загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я нашла частичное объяснение, почему у нас не лады с созданием семьи
Страницы:
1
2
3
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у нас нет в доме компьютера, только ноутбук. секциями и кружками занять нереально, т.к. у нас их в доступности нет, а платить за такси я не в состоянии. у нас даже банальной детской площадки поиграть нет. негде покататься на велосипеде. Москва - это еще не вся Россия.
Значит иметь такой ноутбук, который "не тянет" тяжёлые игры. В чем проблема?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
ну, еще забыли прибавить то, что дети целый день дома одни, а родители на работе.
У меня тоже ребёнк целый день дома один. И что?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Лень-матушку забыла)
О да))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня тоже ребёнк целый день дома один. И что?
Все дети разные. Это как алкоголизм. Кто-то больше подвержен, кто-то меньше.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит иметь такой ноутбук, который "не тянет" тяжёлые игры. В чем проблема?
Он и не тянет. И инет не тянет. Играет во всякую белиберду, которая тянет.
Видео об играх смотрит.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Он и не тянет. И инет не тянет. Играет во всякую белиберду, которая тянет. Видео об играх смотрит.
Родительский контроль ставится. В конце концов убери его вообще с его глаз.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Наташ,я хотела тебя вот о чем спросить...
сын,которого ты водила к психологу из за компьютерной зависимости
спортом занимается,??
я вот в спорт очень верю и загружаю обоих по полной...с 4 лет и дальше по нарастающей.
конечно у нас и планшет и ноут и ТВ,-но у них физически на это времени очень мало остается...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 21.08.2016 10:16
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Как-то зимой у нас неделю не было телевизора- ДВД и интернета, мой сын... начал читать книжки. Сам: что увидит, то и читает. Итак неделю. До сих пор себя ругаю, за слабоволие, что всё восстановила и рука не поднимается снова всё "сломать"ю
Но, конечно, нужно как-то и самой без этого всего обходиться. sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.08.2016 10:21
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Значит иметь такой ноутбук, который "не тянет" тяжёлые игры. В чем проблема?
А что делать, когда сын ревёт и говорит, что он один в классе, у которого нет плейстейшена, х-бокса, компьютерные игры не тянутся? Выставляет себя самым несчастным на свете по сравнению с другими детьми.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А что делать, когда сын ревёт и говорит, что он один в классе, у которого нет плейстейшена, х-бокса, компьютерные игры не тянутся? Выставляет себя самым несчастным на свете по сравнению с другими детьми.
Плохо, что родители не могут доходчиво объяснить.
наталья, Россия, Калуга, 44 года
наталья, Калуга, 44 года.
 
Согласна, инет зло....дете все лето в деревне....и не до мультов и не до инета.. Все же наше детство было лучше
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
вспомнилось, вчера в инете попалось:

Про мушкетеров

Когда-то один умный человек обратил моё внимание на этот интересный эффект.

Он сказал : "Расскажи, что ты почувствовал, когда в детстве читал "Мушкетёров" Дюма, опиши свои ощущения, опиши героев книги."

Я ответил, что помню, как мне нравились смелость и отвага Д’Артаньяна и его замечательных друзей, какие там были будоражащие кровь приключения, любовь, скачки, погони, дуэли, перестрелки ! Как я ненавидел этого гада кардинала Ришелье, и негодовал почему слабохарактерный король не прогонит его прочь и не посадит за решётку !

Потом этот человек попросил меня максимально притушить эмоции и рассмотреть факты из книги ещё раз.

А факты, по здравому размышлению, оказываются такими :

Атос - пьяница.

Портос - чревоугодник.

Арамис - лицемер, совмещающий якобы служение христианству ( в канонах которого прелюбодеяние - грех ) и отношения со множеством женщин, в том числе замужних.

Д’Артаньян попал в мушкетёры по блату, возможно заняв место более достойного претендента. Нагло наставлял рога мужу Констанции, зная что тот не посмеет пойти против мушкетёра короля. Уж если ты, Д’Артаньян, так влюблён, то добейся развода своей избранницы и возьми на себя заботу о ней! Однако Д’Артаньяна устраивала ситуация, что Бонасье, а не он находится в ответственности за Констанцию, как муж за жену, а Д’Артаньян просто периодически приходит "на сладкое", и его даже не напрягает то, что "варенье-то" общее на двоих.

И все эти четверо развратных ( каждый в своём ) друзей ещё и патологические убийцы, направо и налево умерщвляющие и калечащие ( не забывая галантно шутить при этом ) тех, кого они назначили своими врагами.

А кардинал Ришелье, на самом деле, главный положительный персонаж. Государственник. Который пытается помешать королеве ( слабой на передок ) нанести урон интересам Франции через высокопоставленного лица главного врага страны - Англии. А гвардейцы кардинала - патриоты, выполняющие приказы государственника, погибают во имя своей Родины от рук представителей пятой колонны ( мушкетёров ).

В общем, Дюма - это великий шутник, как классно он нас одурачил...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Наташ,я хотела тебя вот о чем спросить... сын,которого ты водила к психологу из за компьютерной зависимости спортом занимается,?? я вот в спорт очень верю и загружаю обоих по полной...с 4 лет и дальше по нарастающей. конечно у нас и планшет и ноут и ТВ,-но у них физически на это времени очень мало остается...
Сначала он занимался в цирковой студии, потом в бально-спортивных танцах (ездил на такси до кризиса).
Потом у нас начались проблемы с голеностопами. Диагноз так и не поставили, для себя решила я, что это возрастное.
Сейчас начался кризис, на такси до кружков не могу, сама работаю, возить тоже не могу, а кружки у нас все вне зоны доступа. Далеко от места проживания, транспорт туда ходит 8 раз в день (ни о чем, короче).
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у нас нет в доме компьютера, только ноутбук. секциями и кружками занять нереально, т.к. у нас их в доступности нет, а платить за такси я не в состоянии. у нас даже банальной детской площадки поиграть нет. негде покататься на велосипеде. Москва - это еще не вся Россия.
А в школе ничего нет?

__
Это как раз то, что мешает мне уехать жить на дачу)) Учеба в нормальной школе и наличие секций и коробок для футбола/хоккея
Сегодня проехала мимо хоккейной коробки, а там вокзал построили ph34r_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А что делать, когда сын ревёт и говорит, что он один в классе, у которого нет плейстейшена, х-бокса, компьютерные игры не тянутся? Выставляет себя самым несчастным на свете по сравнению с другими детьми.
Сказать, что нифига не у всех) Если у Вас не школа олигархов.
Мне мой старшой тоже поет, что у всех айфоны, но я-то знаю, что это не так) Да даже если и так, у меня нет крутого телефона, никакого планшета и плэйстейшн, объяснила, что раз я себе не могу это позволить, то и ему стоит подождать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Далеко от места проживания, транспорт туда ходит 8 раз в день (ни о чем, короче).
А расписание подгадать нельзя?

Я сама с 10 лет моталась на тренировки на 3-х автобусах, старшему 11 сейчас, он у меня до футбола сам ездил уже от школы и от дома. Там, правда, без пересадок, но от школы до дома с пересадкой уже тоже ездил. Поставила ему на телефон Life360 и отслеживаю где он там мотается)
Можешь потихоньку приучать, дочку попроси помочь первое время. если, конечно, оно вообще реально сопоставимо по времени.

Спорт, конечно, самое лучшее лекарство от всех глупостей..
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
То-то я смотрю ты какой пример! Вечно в сети)
Серёга не в сети , он с сетью , пытается поймать Золотую рыбку , что бы потом заморочить её желаниями. lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сейчас начался кризис, на такси до кружков не могу, сама работаю, возить тоже не могу, а кружки у нас все вне зоны доступа. Далеко от места проживания, транспорт туда ходит 8 раз в день (ни о чем, короче).
Наташ , в школе же должны быть кружки , или самой можно придумать занятия для сына . Увлекать по любому нужно чем то дополнительно , а компьютер и игры нужны, но строго по времени.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А в школе ничего нет? __ Это как раз то, что мешает мне уехать жить на дачу)) Учеба в нормальной школе и наличие секций и коробок для футбола/хоккея Сегодня проехала мимо хоккейной коробки, а там вокзал построили
В школе рисование. Он походил 3 мес. и напрочь отказался.
Больше ничего нет.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А расписание подгадать нельзя? Я сама с 10 лет моталась на тренировки на 3-х автобусах, старшему 11 сейчас, он у меня до футбола сам ездил уже от школы и от дома. Там, правда, без пересадок, но от школы до дома с пересадкой уже тоже ездил. Поставила ему на телефон Life360 и отслеживаю где он там мотается) Можешь потихоньку приучать, дочку попроси помочь первое время. если, конечно, оно вообще реально сопоставимо по времени. Спорт, конечно, самое лучшее лекарство от всех глупостей..
Ир, дочка из колледжа возвращается по времени вместе со мной, где-то в 18.30
Сын прекрасно может самостоятельно передвигаться на общественном транспорте.
Он 1-3 класс сам проездил в школу в Щелково из нашей деревни.
Но бывало так, то часа 2 ему приходилось болтаться на улице - в школе в ожидании автобуса.
4 класс уже с местной школе учился.
К тому же он очень упрямый. Сказал не поеду, значит не поедет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Я нашла частичное объяснение, почему у нас не лады с созданием семьи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр