загрузка
Страницы:
1
2
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Нет такого ребёнка который слушался бы своих родителей всегда и во всем.и иногда общестандартные наказания такие как запрет на компьютер,телевизор не действуют.беседа на тему что такое хорошо,а что такое плохо не возымели резутальтивного действия.как в таком случае объяснить ребёнку что наказание неминуемо и чтобы было действенно?и как вы поощряете ребёнка?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для оксана, Россия, Самара:

Есть такие дети)...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Читайте "Дети с небес".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Нет такого ребёнка который слушался бы своих родителей всегда и во всем.и иногда общестандартные наказания такие как запрет на компьютер,телевизор не действуют.беседа на тему что такое хорошо,а что такое плохо не возымели резутальтивного действия.как в таком случае объяснить ребёнку что наказание неминуемо и чтобы было действенно?и как вы поощряете ребёнка?
Я для себя поняла, что угроза наказания - бесполезна, а вот пообещать и выполнить - очень эффективно. В силу возраста ребенка у меня и наказания: лишить сладкого, компьютера, не купить новую игрушку, отменить запланированный поход в кино на мультик. Пока помогает.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я для себя поняла, что угроза наказания - бесполезна, а вот пообещать и выполнить - очень эффективно. В силу возраста ребенка у меня и наказания: лишить сладкого, компьютера, не купить новую игрушку, отменить запланированный поход в кино на мультик. Пока помогает.
Не у нас это уже не проходит))) для младшего упор лёжа и отжимание на кулаках))) это действенно,но и в то же время со смехом как то проходит,а вот дочь уже взрослая и как это сделать чтобы дошло....засада)))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Есть такие дети)...
Вам повезло))) у нас непоседы.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Читайте "Дети с небес".
Не нашла
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Не у нас это уже не проходит))) для младшего упор лёжа и отжимание на кулаках))) это действенно,но и в то же время со смехом как то проходит,а вот дочь уже взрослая и как это сделать чтобы дошло....засада)))
А сколько дочери?
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А сколько дочери?
12
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Не нашла
Здесь скачать можно http://tululu.org/b17514/
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

У нас проблема,не можем заставить содержать в чистоте и аккуратности свои вещи и комнату.уже и на самолюбие била,ей как то фиолетового.книги для девочек покупала,тоже эффекта ноль
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У нас проблема,не можем заставить содержать в чистоте и аккуратности свои вещи и комнату.уже и на самолюбие била,ей как то фиолетового.книги для девочек покупала,тоже эффекта ноль
А, может, не надо?wink_rt_40.png это же ЕЕ комната, ЕЕ личное пространство. Я сама подростком не убиралась, и не потому что грязнуля, а потому что не хотела, чтобы было по-маминому. Я хотела по своемуwink_rt_40.png. И бардак был формой протеста, причем я прекрасно в нем ориентировалась и всегда знала, где что лежит.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
У нас проблема,не можем заставить содержать в чистоте и аккуратности свои вещи и комнату.уже и на самолюбие била,ей как то фиолетового.книги для девочек покупала,тоже эффекта ноль
Бардак в комнате - это бардак в голове. Уж не обижайтесь. Первым делом пусть порядок в голове наступит, а комната подождет wink_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Если их оставить дома одних,то этот бардак плавно перетекает во весь дом,при чем с молниеносной скоростью)))) и потом они достают друг друга,хотя обьясняешь что ближе и родней нет никого.а малой вообще эксперименнтатор.его пытливый ум не даёт покоя рукам)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Если их оставить дома одних,то этот бардак плавно перетекает во весь дом,при чем с молниеносной скоростью)))) и потом они достают друг друга,хотя обьясняешь что ближе и родней нет никого.а малой вообще эксперименнтатор.его пытливый ум не даёт покоя рукам)))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Бардак в комнате - это бардак в голове. Уж не обижайтесь. Первым делом пусть порядок в голове наступит, а комната подождет
Да нет не обижаюсь,за книгу спасибо.чесно говоря я тоже так думала,а потом про анализировала,причина в чем то другом.она домашняя,учится норм,в музыкалке на двух факультетах.у неё ещё мышление не переходного возраста
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Санкт-Петербург:

Аха!у нас звучит это так....просто проиграли с батоном( это кобель) или котэ))) у сына железная отмаза если что то сломал..мам ну мне же было интересно посмотреть как это устроено...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
работала я как-то вожатой в лагере для трудновоспитуемых, и был у меня отряд девочек 9-13/14 лет. главное - разговаривать, не навязывать свое мнение, а именно выслушать, обсудить и прийти к общему решению. надо дать понять, что вы не требуете чего-то только потому, что вы так хотите, а что действительно вот так-то и так-то будет лучше и пр. а еще лучше, чтобы ребенок до этого додумался сам wink_rt_40.png иначе включится механизм "сделаю наоборот", "на зло" и тд
а про комнату - вот действительно, мелочь) доверить ей право самой распоряжаться своей комнатой (не жалея обоев и пр smile1_rt_40.png ) и отныне туда без стука не входить)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 02.12.2014 22:43
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А, может, не надо? это же ЕЕ комната, ЕЕ личное пространство. Я сама подростком не убиралась, и не потому что грязнуля, а потому что не хотела, чтобы было по-маминому. Я хотела по своему. И бардак был формой протеста, причем я прекрасно в нем ориентировалась и всегда знала, где что лежит.
соглашусь))
моя дочка когда малышкой была, порядок в комнате всегда наводила без напоминаний, прямо пунктик у нее был: все расставляла красивенько, одежду в шкафу на полочках по сто раз в неделю аккуратно раскладывала......
а сейчас ей 13)) уже второй год "свинюшка".. забросила свои полочки, вещи пока не заставишь, не убирает и т.д.
я вначале тоже ворчала. а потом поняла, что это подростковое!
когда к ней намечаются гости, она вылизывает каждый уголок своей комнаты. и мне помогает в квартире убираться. значит все нормально! а на своей территории пусть чувствует себя хозяйкой)) им это нужно в таком возрасте!!!
упреки и недовольство только отношения могут испортить между мамой и дочкой.....
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
я придерживаюсь такого порядка-кнут и пряник. воспитывать ребенка надо с такого возраста когда он еще поперек кровати умещается, говорили раньше, а тогда кроватей королевского размера не было. бывала и жестокой конечно, в три года он меня назвал дурой, я его вытолкала на крыльцо и сказала чтоб он искал себе другую маму, больше дур не было, когда слова не действовали говорила чтоб мамой меня больше не называл, очень хорошо действует, потом конечно слезы и раговор "подушам" с малышом, о чувствах мамы и его, пока рос всегда привлекала к работе посильной для его возраста и благодарила ребенка за помошь, словами конечно, но и блеск глаз мамы ребенком не останется незамеченным, всегда говорю-ну чтобы я без тебя делала. сейчас сыну 13 лет, по дому большая часть работы на нем, потому что он знает что мне одной тяжело, часто повторяю, вот смотри как одной тяжело, когда женишься, люби и уважай жену, помогай, детей своих не бросай никогда.когда я болею, не встаю вообще, все приносится и уносится из под носа со словами: лежи лежи мамочка, я все сделаю. и сейчас когда мыла посуду, поцеловал меня и говорит спасибо, что помыла посуду)))) мой роднулька, мое золото. прежде всего надо учить уважать родителей, если дети не умею уважать самых близких людей то как же они к другим относится будут.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Да нет не обижаюсь,за книгу спасибо.чесно говоря я тоже так думала,а потом про анализировала,причина в чем то другом.она домашняя,учится норм,в музыкалке на двух факультетах.у неё ещё мышление не переходного возраста
Любить, любить, любить, одобрять, поддерживать, слушать (без критики). Родители - фундамент, на котором строится вся последующая жизнь
Страницы:
1
2
В теме "кнут и пряник." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр