загрузка
Страницы:
1
2
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А у меня в этом году дочь уехала жить в другой -город учится самостоятельности.
Нет какого -то волнения. Думаю справится.
Радуюсь за нее, -первые успехи в работе.
Начало новой жизни. Контролирую конечно, то что в моих силах, направляю.
Тоже вспоминается, как страшно было впервые оставлять дома одну, потом отпускать в школу одну, к бабушкам на лето... А теперь все...взрослая.
Елена, Россия, Москва, 96 лет
Елена, Москва, 96 лет.
 
))У меня со старшим была дружба и не одна с девочками.
Всех приводил знакомиться с мамой)),всех знала и встречала чаем,ужином.
Одна из них выразилась в эмоциях"Вы как вторая мама мне";я была в осадке...
Мы с ними вместе и гуляли и разговаривали и бесились))
Сейчас идет в колледж и получилось так,что из 25 учащихся в группе он 1 мальчишка))))вот где малинник...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 26.08.2015 16:04
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Нам хотя 13 лет, но все чаще и чаще слышу "Мамуль, пошли погуляем...Мам, пойдем по магазинам пройдемся!...Мам давай на великах покатаемся!"

Подруги есть, и не мало..но вот ей с ними почему то пока не интересно...Хотя в лагерях бывает и у деда с бабулей все лето гостит, там все в компании время проводит...Дома нет. дома она совсем другая...

Спрашивала, почему с подружками никуда не ходишь, говорит, что ей не интересно с ними....Хотя одна подруга лучшая у неё есть, с садика они дружат, вот с ней да, они могут и в пиццерию, и в кино....Но даже когда идут вместе-всегда меня с собой приглашают..
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
помню когда дочка была масенькая какое это было удивление и радость свобода!!!первый раз разлучиться ненадолго а сейчас:" мам я побежала и к друзьям!!!"опять вызывает удивление и немного грусть как быстро... так и должно быть? Вы тоже немного грустите, когда они убегают?
Вы молоды. Родите второго/ю - и некогда будет страдать от взрослости старших детей. Надо уметь отпускать.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Вы молоды. Родите второго/ю - и некогда будет страдать от взрослости старших детей. Надо уметь отпускать.
Надо. Ох надо. Насмотрелась я на неотпускающих родителей и их отпрысков, иногда и взрослых,а все как дети:не очень то они могут что то сами.
Мы пойдем другим путем smile1_rt_40.png. За молоды спасибо,однакО....
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сегодня дочь - 7 лет - целый день провела с подругой. С одной стороны, дергаюсь постоянно, звоню часто, с другой стороны, понимаю, что это неизбежность. Скоро в школу.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Нам хотя 13 лет, но все чаще и чаще слышу "Мамуль, пошли погуляем...Мам, пойдем по магазинам пройдемся!...Мам давай на великах покатаемся!" Подруги есть, и не мало..но вот ей с ними почему то пока не интересно...Хотя в лагерях бывает и у деда с бабулей все лето гостит, там все в компании время проводит...Дома нет. дома она совсем другая... Спрашивала, почему с подружками никуда не ходишь, говорит, что ей не интересно с ними....Хотя одна подруга лучшая у неё есть, с садика они дру
Здорово! Я бы тоже хотела в будущем такие же отношения с детьми! Надеюсь так и будет, потому что, я очень легкая на подъем, думаю, нам будет интересно проводить вместе время!!!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А у меня в этом году дочь уехала жить в другой -город учится самостоятельности. Нет какого -то волнения. Думаю справится. Радуюсь за нее, -первые успехи в работе. Начало новой жизни. Контролирую конечно, то что в моих силах, направляю. Тоже вспоминается, как страшно было впервые оставлять дома одну, потом отпускать в школу одну, к бабушкам на лето... А теперь все...взрослая.
Лена, супер!!! Я тоже, знаете, помечтала/представила как бы я хотела в ее взрослости. Вот так же : уверенной , что справится)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Мне сейчас нравится, что пацаны друг к другу в гости стали ходить. Точнее, чаще к нам, ибо поле рядом с нашим домом. И чтобы пойти погулять - за моими друзья заходят. Не по телефону, а в дверь звонят и писклявый голос оттуда: "А мальчишки дома?") У нас это еще не тот возраст, когда они уходят надолго, но волнение все равно есть, им нужна свобода, а у мамы от этого сердце не на месте.. А вот по поводу "потом" мне было заявлено, что они будут жить со мной и никакие увещ
У нас, помните, тоже так было. Это счастье. Гулять, заходить за друзьями, менять траекторию как по Броуну. Кричать под окнами"Выходи!". Эх...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У нас, помните, тоже так было. Это счастье. Гулять, заходить за друзьями, менять траекторию как по Броуну. Кричать под окнами"Выходи!". Эх...
Ага, ностальгия прям))
Моего так постоянно зовут) У меня балкон выходит на площадку прямо, высоко только , а так в 20 метрах от дома. И вот начинается, "Выходи!"
Ну а потом, "Мам! Скинь мячик!", "Мам, скинь водички!")))
А потом с деревьев сбиваем всей толпой что застряло)
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лена, супер!!! Я тоже, знаете, помечтала/представила как бы я хотела в ее взрослости. Вот так же : уверенной , что справится)
Нам всем придает увееренности чья то вера в нас.
А им , делающим первые шаги она очень нужна.
Возраст опасный. Чего у нас с ней только не было, даже дрались( вот ни с кем никогда, а с ней) и в компанию плохую она попадала.
А потом призналась: Как же мне повезло ,что именно ты моя Мама.
Сняли ей хорошую квартиру, с условием, что за нее она платит сама, а на питание, проезд и необходимые расходы плачу я. Чтобы не раслаблялась.. График у нее на работе жесткий.Вообщим трудом воспитываем)))
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 28.08.2015 04:55
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр