загрузка
Страницы:
1
2
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Что бы ни говорили мы сейчас,каждый родитель хочет своим детям ЛУЧШЕЙ доли. Как в жизни,так и выборе профессии. А медики? А педагоги? А музыканты? А актёры? А военнослужащие? А работники бытового обслуживания? Разве мы сами не мечтали об этих профессиях?
неоднозначный вопрос. мы часто находимся под влиянием веяний времени. Мы и в космонавты собирались податься, и в пираты )))
Не знаю как сейчас, а в наше время многие родители приравнивали "лучшую долю" к в/о. В какой вуз поступать, зачем, по способностям ли, будет ли работать по специальности - это было вторично, главное - в/о. И еще вуз как средство отсрочки от армии... Ведь было так?
Про себя скажу: вполне допускаю, что не будь в нашей семье такой "обязательной программы", я могла бы выбрать ручной труд - очень любила шить и получалось создавать интересные вещи. И не факт, что став, к примеру, портнихой, не двинулась бы дальше (в дизайнеры, предприниматели и пр.)....
Всегда ли родители способны увидеть и направить в ту самую "лучшую долю"? umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Я хочу, чтобы дети состоялись в жизни и были счастливы. Это их жизнь им и решать кем быть и какими быть
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неоднозначный вопрос. мы часто находимся под влиянием веяний времени. Мы и в космонавты собирались податься, и в пираты ))) Не знаю как сейчас, а в наше время многие родители приравнивали "лучшую долю" к в/о. В какой вуз поступать, зачем, по способностям ли, будет ли работать по специальности - это было вторично, главное - в/о. И еще вуз как средство отсрочки от армии... Ведь было так? Про себя скажу: вполне допускаю, что не будь в нашей семье такой "обязательной программы"
ac58_rt_86.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неоднозначный вопрос. мы часто находимся под влиянием веяний времени. Мы и в космонавты собирались податься, и в пираты ))) Не знаю как сейчас, а в наше время многие родители приравнивали "лучшую долю" к в/о. В какой вуз поступать, зачем, по способностям ли, будет ли работать по специальности - это было вторично, главное - в/о. И еще вуз как средство отсрочки от армии... Ведь было так? Про себя скажу: вполне допускаю, что не будь в нашей семье такой "обязательной программы"
Увидеть лучшую долю для своего ребёнка, помочь ему в этом очень сложно, я считаю. Не у всех с первого раза получается разглядеть "долю".
Я , например, даже ходила к астрологу на консультацию, чем лучше заниматьсяч в жизни сыну. мне ничего не приходило в голову, а ему и подавно. Учился слабенько, ничем не интересовался, правда много читал. Так я в 9-мклассе голову сломала, что дальше делать. Вот и пошла. Сама бы, наверное, до такой специальности не догадаласьь никогда, астролог подсказала. Сейчас работает сын, вроде нравится, даже освоил передовые технологии в своём деле))
Да, кстати, в вуз так и не поступал, ну не любит учиться. Я не сторонник получения в/о любым путём, пусть работает руками))
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2015 23:43
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Интересно, а к какому виду ТС отнесёт военных, геологов, нефтяников-газовиков, операторов ЧПУ, авиатехников, машинистов и т.д. и т.п. Какой-то несовременный опросник.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Ейск (автор поста) 27.11.2015 00:30
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
все хотят работать там,где работы мало,а зарплата высокая.да я хочу чтоб мой сын работал,там где ему будет нравится работа,чтоб от его работы была польза,а не просиживал штаны и кресла.мне приходится очень часто бывать в администрациях разных городов по сибири и вижу,что очень большой штат не нужных людей,которые просиживают целыми днями и получают приличную зарплату.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хотите ли вы чтоб ваши дети зарабатывали в будущем тяжелым трудом. Чтоб они не просиживали в офисах, а месили бы раствор и клали бы кирпичи. Или мели бы метлой улицы. Сортировали мусор. Вот только отвечайте честно. И не надо песен про то что все работы хороши лишь бы был счастливым.
Самая лучшая работа - хорошо оплачиваемое хобби. Очень много людей пошли учиться туда, где дают престижную профессию, а сейчас мучаются, занимаясь не своим делом. А дети... Пусть занимаются тем, на что хватит ума и способностей. Я стараюсь отправлять дочь на разные кружки - пусть ищет себя, пусть всё попробует. Не хочет учиться, не хочет получать профессию - пусть месит бетон. Через пару месяцев ума наберется и пойдет грызть гранит науки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Конечно мне хочется чтоб ребенок работал в нормальных условиях, без ущерба для здоровья и угрозы для жизни, но чтоб делал что-то нужное и полезное обществу. Последняя его хотелка- стать пилотом самолета wacko_rt_40.gif Вы растет разберется, давить не буду.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ответила второе, но все неоднозначно.
Месить цемент и класть кирпичи - должны уметь, но для себя. Сейчас вон уже на принтере дома печатают)) Скоро такой ручной труд могут совсем заменить, но есть же много профессий, где оба вида труда совмещены. Те же врачи - они же не только головой работают, хирург, например.
Плюс, ко многим умственным работам ведет труд физический. У меня БМ сейчас работает головой, но для того чтобы делать это хорошо - несколько лет отпахал автослесарем, так что сейчас, в случае необходимости, может и протестировать и подсказать.
А когда человек всю жизнь стоит у одного и того же станка - мне кажется, это превращается в некую кабалу.. И нет просвета, нет изменений, но есть выгорание.
Не хотела бы этого для детей.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Последняя его хотелка- стать пилотом самолета Вы растет разберется, давить не буду.
Мы это проходили после МАКС 2013.. Освежили на МАКС 2015))

Мой старший не может до сих пор смириться, что нельзя зарабатывать ногами))) А так - футбол - наше фсе.
Младший после похода в пожаную часть сказал, что будет пожарным)
Вот, поди разбери их)
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Серега, а поставил на первый вариант. На повара учится. А компьютерщики или программисты к какой категории относятся? Они ведь и тем, и другим работают.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Серега, а поставил на первый вариант. На повара учится. А компьютерщики или программисты к какой категории относятся? Они ведь и тем, и другим работают.
Женщина повар - мой кумир. А мужчина повар - мой герой! Хоть бы сбылась моя мечта - чтоб полюбил меня повар rolleyes_rt_40.gif
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Для Юлия, Россия:

Сбудется, куда денетесь с подводной лодки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия писала:
Женщина повар - мой кумир. А мужчина повар - мой герой! Хоть бы сбылась моя мечта - чтоб полюбил меня повар
Ага, и дома он будет говорить: "Дорогая, я от готовки на работе устал".
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Человек труда." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр