загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Стараюсь объяснять, что любимая мамочка тоже живой человек. и терпение небесконечно мое)) обычно действует. старшенький прекрасно усвоил, что мама спец по выносу мозга и проще сделать, чем не сделать. а маленькая еще до таких ситуаций недоросла))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.12.2014 23:44
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
оксана, Россия, Самара писала:
вот дочь уже взрослая и как это сделать чтобы дошло....засада)))
у нас любит покрасоваться типо взрослый уже. в таких случаях поясняю, что такое на самом деле взрослый. когда в шутку, когда в серьез. постепенно перехожу на разговоры не по типу взрослый-ребенок, а по типу взрослый-взрослый. хоть это и нелегко для меня
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.12.2014 23:51
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Нет такого ребёнка который слушался бы своих родителей всегда и во всем.и иногда общестандартные наказания такие как запрет на компьютер,телевизор не действуют.беседа на тему что такое хорошо,а что такое плохо не возымели резутальтивного действия.как в таком случае объяснить ребёнку что наказание неминуемо и чтобы было действенно?и как вы поощряете ребёнка?
Каждый ребенок индивидуален, и общепринятые методы не работают.
Для меня лучшего , чем строить конструктивный диалог с ребенком , объясняя иногда и часто одно и то же , нет ничего . Для меня запрет - это то, что может принести ребенку боль, мои дети четко понимают это. Все остальное - это мои понятные рекомендации , почему я бы этого не сделала . У детей есть своя территория- они там хозяева, пусть там барак, но я не буду его убирать , это их часть домашней работы, попросят помощи, я только за .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Да, я наказываю детей, есть определенные вещи, которые никак не влияют на развитие , здоровье , в которых я их ограничиваю , но только после того , что я объяснила, почему мое решение именно такое . И если ребенок просит прощение , это бывает по разному, иногда в мыслях может ходить и дня три, я обязательно спрошу , есть ли понимание, за что было то или иное наказание, и обязательно скажу, что я очень его люблю .
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
ИРИНА, Россия, Сыктывкар писала:
я придерживаюсь такого порядка-кнут и пряник. воспитывать ребенка надо с такого возраста когда он еще поперек кровати умещается, говорили раньше, а тогда кроватей королевского размера не было. бывала и жестокой конечно, в три года он меня назвал дурой, я его вытолкала на крыльцо и сказала чтоб он искал себе другую маму, больше дур не было, когда слова не действовали говорила чтоб мамой меня больше не называл, очень хорошо действует, потом конечно слезы и раговор "подушам" с малышом, о
истинная правда в вашем воспитании!!!если мальчик или девочка не будет слушать и уважать родителей,то взрослыми станут,вообще ни кого не будут уважать.всё закладывается с первых дней жизни малышей!!!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я для себя поняла, что угроза наказания - бесполезна, а вот пообещать и выполнить - очень эффективно. В силу возраста ребенка у меня и наказания: лишить сладкого, компьютера, не купить новую игрушку, отменить запланированный поход в кино на мультик. Пока помогает.
Я для себя поняла, что угроза наказания - бесполезна, это 100 %. Более того дети умеют прекрасно манипулировать ))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У нас проблема,не можем заставить содержать в чистоте и аккуратности свои вещи и комнату.уже и на самолюбие била,ей как то фиолетового.книги для девочек покупала,тоже эффекта ноль
Может, лучше воспитывать в девочке желание помочь маме?
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
У меня дети всегда слушаются, пока. Ругаю, бывает, за то, что они должны всегда сами делать, без напоминаний-уроки, уборка и т.д. Всегда грожу всяческими карами, но никогда их не выполняю, быстро отхожу.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
На babyblog.ru прочитала сегодня про книгу Фабер, Мазлиш "как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили". Заказала себе. Отзывы хорошие.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "кнут и пряник." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр