С если следующий урок уже завтра? И контрольных было несколько в разных классах в этот день? Не всегда в тот же день все проверяют, ничего страшного, если до недели.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А толку то? Ну закончит она на следующий год школу и куда её в 14 лет? Дитё ещё. 10-11 не потянет, учеба это не её.
А в 15 сильно старше станет? Ну можно и дома год посидеть наверно, какие-нибудь курсы он лайн, или те же колледжи заочно есть. Чтоб и дома была и учёба шла и ты помочь могла cool_rt_40.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А не до следующего урока?
Нет.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вово! Зарплата учителю начисляется строго за проведенные уроки в школе. А то что дома ты по 3-4 часа готовишь конспекты, проверяешь тетрадки с работами - это ничего не оплачивается. По крайней мере, когда я работала 5 лет назад, за проверку тетрадок платили только учителям языка и математики. Я бы давно отменила оценки и ставила бы только - усвоил/не усвоил знания.
Да, это так.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
За контрольную работу ставят в течение трёх дней.
В каждой школе видимо по-разному.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
В каждой школе видимо по-разному.
Я тоже так поняла. Знаю некоторые школы Москвы, где дают неделю на проверку контрольных работ. Сейчас не хватает учителей. Те учителя, которые ещё работают, их нагрузили сильно. Имеют по 30, 36 часов , а норма 18. Если в параллели по четыре класса, а в каждом классе по 30 челове...Если они проведут контрольную по математике или по русскому языку, то им придётся проверять каждую цифру и каждую букву ( специфика предмета такова). А теперь представьте, что вы отвели 7 уроков и стали проверять все эти тетради....Это можно умереть!!! А потом пойдёшь домой и будешь готовиться к завтрашнему дню.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вы сравнили! Учитель ничего не нарушает, если не выставит двойку сразу(если только это-не контрольная). Наоборот, ему из-за его доброты потом лишние проблемы: надо дать ее испраыить, а это-время, надо выставить на то число, на котором отметка должна быть. Мне кажется это очевидным и не требующим разъяснений
Вы вообще мимо темы получается пишете - вообще пишете. Тогда как вопрос был «нарушает ли что то Учитель и что не выставляя сразу (в днях это сколько ?) отметки в эжд.
Так что если вы «сразу» облачите в понятное число - тогда понятно будет - нарушает он или нет
А пока - это все пустое
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2022 16:39
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
В локальном документе школы, с которым нас знакомили на педсовете.
Да, а если там неделя указано , но поставил через две и сказал, что это рекомендательный акт на основании рекомендаций Минобрнауки , а не обязательный закон
То вопрос - как защищён ребёнок от неприятного сюрприза в конце года спустя месяц , две недели после их получения
И ещё вопрос. Для кого тогда пишет человек в Минобрнауки свои рекомендации? Он же старался , думал - а они никому не нужны выходит
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Иваново писала:
Очень просто, сама в такое попадала. Ученик ответил у доски на "2". Попросил пересдать, я позволила. Потом он заболел и пересдал на следующей неделе. Прошло больше трёх дней, отметку поставила за тот день, когда ответил на "2", но пересдал плохо. Родительнице не понравилась отметка и она возмутилась, что увидела её поздно. Каждому звонить я не буду, у меня 500 человек детей. Дети о "2" не хотят родителям говорить. Если бы поставила "2", то закрыть её оче
Три дня за устный ответ много, но меня три дня обычно не парит - неделя норм. Но сейчас я говорю о двух неделя задержки, о 10 днях и о 8 дней и одновременно выставлены 4 отметки за те «задние» дни

можно ставить два в эжд и потом исправлять в течении месЯца по рекомендациям , через месяц через главнооо по эжд

Эжд один на Москву - Н ставит каждый предметник на уроке - не класс рук на весь день. Странно
Мы так часто на первом уроке у врача Н
Потом отметки. Регулярно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Разве не вовремя выставленная оценка приведет к аварии и смерти пешехода?
Поэтому я написала машина просто заденет - испачкает пальто - не переедет
Но, если ребёнок (а такие есть) хотел красный диплом , дома прессовали его тоже - и вдруг у него одна четвёрка в конце обучения из за отметок вставленных спустя 2 недели - то возможен срыв вплоть до выхода в окно
Такие случаи были
Поэтому процесс должен быть прозрачный , без сюрпризов. Это удобно и учителям и детям и родителям
Просто обозначьте срок. И вопроса темы «а сколько времени на внесение отметок в эжд» не возникнет.
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 20.11.2022 17:07
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Поэтому я написала машина просто заденет - испачкает пальто - не переедет Но, если ребёнок (а такие есть) хотел красный диплом , дома прессовали его тоже - и вдруг у него одна четвёрка в конце обучения из за отметок вставленных спустя 2 недели - то возможен срыв вплоть до выхода в окно Такие случаи были Поэтому процесс должен быть прозрачный , без сюрпризов. Это удобно и учителям и детям и родителям Просто обозначьте срок. И вопроса темы «а сколько времени на внесение отметок в эжд» не во
Так если дома прессуют ребёнка, то его любая ерунда может толкнуть на суицид. Вина здесь исключительно родителей. Дома должно быть тепло, вкусно и безопасно. А когда гонят за никому не нужными оценками... dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Три дня за устный ответ много, но меня три дня обычно не парит - неделя норм. Но сейчас я говорю о двух неделя задержки, о 10 днях и о 8 дней и одновременно выставлены 4 отметки за те «задние» дни можно ставить два в эжд и потом исправлять в течении месЯца по рекомендациям , через месяц через главнооо по эжд Эжд один на Москву - Н ставит каждый предметник на уроке - не класс рук на весь день. Странно Мы так часто на первом уроке у врача Н Потом отметки. Регулярно
Нет, устный ответ сразу, в этот же день. Это я про письменные работы.
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, а если там неделя указано , но поставил через две и сказал, что это рекомендательный акт на основании рекомендаций Минобрнауки , а не обязательный закон То вопрос - как защищён ребёнок от неприятного сюрприза в конце года спустя месяц , две недели после их получения И ещё вопрос. Для кого тогда пишет человек в Минобрнауки свои рекомендации? Он же старался , думал - а они никому не нужны выходит
В Министерстве, департаменте, в школах часто работают люди, которые никогда не работали в школах, даже не представляют себе работу учителя. Руководитель нашего корпуса-воспитатель детского сада...что вы хотите?
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, а если там неделя указано , но поставил через две и сказал, что это рекомендательный акт на основании рекомендаций Минобрнауки , а не обязательный закон То вопрос - как защищён ребёнок от неприятного сюрприза в конце года спустя месяц , две недели после их получения И ещё вопрос. Для кого тогда пишет человек в Минобрнауки свои рекомендации? Он же старался , думал - а они никому не нужны выходит
Я считаю, что единственный человек в образовании, который никак и никем не защищён-это учитель...У учителей практически нет никаких прав, вообще.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр