загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
А у Вас тоже сердце сжимается, когда Вам ребенок говорит о том, что хочет маму/папу, как у всех? Моей дочери почти 9 лет, но мне так обидно за нее, что предал уже второй отец, к которому она успела уже привыкнуть и обрадоваться...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у Вас тоже сердце сжимается, когда Вам ребенок говорит о том, что хочет маму/папу, как у всех? Моей дочери почти 9 лет, но мне так обидно за нее, что предал уже второй отец, к которому она успела уже привыкнуть и обрадоваться...
Юля, а есть еще мужчины в вашем близком окружении, способные дать дочке нечто похожее на отцовскую заботу? Брат? Отец? Хороший сосед дядя Паша?
Девочке было бы не так обидно, а может, и вовсе не вспоминала бы...
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

К сожалению, на данный момент нет такого человека.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Печально. Но это должно остановить вас в желании быстро восполнить пробел и найти срочно третьего папу...
Может, можно как-то сохранить ее отношения с папой, пусть и не родным?

А так, пройдет время и все будет... не отчаивайтесь!
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у Вас тоже сердце сжимается, когда Вам ребенок говорит о том, что хочет маму/папу, как у всех
Да
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
что предал уже второй отец,
Как бы вам не хотелось завуалировать родственные связи выдвигая очередного дядю на роль отца это не изменит истины..время идёт и ребёнок может потребовать показать её родного отца... и кстати статус отчима тоже надо заслужить и честнее это по отношению к ребёнку.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Как бы вам не хотелось завуалировать родственные связи выдвигая очередного дядю на роль отца это не изменит истины..время идёт и ребёнок может потребовать показать её родного отца... и кстати статус отчима тоже надо заслужить и честнее это по отношению к ребёнку.
истина где-то рядом.

для ТС истории с хорошим продолжением бывают. верьте.
мне было 10 лет, когда отчим стал мне отцом. и вот уже 30 лет у меня самый лучший папа. ну, и мама, конечно. дай Бог им здоровья на долгие годы.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
мне было 10 лет, когда отчим стал мне отцом
но это был уже ваш выбор.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у Вас тоже сердце сжимается, когда Вам ребенок говорит о том, что хочет маму/папу, как у всех? Моей дочери почти 9 лет, но мне так обидно за нее, что предал уже второй отец, к которому она успела уже привыкнуть и обрадоваться...
конечно сжимается
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
но это был уже ваш выбор.
выбор чего?
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у Вас тоже сердце сжимается, когда Вам ребенок говорит о том, что хочет маму/папу, как у всех? Моей дочери почти 9 лет, но мне так обидно за нее, что предал уже второй отец, к которому она успела уже привыкнуть и обрадоваться...
Конечно бывает
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Когда уже практически взрослые дети остаются без отца или матери, им наверняка другие папа или мама не нужны. Но пока дети маленькие, они в полной семье очень нуждаются, даже если об этом не говорят...
Я уже рассказывала, о том, как моя мама вспоминала себя маленькую. Отец погиб на фронте, ушел на войну, когда ей не было и года. Когда у бабушки появился мужчина,маме было 8 лет, она представляла, как будет называть его папой. Но не сложилось. Мама вспоминает как ей было горько. Она плакала, слез никому не показывала, взрослые были не в курсе её переживаний. Не принято тогда было детям лезть во "взрослые дела"...
У сестры в школьные годы была подружка. Отец умер, мать делала попытки создать полную семью. Получилось не с первого и даже не со второго раза...Поселок был небольшой, все друг друга знали, люди судачили и подружки однажды спросили её:"Тебе не обидно, что мама на место отца приводит разных мужчин?" Им было по 11-12 лет. Она ответила:"У вас есть папа. Думаете мне не хочется чтобы и у меня он был? Нет мне не обидно, что они появляются. Обидно, когда они уходят..." С матерью она этого тоже не обсуждала. Тихо ждала того кто придет и останется её папой навсегда. В конце концов мать вышла замуж за человека, которого она и сейчас уже взрослая называет папой...
Дяди, дедушки, старшие братья конечно же любят этих детей, как племянников, внуков, сестер или братьев. Но им нужна отцовская любовь.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.09.2016 13:26
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
А мне сын говорит что ему нужен друг, а папа всегда с ним рядом и его никто не заменит.
Маленький, мудрый мальчишка...
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2016 14:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А мне сын говорит что ему нужен друг, а папа всегда с ним рядом и его никто не заменит. Маленький, мудрый мальчишка...
тоже так считаю ) более 20 лет моя мама в другом браке, уважаю её мужа и по-своему люблю, но никогда не хотелось назвать его папой, я его так не воспринимаю. по имени, мамин муж - всё. папа у меня один. хоть и нет его уже с нами...
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А мне сын говорит что ему нужен друг, а папа всегда с ним рядом и его никто не заменит. Маленький, мудрый мальчишка...
Это хорошо, что родной отец общается с Вашим сыном. У меня другая ситуация, к сожалению.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Это хорошо, что родной отец общается с Вашим сыном. У меня другая ситуация, к сожалению.
Он ангел...(
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Он ангел...(
Соболезную...Извините.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
выбор чего?
Выбор статуса человека который был для вас отчимом а стал отцом... в очередной раз оправдывается мнение что отец тот кто вырастил.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 01.09.2016 14:45
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Выбор статуса человека который был для вас отчимом а стал отцом... в очередной раз оправдывается мнение что отец тот кто вырастил.
ну, так тогда выбор был обоюдный.
очень долго я не могла его назвать папой. хотела, но было трудно.
где-то около года. потом один раз назвала и до сих пор.
мне иногда кажется, что он меня и моих детей любит чуточку больше, чем родную дочку, хоть и росли мы все вместе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у Вас тоже сердце сжимается, когда Вам ребенок говорит о том, что хочет маму/папу, как у всех? Моей дочери почти 9 лет, но мне так обидно за нее, что предал уже второй отец, к которому она успела уже привыкнуть и обрадоваться...
Нормальный мужик женщину себе ищет а не ребенка.
Так и представил как в анкете написано: Ищу девочку для того чтобы заменить ей отца. cool_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у Вас тоже сердце сжимается, когда Вам ребенок говорит о том, что хочет маму/папу, как у всех? Моей дочери почти 9 лет, но мне так обидно за нее, что предал уже второй отец, к которому она успела уже привыкнуть и обрадоваться...
Как не биологический отец может стати вторым/третьим/десятым отцом ребёнку? Ваш новый муж может стать ребёнку другом, наставником, но отец у него один.

Меняйте позиционирование мужчины в Вашей семье, чтобы ребёнок не привязывалсятак и не страдал в случае фиаско.
Страницы:
1
2
В теме "Сердце сжимается..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр