загрузка
Главная Форум Наши дети Школьники Вопрос к сотрудникам школ
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я тебе в цап кинула про свою работу
С людьми адская работа, да)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Я думаю не так, что в наше время не было. Потому что и сейчас есть школы - где этого нет. Вот это меня больше удивляет. А ещё раньше, к подросткам обращались на Вы учителя Утрата уважения с двух сторон Но , как и везде, есть те учителя кого уважают Они пошли на работу по призванию, а не потому что больше никуда не попадали
не всегда так. И тех, кто по призванию могут изводить "особо одаренные".
Фильм "Куколка", 1988 года. Как иллюстрация. Год пишу, дабы обозначить, что проблема не нова, но сейчас у деток гонора поболе, чем в наше время.
Прежде любых детей воспитывали все, кто старше. Хорошо ли, плохо ли, каждый мог замечание сделать, а то и подзатыльник отвесить. Теперь в обратную крайность мотануло. Еще в началке покладистые, а старше...

В гостях была, двое детей, докш и сред шк возраста. Что-то шутили втроём, у нас со старшим лёгкая словесная дуэль, всё шутя, со смехом, в какой-то момент старший стал выпендриваться, младшая решила связать брата (уже не помню, почему). Пошла за мотком ниток для вязания. Её брат говорит мне: "Тёть Кать, а вы за то, чтобы меня связать?" Говорю, нет конечно, мы же шутим. И младшей говорю, мол, не надо, он же твой брат. А мальчик достаёт из-под стола телефон и включает сделанную запись. Которая начинается с его "невинного" вопроса, против ли я, чтобы его связывали.
Вроде, ничего не случилось, а чувство, что ложечки нашлись, а осадочек остался. Как вообще ему пришло в голову подлавливать? Вариантов для действий была куча, почему-то выбрал вот так... Возраст такой, самоутверждаться надо, и порой в средствах нерабозборчивы. Он может еще и гордится собой, как за себя постоял. Просто можно представить, как в школе отрываются) И пока не столкнёшься, и в голову не придёт.

Сорри, за лирич. отступление, тему толком не читала. Так, мысли вслух
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А почему бы и нет? Так то место учитель - обычное рабочее место. Это нам, родителям, хочется чтобы и любили, и хвалили, и относились хорошо к ребенку.
Если обычный винтик - ок, тогда работать надо исправно как машина. Без человеческого фактора , а это невозможно
в процессе дети родители и учителя
Поэтому надо быть профессионалом , а когда работа обрыдла тк шёл туда лишь бы куда , без осознанного выбора - трудно вникать в трудности других , хочется механически отпахать и домой
Интереса к своей работе нет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Быдешь смеяться, полтора года назад у меня ставка преподавателя была что-то около 8 тыс))) поэтому и 2 ставки, поэтому и всякая общественная нагрузка, чтоб хоть что-то заработать. В Москве конечно другие совсем цифры. А в провинции такие.
у меня оклад где то 15 наверное
Но это не = зарплата
Что такое ставка - это 8 т и все или одна из 10 статей зэпэхи?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Если в трудовом договоре прописан ненормированный рабочий день, то три дня отпуска в год, дополнительные. Но у каждой организации разные условия. Жена брата в каком-то банке, переработка до минуты оплачивается или заменяется равноценным отгулом
не в гос структурах там вообще все иначе, конечно
Прямо попасть какая то
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не всегда так. И тех, кто по призванию могут изводить "особо одаренные". Фильм "Куколка", 1988 года. Как иллюстрация. Год пишу, дабы обозначить, что проблема не нова, но сейчас у деток гонора поболе, чем в наше время. Прежде любых детей воспитывали все, кто старше. Хорошо ли, плохо ли, каждый мог замечание сделать, а то и подзатыльник отвесить. Теперь в обратную крайность мотануло. Еще в началке покладистые, а старше... В гостях была, двое детей, докш и сред шк возраст
Странно , ну подленько поступил, бывает. Проблема не нова , конечно
Но и сейчас и тогда были учителя решающие эти проблемы.
Вот у нас вопрос был - постоянно колебали что сменку не носит в школу старший. И типа мы школа , ничего сделать не можем. Я тоже не могла. Говорила, отвечал дада - то забыл то ещё что то , не влезают зимние ботинки 44 размера в мешок.
В общем сейчас он увидел , как делают уставшие от подростковой твердолобости учителя - честно все с предупреждением - мальчик без сменки пришёл и его заставили или домой звонить чтобы мама забирала (мама отказалась приехать по этой причине) или ходить босиком весь день в носках. Ходил.
Все - вопрос был снят
С сентября после уроков остаётся весь класс , если хоть кто то не сделал домашку и делают делают (кто новую , кто старую и новую) до 19 ч кукуют голодные
Вчера с химии впервые отпустили сына и ещё паренька - тк они норм учатся по предмету и дз сделали
Остальные сидели
Все родители счастливы - хочешь уйти во время - сделай то что должен
Не хочешь ходить босой - уважайте труд уборщиц
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не всегда так. И тех, кто по призванию могут изводить "особо одаренные". Фильм "Куколка", 1988 года. Как иллюстрация. Год пишу, дабы обозначить, что проблема не нова, но сейчас у деток гонора поболе, чем в наше время. Прежде любых детей воспитывали все, кто старше. Хорошо ли, плохо ли, каждый мог замечание сделать, а то и подзатыльник отвесить. Теперь в обратную крайность мотануло. Еще в началке покладистые, а старше... В гостях была, двое детей, докш и сред шк возраст
А если бы сказали «да пора тебя связывать» чтобы он с этим делал на записи?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
у меня оклад где то 15 наверное Но это не = зарплата Что такое ставка - это 8 т и все или одна из 10 статей зэпэхи?
Одна из статей, конечно, основа к которой потом прибавляют я другие пункты, категория, классное руководство, проверка тетрадей, общественная нагрузка и т. Д.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Одна из статей, конечно, основа к которой потом прибавляют я другие пункты, категория, классное руководство, проверка тетрадей, общественная нагрузка и т. Д.
Ну вот! Тогда зачем про это говорить )) там статей небось ещё штук 5 ))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так должно быть 18? Йожик писала же
Так у тебя тоже рабочая неделя должна 40 быть. Но выходит же больше?)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так у тебя тоже рабочая неделя должна 40 быть. Но выходит же больше?)
Да, но мне то недоплатят.
А учитель берет сверх ставки не просто так , а чтобы оплатили
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так должно быть 18? Йожик писала же
Вот смотри, я работала учителем химии. В 7 и 10 классе 1 урок в неделю, в 8,9, и 11 классах - по 2 урока. Получается у меня в неделю только 8 часов. А нужно 18. Меня догружали черчением - ещё плюс 2 часа, и труды, ещё 4 часа. Всё равно ставки не выходит. Ещё накидывали продленку, чтобы наскрести на ставку. Это в сельской школе, где по одному классу, без параллелей.
Дочка учится в районной школе, там по 4 параллели в каждом классе. Химия - 2 часа в 8 и 9 классах - получается 16 часов, почти ставка.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Быдешь смеяться, полтора года назад у меня ставка преподавателя была что-то около 8 тыс))) поэтому и 2 ставки, поэтому и всякая общественная нагрузка, чтоб хоть что-то заработать. В Москве конечно другие совсем цифры. А в провинции такие.
Я 5 лет назад работала в Украине, взяла справку о заработной плате за год. Сфоткала и отослала Паше, он поржал и сказал, что это его зарплата за месяц.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да, но мне то недоплатят. А учитель берет сверх ставки не просто так , а чтобы оплатили
У тебя оплата почасовая?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А если бы сказали «да пора тебя связывать» чтобы он с этим делал на записи?
ну, формально можно предположить 4 варианта действий:
1) "благородно" удалить запись rolleyes_rt_40.gif
2) полушутя-полусерьёзно наябедничать родителям secret_rt_44.gif
3) одноклассникам оттащить, music_rt_56.gif
4) в суд подать blink_rt_40.gif

Но это не моя забота. Всё, теперь в бои подушками его не берём beach_rt_68.gif Даже с личным письменным согласием sarcastic_rt_50.gif
*шучу) его первый "косяк" за годы знакомства с семьёй smile_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У тебя оплата почасовая?
Не, оклад и все
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ну, формально можно предположить 4 варианта действий: 1) "благородно" удалить запись 2) полушутя-полусерьёзно наябедничать родителям 3) одноклассникам оттащить, 4) в суд подать Но это не моя забота. Всё, теперь в бои подушками его не берём Даже с личным письменным согласием *шучу) его первый "косяк" за годы знакомства с семьёй
Да , глупенькие они пока что
Но они хорошие
Просто надо из распутать
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не, оклад и все
Ну вот. А у учителя почасовая - сколько часов провёл занятия, столько и оплатят.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ну вот. А у учителя почасовая - сколько часов провёл занятия, столько и оплатят.
А ставка тогда зачем 18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А ставка тогда зачем 18
А зачем 40 часов в неделю работать?)
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр