загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Недавно задумался о том, такое явление как субкультура , свойственна только мегаполисам. Разные там ЭМО, ГОТЫ, прочие там наци. Детям приходится объединятся. Они себя чувствуют таким образом в безопасности. Внутри их круга, их компании всё понятно. А в жизни все очень сложно.
Еще не очень давно я общался с женщиной-директором детского дома. И она мне поведала, что последнее время стали отказываться от детей обеспеченные родители! Причем отказываются от уже взрослых детей- подростков! Причина- не могут найти контакт!
Вывод- с жиру бесятся! Всё слишком легко достается!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
оксана, Россия, Самара, 48 лет
оксана, Самара, 48 лет.
 
Это просто брошенные дети на мой взгляд, да сейчас много всего и в погоне за благополучием родители постоянно работают,а от детей откупаются гаджетами,шмотками,деньгами.все таки кружки,дополнительное образование это занятость детей и им некогда думать о глупостях....получается совдепия была не плохой в этом плане....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Немного не по теме, но.. У нас деревня, как я говорила. Здесь много сложностей своих при воспитании. И не было и нет тут ничего того, что в городах: и музыкальных, ни художественных школ, ни секций - ничего. Но если есть талант, и если родители помогают его развивать... Работа моей сестры - самоучки. Естественно, здесь и заслуга родителей.
https://pp.vk.me/c625624/v625624675/19652/Qrunca0zRNE.jpg

Я и похвастаться (ну очень хочется: я так горжусь сестренкой!) , но и к тому, что все наверное, возможно. Ведь это наши дети. Только наши.. (Сама ищу подходы к сыну бесконечно. Нам сложно, ох, сколько "падаем" - срываюсь, руки опускаю, потом встаем и снова ищем выходы..: за его будущее тоже беспокойство. И страшно, где-то сильно ошибиться).
Отдать - конечно проще, если трудный... понаигрались - выкинули. sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Как красиво, а из чего это?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Недавно вспомнила про книгу (мне дарили) много лет назад. Нашла. И начала читать. Быть может, кто-то с ней знаком.
"Книга для трудных родителей" Т.Шишовой и И. Медведевой. Пока мне очень нравится.

Выдержки, отрывочные, но, то, что привлекло к прочтению:
"И даже если ребенок -тиран, а родители -его покорные рабы, это ОНИ позволили, ....
Но от вас зависит, вырастет он хулиганом, а то и уголовником, или станет предприимчивым организатором нового дела...

.... И тогда упрямец станет упорным, выскочка - лидером, а жадный - бережливым. ... "

К сожалению, под рукой текста нет, скорость плохая. Что нашла. Но лично меня вдохновляет больше, чем то, то я часто слышу, да что греха таить, иногда и себя ловлю на мысли: не выйдет из моего ребенка толку... blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.02.2015 12:10
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Как красиво, а из чего это?
Рисунок. На картоне. Кажется, пастельные мелки.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Рисунок. На картоне. Кажется, пастельные мелки.
Похоже на масляную пастель и на спец бумагу для пастели
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Похоже на масляную пастель и на спец бумагу для пастели
Не знаю. Она "мажется", если коснуться) потом смогу - спрошу.))
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Как-то одна известный дизайнер интерьеров рассказывала мне.Был у нее заказ на квартиру,точнее ну очень большую квартиру очень обеспеченных людей,где не мужа не жены никогда нет дома.Оба директора и работают с утра до вечера .Вобщем они попросили не делать им кухню,так как дома их не бывает вообще и завтракают,обедают и ужинают они в ресторане.Удивление было в том,что у них был маленький ребенок с которым сидела няня.Они даже не задумались о том ,что няня готовит ребенку дома,а не ходит с ним на завтрак,обед и ужин в ресторан.Дизайнер все таки уговорила сделать кухню хотя-бы для ребенка.К окончанию ремонта естественно эта пара развелась
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не знаю. Она "мажется", если коснуться) потом смогу - спрошу.))
чтоб не мазалась-побрызгайте лаком для волос, зафиксируйте, если это пастель, только с расстояния 30-40 см, чтоб не потекло, угольные рисунки так же можно фиксировать, хотя есть специальные акриловые лаки-аэрозоли
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
кстати, с улиц практически исчезли и ГОТЫ и ЭМО, думаю из за наличия у всех интернета, теперь пытаются выделиться не на улице а в сообщениях и комментариях,
насколько я могу судить сейчас по школе, где учатся мои дети-подростки, опять появилась мода на качалки-мальчишки как сума посходили, объединяются в кампании, надеюсь не как в 90-х дальше дело будет, девочки разные, очень много стало анимешниц, есть рокерши и девочки-модели, модели-это девочки знающие все о косметике, последних новинках моды, любительницы брендов, часто живущие распродажами и показами, вырастут в гламурных тусовщиц наверное, не знаю.. Но есть очень опасные группы-зомби практически, там через интернет доносят суицидальные картинки, мысли, цитаты, в общем заставляя жить в депрессии, читают Стейси Крамера и рассуждают что они серая масса в этом безумном мире , жизнь-дерьмо и жить в принципе незачем, эти зомбированные дети объединяются через интернет, ходят по заброшенным стройкам, крышам, могут начать резать себя для кровавых фото..
все это от невнимания родителей и школы, я знаю чем мои дети занимаются, но все равно боюсь пропаганды интернета, куда могут завести - неивестно, на что настроить-еще более неизвестно
Нась, Россия, Москва, 39 лет
Нась, Москва, 39 лет.
 
Дети всегда и везде объединялись в группы и искали себя. Задача родителей предоставить все возможности для детского самовыражения, разумеется, тонко и разумно подсказывая направление.
С трудом представляю, как можно отказаться от ребёнка, тем более подростка. Сказки какие-то sad_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Немного не по теме, но.. У нас деревня, как я говорила. Здесь много сложностей своих при воспитании. И не было и нет тут ничего того, что в городах: и музыкальных, ни художественных школ, ни секций - ничего. Но если есть талант, и если родители помогают его развивать... Работа моей сестры - самоучки. Естественно, здесь и заслуга родителей. https://pp.vk.me/c625624/v625624675/19652/Qrunca0zRNE.jpg Я и похвастаться (ну очень хочется: я так горжусь сестренкой!) , но и к тому, что все наверное,
Красота какая! smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как-то одна известный дизайнер интерьеров рассказывала мне.Был у нее заказ на квартиру,точнее ну очень большую квартиру очень обеспеченных людей,где не мужа не жены никогда нет дома.Оба директора и работают с утра до вечера .Вобщем они попросили не делать им кухню,так как дома их не бывает вообще и завтракают,обедают и ужинают они в ресторане.Удивление было в том,что у них был маленький ребенок с которым сидела няня.Они даже не задумались о том ,что няня готовит ребенку дома,а не ходит с ним на
Когда, сто стописот лет назад, какая то заявка была у меня. Квартира огромнейшая! Дом был элитный. Помещений в квартире- заблудишься. Стал я че то делать, приходит девочка маленькая. Лет 5-6. Начинает со мной общаться. Интересная такая. Мама ее с накачеными губехами где то там сама с собой в дебрях квартиры. Я просто заговорил с девочкой. Что пошутил. Упало у меня что то там она помогла найти. Яб и сам все нашел но тут ребенку же хочется быть нужным. Одиночесвто прям у нее в глазах! Тоска. Принесла мне журнал. Наш местячковый журнал. И там на одной странице фото тусовки местной. Какой то банкет, вечеринка гламурная. И девочка показала на картинке свою маму. Смотрите мол моя мама в журнале.
Я час наверное был. Когда уходил она глядела глазами приговоренного к пожизненному заключению.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда, сто стописот лет назад, какая то заявка была у меня. Квартира огромнейшая! Дом был элитный. Помещений в квартире- заблудишься. Стал я че то делать, приходит девочка маленькая. Лет 5-6. Начинает со мной общаться. Интересная такая. Мама ее с накачеными губехами где то там сама с собой в дебрях квартиры. Я просто заговорил с девочкой. Что пошутил. Упало у меня что то там она помогла найти. Яб и сам все нашел но тут ребенку же хочется быть нужным. Одиночесвто прям у нее в глазах! Тоска. Прине
Одна! совсем одна в хоромах! Как собачка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Недавно у меня вышел спор.
Мне рассказали про чиновника. Ему около 55. Большой пост занимает. Жена моложе на 12 лет. У них не было детей. Не получалось что то. Взяли девочку из дет дома. Ну и вот типа как то вдруг эта девочка стала себя очень плохо вести! Девочке было года 3-4 когда ее взяли. Года 2 - 3 прожила у этого чиновника. И вот мол ни как справится с ней не могли и все! И в школе плохо и дома. Ну вот дескать создали комиссию и признали что ребенок полностью не управляем! И обратно ее пометили в дет дом!
Я сказал, что нехрен было и брать! Ребенок видите ли не управляем! Вон больных растят! Даунов! Инвалидов! Пожизни мучаются! Когда брали должны были быть готовыми ко всему! Ты за него ответсвенность несешь! А тут раз- и отдал! "Комисия "видите ли так решила!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когда, сто стописот лет назад, какая то заявка была у меня. Квартира огромнейшая! Дом был элитный. Помещений в квартире- заблудишься. Стал я че то делать, приходит девочка маленькая. Лет 5-6. Начинает со мной общаться. Интересная такая. Мама ее с накачеными губехами где то там сама с собой в дебрях квартиры. Я просто заговорил с девочкой. Что пошутил. Упало у меня что то там она помогла найти. Яб и сам все нашел но тут ребенку же хочется быть нужным. Одиночесвто прям у нее в глазах! Тоска. Прине
Именно поэтому и такие несчастные дети.Это же по любому выражение внутреннего я,обратите на меня внимание.
Новых ответов пока нет.
В теме "Субкультуры. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр