загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Я нашла частичное объяснение, почему у нас не лады с созданием семьи
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Наташ , в школе же должны быть кружки , или самой можно придумать занятия для сына . Увлекать по любому нужно чем то дополнительно , а компьютер и игры нужны, но строго по времени.
Вот для этого я и обратилась к проф. психологу, чтобы упорядочить свои мысли по данному поводу.
Даже немного помогло.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наташ, все смотрят один и тот же телевизор и одни и те же мультики, но проблемы почему-то не у всех dntknw_rt_60.gif
но с тем, что поток информационного мусора нужно ограничивать, соглашусь на 300%
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Наташ, все смотрят один и тот же телевизор и одни и те же мультики, но проблемы почему-то не у всех но с тем, что поток информационного мусора нужно ограничивать, соглашусь на 300%
Наши дети ещё не выросли, поэтому трудно сказать как у них будут складываться семьи трудно.
Пока я сужу по миллениалам (глядя на свою дочку). Там в головах всё ОЧЕНЬ запущено.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
К тому же он очень упрямый. Сказал не поеду, значит не поедет.
Ну это как раз у меня не аргумент. Сказала обязательный спортивный минимум до окончания школы, значит так и будет.
Так что смотрела бы возможности совмещения расписания автобусов и секций. А забирать можно и уже самой. Мои занимаются с 17 до 18.30 а то и позже.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
К тому же он очень упрямый. Сказал не поеду, значит не поедет.
То что самостоятельный это хорошо , а упрямство по идеи должно в другом проявляться. В любом случае , хорошо что на самотек не пускаешь .
У меня сын тоже периодически заявляет , не хочу заниматься там то и тем , но ему пока почти семь и аргументы действуют ))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
То что самостоятельный это хорошо , а упрямство по идеи должно в другом проявляться. В любом случае , хорошо что на самотек не пускаешь . У меня сын тоже периодически заявляет , не хочу заниматься там то и тем , но ему пока почти семь и аргументы действуют ))
Когда ему было 7, аргументы тоже действовали. Сейчас уже не прокатывает. Начался переходный возраст. И в отличии от дочки, я думаю, что он будет трудным(
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Начался переходный возраст. И в отличии от дочки, я думаю, что он будет трудным(
От этого никуда не уйти , поэтому вперед и главное спокойствие , только спокойствие smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Наши дети ещё не выросли, поэтому трудно сказать как у них будут складываться семьи трудно. Пока я сужу по миллениалам (глядя на свою дочку). Там в головах всё ОЧЕНЬ запущено.
наши дети уже другое поколение, другие понятия, так должно быть smile1_rt_40.png
было б хуже если б веками ничего не менялось ни в головах ни в жизни ph34r_rt_40.gif
НатаЛи, Россия, Москва, 41 год
НатаЛи, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у нас нет в доме компьютера, только ноутбук. секциями и кружками занять нереально, т.к. у нас их в доступности нет, а платить за такси я не в состоянии. у нас даже банальной детской площадки поиграть нет. негде покататься на велосипеде. Москва - это еще не вся Россия.
Если честно, то как-то странно. Я живу недалеко от метро Бабушкинская и вроде как всё есть.
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Когда-то один умный человек обратил моё внимание на этот интересный эффект. Он сказал : "Расскажи, что ты почувствовал, когда в детстве читал "Мушкетёров" Дюма, опиши свои ощущения, опиши героев книги." .... Потом этот человек попросил меня максимально притушить эмоции и рассмотреть факты из книги ещё раз. .... В общем, Дюма - это великий шутник, как классно он нас одурачил...
А где-то рядом могли наткнуться на то, что "Монте-Кристо" - о похождениях наркоторговца.

Жанр авантюрного романа.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
НатаЛи, Россия, Москва писала:
Если честно, то как-то странно. Я живу недалеко от метро Бабушкинская и вроде как всё есть.
Я живу в деревне между Королевым и Щелково.
Там ничего нет)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Oлег, Россия, Москва:

Давненько Вас не было..
Вернулись?
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В мае этого года я обращалась за помощью к детскому психологу по вопросу борьбы с компьютерной зависимостью у сына. В ходе занятий психолог дала ссылку на одно видео. Ссылку я сохранила и оставила просмотр на потом. "Потом" пришло только сейчас, на дворе дождь, работа в саду застопорилась, появилось время "на посмотреть". Я была поражена информацией. Конечно, догадывалась, что где-то собака зарыта, но не до такой степени. Видео о том, как импортные мультфильмы действуют н
Как-то недавно услышала удивительную мысль от одного мудрого мужчины!
Почему же такие не лады в построении крепких семей сейчас ?!

Ответ: мужчины перестали ценить женщин, а женщины перестали уважать мужчин!
(результат глобальной и всеобщей эмансипации).
Но мудрые женщины, возвращаются в истокам.

Вот как-то так просто.
И имеется в виду не конкретного мужчину и женщину, а в принципе.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Но мудрые женщины, возвращаются в истокам. Вот как-то так просто. И имеется в виду не конкретного мужчину и женщину, а в принципе.
или перестают ожидать и требовать невозможного от мужчин dntknw_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или перестают ожидать и требовать невозможного от мужчин
А вот это зря!
Мужчине положено доказать поступками что он достоин стать главой семьи!
А не законным сожителем.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А вот это зря! Мужчине положено доказать поступками что он достоин стать главой семьи! А не законным сожителем.
каждому свое dntknw_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
каждому свое
Видимо да, каждой свое!
Артур, Россия, Москва, 53 года
Артур, Москва, 53 года.
 
Милена, Россия, Москва писала:
В работе"Люди, которые играют в игры..." четко изложено когда и как человек составляет свой сценарий жизни ...
Хотелось бы ознакомиться. Ссылки, случайно нет.
Лучше в личку.
Спасибо.
Милена, Россия, Москва, 39 лет
Милена, Москва, 39 лет.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Хотелось бы ознакомиться. Ссылки, случайно нет. Лучше в личку. Спасибо.
У меня печатное издание. Автор всемирно известный психолог Эрик Берн — создатель трансакционного анализа и основанной на нем знаменитой системы психологической помощи, позволяющей людям самостоятельно решать проблемы, возникающие во взаимоотношениях с окружающими. Эта книга, успешно выдержавшая множество переизданий и выпущенная многомиллионным тиражом на многих языках, посвящена тому, чтобы научить читателя профессионально анализировать нюансы своего общения, а также помочь избавиться от многих поведенческих стереотипов и комплексов, мешающих в повседневной жизни. Первоначально данная работа задумывалась как продвинутый учебник психоанализа, однако в итоге автор сумел изложить ее простым и доступным каждому языком с использованием ярких и остроумных образов. «Люди, которые играют в игры», ставшая интернациональным бестселлером много лет назад, до сих пор остается одной из популярнейших книг по психологии во всем мире.
Код издания 1999. Поисковики дают много ссылок на скачивание, но я не знаю какие из них без вирусов)))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Я нашла частичное объяснение, почему у нас не лады с созданием семьи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр