загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Обращаете ли вы внимание на то, что ваш ребёнок или другие детки убивают насекомых и мелких тварюшек?
Речь не о комарах и мухах, а бабочках, муравьях, пауках, лягушках, медузах.

Как вы сами относитесь к таким актам? Агрессия? Познание? Делаете ли замечания относительно этого?
Как сами себя ведёте?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Прихлопну, не задумываясь 3 (9.67%)
 
Прогоню. Выживет - судьба 10 (32.25%)
 
Поймаю и отнесу в безопасное место 18 (58.06%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Препарирую и покажу как они устроены. Ребенок должен познавать мир не только по учебнику. Кошечки и собачки к этому не относятся. А так, началось в колхозе утро. biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Обращаете ли вы внимание на то, что ваш ребёнок или другие детки убивают насекомых и мелких тварюшек? Речь не о комарах и мухах, а бабочках, муравьях, пауках, лягушках, медузах. Как вы сами относитесь к таким актам? Агрессия? Познание? Делаете ли замечания относительно этого? Как сами себя ведёте?
Говорят, у меня тетя в детстве занималась таким делом, лягушек резала. Потом стала весьма неплохим хирургом. Но это, скорее, единичный случай.
Я сама к таким действиям отношусь крайне негативно, но у меня дочка за таким занятием замечена не была.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Препарирую и покажу как они устроены. Ребенок должен познавать мир не только по учебнику. Кошечки и собачки к этому не относятся. А так, началось в колхозе утро.
tongue_rt_40.png ну вот так как-то началось
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Говорят, у меня тетя в детстве занималась таким делом, лягушек резала. Потом стала весьма неплохим хирургом. Но это, скорее, единичный случай. Я сама к таким действиям отношусь крайне негативно, но у меня дочка за таким занятием замечена не была.
Знаете, заметила, что в определенном возрасте дети давят мелочь ножкой. Наблюдала за своей мелкой, когда она пыталась раздавить муравья на асфальте, а тот попадал в трещинки и избегал страшной участи.
Ребенок проявлял настойчивость, добиваясь, чтобы тварюшка перестала шевелиться и бегать.

О себе. У меня арохнофобия была. Из личной неприязни, каюсь, совершала убийства несчастных пауков самым циничным способом. Но как-то пришло осознание, что я не права. Убивать только потому, что тебе кто-то не нравится - не правильно.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Лягушки и медузы, как то из общей картины ужасного насилия выбиваются rofl_rt_56.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Обращаете ли вы внимание на то, что ваш ребёнок или другие детки убивают насекомых и мелких тварюшек? Речь не о комарах и мухах, а бабочках, муравьях, пауках, лягушках, медузах. Как вы сами относитесь к таким актам? Агрессия? Познание? Делаете ли замечания относительно этого? Как сами себя ведёте?
Оффтоп, это вы просили вчера мнение по темам о мозге ТС составить?
Пожалуй, оставлю его при себе! smile_rt_40.png
Теперь по теме: лично я спасала водомерок из луж и строила домики муравьям.
Растущие в семье и давно выросшие детишки тоже ни фига не агрессоры.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Доброе утро, темка такая добрая)))) я до сих пор боюсь насекомых- мелких жучков, паучков. В детстве ради "спасения" огородных посадок давила муравьев, бегающих по дорожках между грядками. Не считаю это агрессией. Наверное, больше неприязнь к насекомым. Лягушек не ловила и не резала до 17 лет, а потом, как понеслось.... Единственная из 30 однокурсников кто мог препарировать живность на занятиях, но это не из-за любви, а науки ради было... Сейчас могу препарировать только тушки курицы на кухне))))
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Я думаю это проявление агрессии, да, однозначно. Приходится самой, конечно, выводить муравьёв с грядок, но это другое. Ребенка можно приучить выпускать пар на чем-то неживом, и родители всегда могут понять момент, когда такие проявления начинаются.
Пусть это всего лишь козявка, но все же живая.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Лягушки и медузы, как то из общей картины ужасного насилия выбиваются
размером?)
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Лягушки и медузы, как то из общей картины ужасного насилия выбиваются
Отнюдь. Наблюдала на море этим летом, как пацанёнок лет 4-5 лупил медуз камнями. Я его спросила: "Что плохого тебе сделала медуза?" Он обалдел и сказал: "Не знаю".
После этого короткого диалога парень перестал кидать в них камни.
Сообщение отредактировала Катрин, Россия, Рязань (автор поста) 04.11.2016 09:45
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Оффтоп, это вы просили вчера мнение по темам о мозге ТС составить? Пожалуй, оставлю его при себе!
Вы можете смело высказываться. Это всего лишь ваше мнение.
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
размером?)
Ну и подвидом...если я конечно не проспал переклассификацию видов))) мир нынче изменчив и сумашедш))))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Вы можете смело высказываться. Это всего лишь ваше мнение.
По теме я высказалась.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Обращаете ли вы внимание на то, что ваш ребёнок или другие детки убивают насекомых и мелких тварюшек? Речь не о комарах и мухах, а бабочках, муравьях, пауках, лягушках, медузах. Как вы сами относитесь к таким актам? Агрессия? Познание? Делаете ли замечания относительно этого? Как сами себя ведёте?
А чем интересно мухи от муравьев отличаются... ? Как вы определяете чт одних можно убить а других нет...? А тараканов можно убить..?
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А чем интересно мухи от муравьев отличаются... ? Как вы определяете чт одних можно убить а других нет...? А тараканов можно убить..?
Речь о сапрофитах и паразитах.
Одних приходится убивать, т.к. весь их образ жизни сводится к паразитированию.
Вряд ли вы будете отлавливать всех вшей... или с нежностью, дабы не повредить, отрывать клеща от тела.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
По теме я высказалась.
Благодарю give-rose_rt_60.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мне одно кажется , что опрос не соответствует заданным в самой теме вопросам?
ТС, вас интересует-почему ведут себя так дети( вопросы в теме) или поведение их родителей ( опрос)?
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Ну, напишите просто: меня не волнует этот вопрос. Ну, давит, ну я давлю... это жизнь, я так привык делать.
Что за вопросы: кого вы считаете можно убивать, а кого нельзя? Все знают ответы.
Можно ли убивать тараканов? Можно. Особенно тех, что сидят в голове. Это особо вредный вид паразитов, передающихся не только воздушно-капельным, но и генетическим путем.

Если вы до сих пор не задавали себе этот вопрос или не обращали внимания, присмотритесь (если хотите, если вас это волнует). Наблюдение за поведением ребенка да и за своим тоже многое может показать.

Относительно соответствия и несоответсвия опроса и темы. Не стоит возводить мой первый опыт в привычку.
Я довольно ясно изложила позицию и чётко озвучила вопросы.
Как вы относитесь к тому, что ваш ребенок и как вы сами поступаете.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Катрин, Россия, Рязань:

Ваш ответ очень красноречиво связан с темой о мозге.....за сим удаляюсь дабы не мешать в выискивании высоких материй....
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ваш ответ очень красноречиво связан с темой о мозге.....за сим удаляюсь дабы не мешать в выискивании высоких материй....
Как скажете. bye_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Убийство тварюшек" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр