загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Раньше сын мог наступить на живность,сейчас заметив на дороге,останавливается и переносит на газон.
По остальным вопросам, думаю это агрессия вперемежку с любопытством.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Раньше сын мог наступить на живность,сейчас заметив на дороге,останавливается и переносит на газон. По остальным вопросам, думаю это агрессия вперемежку с любопытством.
Вот. Именно. Я об этом.
Спасибо.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Лягушки и медузы, как то из общей картины ужасного насилия выбиваются
в детстве выносили медуз на песочек и смотрели как они таяли,на лягушках тренировали меткость из рогаток))) эх,детство,не все взял в сегодняшнюю жизнь)))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 04.11.2016 10:36
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Для Катрин, Россия, Рязань:

Живое не убиваю первым, только ответка smile_rt_40.png Единственное исключение - тараканы, в природе и в своей голове, это доношу и до детей
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 46 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
в детстве выносили медуз на песочек и смотрели как они таяли,на лягушках тренировали меткость из рогаток))) эх,детство,не все взял в сегодняшнюю жизнь)))
Не забывем комплект, молоток, муравьи, асфальт)))
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Не забывем комплект, молоток, муравьи, асфальт)))
friends_rt_104.gif для взрослой жизни самое то rofl_rt_56.gif
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Не забывем комплект, молоток, муравьи, асфальт)))
Всё верно.
Я помню, что из взрослых особо никто внимания не обращал, когда мы кого-то там давили.
Когда детки мучили собачек и кошечек - да, обращали. Зверюги же визжат от боли... их жалко.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
в детстве выносили медуз на песочек и смотрели как они таяли,на лягушках тренировали меткость из рогаток))) эх,детство,не все взял в сегодняшнюю жизнь)))
То есть из рогаток по лягушкам уже не стреляете, но о стрельбе вспоминаете, улыбаясь в 33 зуба? smile1_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Ваш ответ очень красноречиво связан с темой о мозге.....за сим удаляюсь дабы не мешать в выискивании высоких материй....
Чо удаляюсь-то сразу ) могла б и лупу подержать....или тапок хотя бы...
У меня деть когда был помладше, встречаясь дома с пауком, орал во всю мочь:
- Ааааа!!!! Мамаааа!!! Паук, паук, паук!!!
на крик прибегала мама с тапком с решительным лицом и желанием прибить животинку,
тут же орали в том же ключе:
- Ааааа!!! Мамаааа!!!! Не убивай паука!!!!
Дальше решали минут пять, куда девать паука.
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
У меня деть когда был помладше, встречаясь дома с пауком, орал во всю мочь: - Ааааа!!!! Мамаааа!!! Паук, паук, паук!!! на крик прибегала мама с тапком с решительным лицом и желанием прибить животинку, тут же орали в том же ключе: - Ааааа!!! Мамаааа!!!! Не убивай паука!!!! Дальше решали минут пять, куда девать паука.
Правильный деть (ИМХО). good2_rt_68.gif
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
То есть из рогаток по лягушкам уже не стреляете, но о стрельбе вспоминаете, улыбаясь в 33 зуба?
дык светлое детство было))) а сейчас больше умное))) много информации,много инета...
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Крайне негативно отношусь к подобному. Нельзя убивать никого, если это живое, даже если оно не нравится или слишком мелко . И ребёнок должен это отчетливо понимать. По крайней мере, убить ради любопытства , в моей системе координат недопустимо. Собственно, к растениям это тоже относится.
Дочь , слава богу, полностью сиё разделяет. По возможности , даже мух не пришлепывает, а выпускает за окно. )
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 04.11.2016 11:32
Катрин, Россия, Рязань, 45 лет
Катрин, Рязань, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Крайне негативно отношусь к подобному. Нельзя убивать никого, если это живое, даже если оно не нравится или слишком мелко . И ребёнок должен это отчетливо понимать. По крайней мере, убить ради любопытства , в моей системе координат недопустимо. Собственно, к растениям это тоже относится. Дочь , слава богу, полностью сиё разделяет. По возможности , даже мух не пришлепывает, а выпускает за окно. )
Спасибо! Разделяю полностью вашу позицию. give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Катрин, Россия, Рязань писала:
Обращаете ли вы внимание на то, что ваш ребёнок или другие детки убивают насекомых и мелких тварюшек? Речь не о комарах и мухах, а бабочках, муравьях, пауках, лягушках, медузах. Как вы сами относитесь к таким актам? Агрессия? Познание? Делаете ли замечания относительно этого? Как сами себя ведёте?
Проблема, на мой взгляд, надумана. Сознание ребёнка ещё не отравлено всякой псевдо-морализаторской чушью, он инстинктивно понимает, что мир, в который он пришёл, потенциально небезопасен, в нём, мире идёт непрерывная борьба за выживание. Таким образом ребёнок проверяет этот мир "на прочность", пытается выявить нынешний предел своих возможностей противостоять, принять решение о текущей необходимости расширения своих возможностей. Одним словом, это просто одна из сторон нормального развития маленького человека. Как-то так.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
В детстве опыты проводил.Мух ловил и на иголку.Тараканов в спичечный коробок и на диету.Живучие)))Помню ещё пытался водород получить и шарик надуть,хотел мини корзинку сделать, мышку посадить и отправить в воздуш.пространство,и наблюдать за шариком в папин бинокль)))Не говоря о том,что все мы ходили с рогатками,да...фауна пострадала(Кстати,все сами делали и рогатки и луки,и дома не помню чтобы сидели.Компов то не было
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Главное что бы это забавой не было, как у детей, так и у взрослых.
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Почитала мнения форумчан и хотела уже свой ответик написать о том, что это нормально когда дети с тварюшками так поступают smile_rt_40.png А потом мне пришла в голову такая мысль) а почему тварюшек можно обижать, а собачек, кошечек и другую живность нет? Лишь потому что они мелкие, противные, гадкие и кусачие? Ведь они такая же живность, как и все остальные umnik2_rt_46.gif Хотя сама до сих пор могу убить и паучка и муху и другую мелочь, но мне их реально жалко sad_rt_40.png Я в детстве, когда увидела как машина раздавила лягушку, маме устроила истерику прям на улице cray_rt_62.gif Постоянно таскала домой червяков, выхаживала раненых голубей, спасая их от мальчишек с рогатками starwars.gif
А дочка у меня в свои 3,5 года постоянно пытается замочить мух, муравьёв, улиток gun2_rt_76.gif Этим летом раздавила ногой бабочку, а потом каждый день ходила мимо этого места и наблюдала что с ней происходило, до тех пор пока её ветром не унесло smile_rt_40.png
Так что как то всё это противоречиво на мой взгляд...
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
В последнее время начал замечать, что не могу как-то даже ущемлять хоть какую-нибудь мелкую живность, наверно это связано с изменением мировозрения.А вот тем ублюдкам, которые расстреливали лосей в дубраве за соседней деревней ради своего удовольствия и развлечения, я-бы, наверно,устроил такую-же охоту только на них sarcastic_rt_50.gif
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
размером?)
Не знание географии...они водятся,только,в Арктике...по этому
Маша, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Маша, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
В последнее время начал замечать, что не могу как-то даже ущемлять хоть какую-нибудь мелкую живность, наверно это связано с изменением мировозрения.А вот тем ублюдкам, которые расстреливали лосей в дубраве за соседней деревней ради своего удовольствия и развлечения, я-бы, наверно,устроил такую-же охоту только на них
friends_rt_104.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Убийство тварюшек" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр