загрузка
Страницы:
1
2
3
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Преамбула.

Зашла на некий ЖЖ, там анекдоты часто прикольные выкладывают. В этот раз была история восхищенного папы о его не по годам умных дочерях (начальная школа). Папа был горд тем, что дочери, прочитав случайно найденный папой в кладовке учебник по баллистике решили использовать полученные знания на практике. В качестве снаряда для самодельной катапульты из молодого дерева доченьки взяли подобранного на улице живого котенка. В первый раз катапульта сработала, перекинув кота через здание 3-этажной школы, второй раз - впечатав котенка в стенку кабинета директора через раскрытое окно.

Весело-то так! какие умные девочки! сообразительные! Народ в комментах искренне восхищается ребенками, не по годам развитыми.
Начала вспоминать. Вот мамашка обучает трехлетнего ребенка отгонять бродячего щенка палкой. Вот двухлетний карапуз под умиленные возгласы бабули пытается наступить на хвост голубю. Вот на остановке пятилетняя девочка подтягивает кошку к себе за хвост, на окрик мамаши "Не трогай, она заразная!" - пинает несчастную кошатину со всей детской силы...

Внимание, опрос - ребята, а вы тоже так воспитываете своих детей, а?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да, не вижу в этом ничего плохого 1 (1.88%)
 
нет, я люблю животных 51 (96.22%)
 
да мне пофигу, человек- Царь Природы! 1 (1.88%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ужас какой(
Однозначно не так. Уличных кошек и собак, правда, тоже не разрешаю трогать, я маньячка по поводу бешенства.
Однако, всегда учу, что животинку обижать нельзя и все попытки пресекала на корню.
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Это не ужас! это трагедия и всё противоречит сущности бытия человека и природы. Кто то из родителей учит детей не давить муравьёв на лесной тропинке и зимой делать кормушки птичкам. А есть и такие которых самих нужно воспитывать. Особенно печально видеть когда некоторые старушки и дедки при внуках пинают костылями маленьких котят и щенят.
Anna, Россия, Москва, 45 лет
Anna, Москва, 45 лет.
 
Мой деть никогда не обидит маленького(будь то малыш, котенок, щенок) или инвалида, но это просто западное воспитание.Тут не перегнуть бы. Сегодня на крытом катке поймал большого комара и вынес его в раздевалку с рассуждениями «Как бы не замерз!»
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
В первый раз катапульта сработала, перекинув кота через здание 3-этажной школы, второй раз
Что за ахинею читают мои прекрасные глаза??
1. Котёнок, видать, дзен-буддистским спокойствием обладает. Испытав на себе прелести полёта через трёхэтажное здание, дал себя поймать, опять притащить к дереву и спокойно ждал, когда же его метнут второй раз. Вы сами пробовали когда-нибудь кошку перенести туда, куда она не хочет?
2. Падение кошки с трехэтажной высоты - это одно. А падение снаряда по баллистической траектории - это иное. Помимо скорости в горизонтальной плоскости, снаряд имеет еще бОльшую скорость в вертикальной плоскости. Это вам не шмякнуться с третьего этажа. Бедного котёнка размазало бы о землю. Тем более, раз сказано про одно дерево, то это был одноплечевой онагр, а не двухплечевая баллиста. А у онагра, как правило, скорость в горизонтали больше, чем вертикальная составляющая. Им так просто, как баллистой, не поуправляешь в плане вектора полёта.
Если быть точнее, то приняв высоту здания за 10 метров (3 на этаж плюс метр на крышу), получим вертикальную скорость в момент отрыва (квадрат скорости равен двойному произведению высоты на ускорение свободного падения) 14 м/с. Горизонтальная- не меньше. То есть по закону сложения скоростей, котёнок соприкоснётся с землёй по диагонали со скоростью более 20 метров в секунду. Причём горизонтальная составляющая- не менее 15 метров в секунду.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
3. Чтоб запустить так высоко котёнка, мало кустика. Это должно быть именно дерево. Высотой с три этих девочки. То есть они как-то забрались на вершину. Привязали там верёвку. Далее прикрепили где-то лебёдку и наклонили ей деревце. Далее (внимание) использовали сложный механизм для отцепления верёвки. Просто так натянутый деревом канат не освободить- тут нужен особый механизм, который выдерживал бы нагрузку, но мог быть разомкнут.
Девочки начальных классов, как утверждает автор?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Что за ахинею читают мои прекрасные глаза?? 1. Котёнок, видать, дзен-буддистским спокойствием обладает. Испытав на себе прелести полёта через трёхэтажное здание, дал себя поймать, опять притащить к дереву и спокойно ждал, когда же его метнут второй раз. Вы сами пробовали когда-нибудь кошку перенести туда, куда она не хочет? 2. Падение кошки с трехэтажной высоты - это одно. А падение снаряда по баллистической траектории - это иное. Помимо скорости в горизонтальной плоскости, снаряд имеет еще бО
Вот я тоже удивилась, как котенок после этого жить остался?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Мало похоже на правду, скорее всего это очередной троллинг в интернете.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Преамбула. Зашла на некий ЖЖ, там анекдоты часто прикольные выкладывают. В этот раз была история восхищенного папы о его не по годам умных дочерях (начальная школа). Папа был горд тем, что дочери, прочитав случайно найденный папой в кладовке учебник по баллистике решили использовать полученные знания на практике. В качестве снаряда для самодельной катапульты из молодого дерева доченьки взяли подобранного на улице живого котенка. В первый раз катапульта сработала, перекинув кота через здание 3
И зверя нет страшней, чем человек...
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Ну насчёт котёнка понятно,вряд ли он второй раз сидел и ждал "добрых"девочек. Но что детская жестокости имеет место быть,это да((((
Я вот видела одного малыша,который спасал муравьишек,из заливаемого бетона(или цемента,не знаю как правильно),дорожку делали. Дядьки заливающие дорожку ржали,а мама мальчика поддержала,а потом все таки увела ревущее чадо,потому что мешал работать. Но я слышала она говорила ему,муравьишки все поняли,и сами теперь убегут,а сын её герой)))))
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Что за ахинею читают мои прекрасные глаза?? 1. Котёнок, видать, дзен-буддистским спокойствием обладает. Испытав на себе прелести полёта через трёхэтажное здание, дал себя поймать, опять притащить к дереву и спокойно ждал, когда же его метнут второй раз. Вы сами пробовали когда-нибудь кошку перенести туда, куда она не хочет? 2. Падение кошки с трехэтажной высоты - это одно. А падение снаряда по баллистической траектории - это иное. Помимо скорости в горизонтальной плоскости, снаряд имеет еще бО
Ладно, в технике мы особо не разбираемся. Тут вопрос в другом: воспитываем ли мы у детей любовь к животным. Я стараюсь до сына донести эту любовь. До одного момента мог погладить любое домашнее животное, пока однажды на него не гавкнула маленькая собачонка, тепеь мы просто при виде собак прыгаем мне на шею. Пройдет .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В детстве котят выброшенных домой приносил. За огородом свалка была. И туда выбрасывали новорожденных котят. Они пищали. Пытался их спасти. Один раз дети соседские выкрали их у меня и кинули завернув в газету в озеро. газета развернулась и медленно стала намокать. Котята медленно стали тонуть... Потом мы уехали на север жить. Думал встречу "предводителя команчей"- прибью. Он меня старше на три года был. А встретить удалось через 20 лет. И он такой замухреныш оказался. Метр с кепкой. Стоял смотрел заискивающее. так и жалко его стало. Видно было, что жизнь его помяла.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А на севере дали комнату. Два на три метра. Посреди печка. Меня родители отпустили погулять. На дворе полярная ночь. Холод минус питсот. (Город Нарьн- Мар) Я нашел кошку дохлую. Черную. И не просто кошку, а лепешку. Так как уже по ней не раз машины проехали. Принес это домой, положил у печки, родителям сказав,что она отогреется и оживет. Просто замерзла. когда уснул родители ее выкинули, а мне сказали что ожила и убежала. Вот яб на их месте щас не знаю чего б устроил! ireful3_rt_70.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Согласен с комментариями о практической невозможности стрелять котенком через дом smile_rt_40.png) Но вопрос то в другом: насилие над животным - показатель каких-то серьезных проблем с психикой, это, безусловно, отвратительно. Но есть нюансы: дети могут испытывать мир (например иногда пробуют запустить кошку на воздушном шаре или сделать из нее парашютиста) или искренне не знать о печальных последствиях (не секрет, что иногда кошек пытаются посушить в микроволновках). Кроме того, в сельской местности, к смерти животных относятся без городской плаксивости - курицу зарубить, поросенка зарезать или котят в ведро и того - это не выход за рамки - это разумные меры, направленные на поддержание хозяйства. А вот насилие, издевательство над животным с УМЫСЛОМ - это вопрос к психиатру, а то и к следователю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В старших классах был в паралельном паренек один. Такой жестокий довольно. Конфликт у меня сним возник когда он котенка пнул и тот взлетел и об стену ударился. Дак вот этот паренек повесился.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Че уж котята... ту недавно передача была где подростки бабушек на улице избивали и снимали при этом на телефон. Дак подростка в студию привели а он сидит и поулыбывается! "Герой экрана".
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конфликт у меня сним возник. Дак вот этот паренек повесился.
С руками, связанными за спиной и весь в синяках rofl_rt_56.gif ?
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Преамбула. Зашла на некий ЖЖ, там анекдоты часто прикольные выкладывают. В этот раз была история восхищенного папы о его не по годам умных дочерях (начальная школа). Папа был горд тем, что дочери, прочитав случайно найденный папой в кладовке учебник по баллистике решили использовать полученные знания на практике. В качестве снаряда для самодельной катапульты из молодого дерева доченьки взяли подобранного на улице живого котенка. В первый раз катапульта сработала, перекинув кота через здание 3
Дайте ссылку, пожалуйста, на найденную Вами информацию.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
С руками, связанными за спиной и весь в синяках ?
biggrin_rt_40.png Не! Дома у себя. Он это два раза проделывал с интервалом в год. Первый раз "не удачно".
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Согласен с комментариями о практической невозможности стрелять котенком через дом ) Но вопрос то в другом: насилие над животным - показатель каких-то серьезных проблем с психикой, это, безусловно, отвратительно. Но есть нюансы: дети могут испытывать мир (например иногда пробуют запустить кошку на воздушном шаре или сделать из нее парашютиста) или искренне не знать о печальных последствиях (не секрет, что иногда кошек пытаются посушить в микроволновках). Кроме того, в сельской местности, к смерти
Курбан Байрам был. У меня узбеки решили барана зарезать. Рядом дом жилой. Пятиэтажка. Жильцы милицию вызвали. Приехал начальник милиции сказал что сегодня их праздник пусть чего хотят то и делают. Тетка одна в прокуратуру жалобу накатала. Начались разборки. Дак вот какие парадоксы возникают: нашим детям нельзя видеть как убивают барана. Зато они едят котлетки и колбасу из свинины и говядины. При этом они совершенно спокойно смотрят на экранах сцены с-са и убийства людей! А вот у этих же узбеков такие передачи молодежи смотреть запрещено. Да и они сами не рвутся их смотреть. Понимают, что это плохо!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр