загрузка
Страницы:
1
2
Денис, Россия, Новороссийск, 43 года
Денис, Новороссийск, 43 года.
 
Девочки, ну где ж Вы таких-то находите?!!!
Елена, Москва, м. Полежаевская, 46 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 46 лет.
 
Отец действительно один, и это здорово, если он остается "папой" на всю жизнь, оберегая, помогая, даря любовь и заботу, даже если не сложилась семейная жизнь.К сожалению, не всегда так получается по разным причинам: иногда амбиции и обиды мам, иногда нежелание пап при создании всех условий. И большинство женщин, конечно же будут задумываться о создании полной семьи, желая своему чаду добра, счастья и гармонии.
К несчастью, мы не застрахованы от того, что наши ожидания могут не оправдаться, и сердце конечно сжимается, но наверное действительно нужно просто изменить отношение к мужчине: он может стать хорошим другом для вашего ребенка. А друзья могут появляться, нужно быть готовым, что они могут и исчезнуть. Мы же не так тяжело переносим потери знакомых, нежели "второй половины". Скорее всего и ребенку будет проще. И конечно же не стоит знакомить свое чадо со всеми подряд мужчинами, появляющимися в вашей жизни.
И обязательно надеяться на лучшее!!!!!!!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А у Вас тоже сердце сжимается, когда Вам ребенок говорит о том, что хочет маму/папу, как у всех? Моей дочери почти 9 лет, но мне так обидно за нее, что предал уже второй отец, к которому она успела уже привыкнуть и обрадоваться...
а кто виноват? что то мне подсказывает , что вы сами...
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
да..очень вам сопереживаю...у меня такого нет..мы остаемся родителями оба. просто не живем вместе....но мы оба рядом с детьми...
Helga, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Helga, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
А мне сын говорит что ему нужен друг, а папа всегда с ним рядом и его никто не заменит. Маленький, мудрый мальчишка...
И моя дочь так же говорит.
Недавно добавила, что мужчинам лучше удаются перестановки в доме.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
да..очень вам сопереживаю...у меня такого нет..мы остаемся родителями оба. просто не живем вместе....но мы оба рядом с детьми...
И мы рядом...по разные стороны жизни...все так как и должно быть..
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Нет,не сжимается,потому что не спрашивает,он его и не помнит. Но дефицита общения с мужчинами у сына нет! У него есть супер дед! Дедовы друзья которые его любят,и которых сын обожает. Есть мой дядя,которого сын несколько лет назад папой называл,но потом перестал,видимо понял,что это не его папа. Ему вообще везёт с мужчинами он от них получает то что должен был получать от отца. Тут я спокойна- не маменькин сынок. А вот боюсь,что рано или поздно спросит где его родной папа..... Пока не готова к такому разговору....
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а кто виноват? что то мне подсказывает , что вы сами...
Вы очень тактичны.
Да, сердце сжимается и потому, что чувствуем свою вину. Но чувство это бывает необоснованным. Выражаясь умными словами - иррациональным.
Разные, знаете ли, обстоятельства случаются.
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы очень тактичны. Да, сердце сжимается и потому, что чувствуем свою вину. Но чувство это бывает необоснованным. Выражаясь умными словами - иррациональным. Разные, знаете ли, обстоятельства случаются.
Спасибо. У меня большое чувство вины перед дочерью. Вчера вообще расклеилась, рыдала прямо с утра, не знаю, что на меня нашло... Но к вечеру зато так хорошо стало. И приходит понимание, что я могу быть для дочки и папой и мамой, если сильно буду стараться. Ведь не зря люди становятся сильнее, приспособившись к жизни, когда у них нет каких-либо частей тела. Так и наша неполная семья должна восполнить дефицит мужчины чем-то другим...
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Как не биологический отец может стати вторым/третьим/десятым отцом ребёнку? Ваш новый муж может стать ребёнку другом, наставником, но отец у него один. Меняйте позиционирование мужчины в Вашей семье, чтобы ребёнок не привязывался так и не страдал в случае фиаско.
Человек, который растит детей, по Вашему мнению, ни при каком раскладе не сможет им стать отцом - я правильно Вас понимаю? Т.е. критично именно биологическое родство? И не стоит даже пытаться относиться к ребёнку, как к своему?
А как мамы? Они тоже всегда, в лучшем случае - незлые мачехи? И те, кто усыновляют-удочеряют?
И юридически?

Называть кого-то папой - это выбор ребёнка, её доверия, а не отвлечённые измышления.
Детям и так неописуемо сложно. Они не разумом решают, душой.

Топикстартер сопереживает. Она(мама) не может на этот выбор повлиять ничем, кроме своего собственного выбора. И пути, который к этому выбору приводит. Примером. Собственной ответственностью.
А не воспитанием безэмоциональности девочки.

Вопрос "позиционирования" мужчины- стоит отдельной темы, во избежание здесь флуда.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Человек, который растит детей, по Вашему мнению, ни при каком раскладе не сможет им стать отцом - я правильно Вас понимаю? Т.е. критично именно биологическое родство? И не стоит даже пытаться относиться к ребёнку, как к своему? А как мамы? Они тоже всегда, в лучшем случае - незлые мачехи? И те, кто усыновляют-удочеряют? И юридически? Называть кого-то папой - это выбор ребёнка, её доверия, а не отвлечённые измышления. Детям и так неописуемо сложно. Они не разумом решают, душой. Топикстар
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы очень тактичны. Да, сердце сжимается и потому, что чувствуем свою вину. Но чувство это бывает необоснованным. Выражаясь умными словами - иррациональным. Разные, знаете ли, обстоятельства случаются.
не тот случай где приемлемо быть тактичным))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Сердце сжимается..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр