загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Мульти-пульти - всё серьёзно.
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Смотрим все новинки, из кинотеатров. Можем усесьться дома, с чем то вкусьненьким ( фисташки, чай, сок, мороженое) и посмотреть. 99% хорошие мультики, с хорошей идеей. Мультики Адама Сандлера ( монстры на каникулах - вообще смеялись)).
Два мультика которые меня раздражают от и до - дом монстр, КорАлина в стране кошмаров.....
Наши советские мультики Лоло, прошлогодний снег, жил был пёс, по стихам Корнейчука и ещё миллион конечно тоже уважаем)!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Спасибо за рекомендации.
Однако вопрос в топике был - чему хорошему учат мульты, которые вы рекомендуете. Ответы "нам нравятся" - это другой ракурс. Положительные эмоции от развлечения - тоже хороший итог просмотра. Интересует другое.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Про Лоло - не просто советский мультфильм, он советско-японский. Что заслуживает внимания само по себе, и делает мульт непохожим на нашу классику. Совсем маленьким и впечатлительным не советую, довольно сурово там все.
Да, советско-японский, наша в три года его смотрела раз сто. Мы ее даже звали Лоло в детстве.)А "баконьелы" были у нее самыми страшными злодеями и ругательным словом. В результате же все хорошо заканчивается в мультике, добро побеждает, как и положено.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да, советско-японский, наша в три года его смотрела раз сто. Мы ее даже звали Лоло в детстве.)А "баконьелы" были у нее самыми страшными злодеями и ругательным словом. В результате же все хорошо заканчивается в мультике, добро побеждает, как и положено.
Крепкие нервы good2_rt_68.gif
Моя в 4 года напугалась сильно. Мульт помнит, в Лоло играет, но пересмотреть не хочет)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо за рекомендации. Однако вопрос в топике был - чему хорошему учат мульты, которые вы рекомендуете. Ответы "нам нравятся" - это другой ракурс. Положительные эмоции от развлечения - тоже хороший итог просмотра. Интересует другое.
Мне вообще кажется сомнительным, что мультики могут научить чему-то в морально-нравственном плане. Чисто энциклопедические знания могут дать,это да.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне вообще кажется сомнительным, что мультики могут научить чему-то в морально-нравственном плане. Чисто энциклопедические знания могут дать,это да.
Главный источник - семья, родители, их реальное поведение и общение. Книжки, мульты - вторичны, но всё же влияют.
А любимый герой (неважно, откуда) - вообще по жизни с нами. Одно из направлений сказкотерапии на этом построено.

У тебя какое представление?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Главный источник - семья, родители, их реальное поведение и общение. Книжки, мульты - вторичны, но всё же влияют. А любимый герой (неважно, откуда) - вообще по жизни с нами. Одно из направлений сказкотерапии на этом построено. У тебя какое представление?
Мне кажется, что возьмется из мультика только то, что укладывается в систему, привитую родителями и окружением, то же, что будет ей противоречить - будет проигнорировано. Ну по крайней мере, в том возрасте, в котором смотрят мультики.
Знаешь, это, как в банку, наполенную большими камнями, можно досыпать песка, а вот доложить камней не получится.

Сказкотворчество это другое все ж, там ты влияешь на события.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Например, эпизод, когда милая принцесса поёт песенку, привлекает птичку, а потом эту птичку убивает и зажаривает яйца. Добрая, да?
Ну пусть знают, как на их столе появляются птички и яйца. Доброта-то причем. Она ж не издевалась над живыми существами, а просто кушать готовила smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У меня подруга детства, после маугли стала твердить что будет как Багира. На протяжении нескольких лет причем. До сих пор краситься в брюнетку, кошка у неё естественно чёрная..
А вообще все мультики которые мы смотрели - учили дружбе, надёжности, вере в мечту, бесстрашию.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2017 18:15
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
В детстве смотрел " Ну погоди" да и другие мультики . а когда воспитывал племянника сестры сына то он любил смотреть "Симбо-царь зверей" про львёнка, и другие из этого сериала.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ну пусть знают, как на их столе появляются птички и яйца. Доброта-то причем. Она ж не издевалась над живыми существами, а просто кушать готовила
действительно ) привлечь нежным голосом, что убить - ничего доброго, согласна ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что возьмется из мультика только то, что укладывается в систему, привитую родителями и окружением, то же, что будет ей противоречить - будет проигнорировано. Ну по крайней мере, в том возрасте, в котором смотрят мультики. Знаешь, это, как в банку, наполенную большими камнями, можно досыпать песка, а вот доложить камней не получится. Сказкотворчество это другое все ж, там ты влияешь на события.
Если родительского много, а мультяшного мало, и при этом родительские посылы, наставления и поступки не противоречивы - да, подкрепляются. Вот только такой системой мало кто может похвастать, имхо.

неа, не сценарии сказок специфичным образом впечатываются и бессознательно отыгрываешь, не фига не влияя, наоборот, рамки сценария задают определенный коридор.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
действительно ) привлечь нежным голосом, что убить - ничего доброго, согласна ))
А как же манок, который крякает уточкой, чтоб селезня-дурачка приманить? А как же свинушка, которую чешут и имя дают,а потом кердык?. Таков наш мир.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неа, не сценарии сказок специфичным образом впечатываются и бессознательно отыгрываешь, не фига не влияя, наоборот, рамки сценария задают определенный коридор.
Вот про это ничего не знаю. Знавала лично песочных терапевтов парочку, но их мужья ко мне как по заказу очень клеились и мы как-то прекратили общение.
Жаль. У меня такие маленькие феи пылятся без дела, пристроить бы их куда в песочницу.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 04.03.2017 21:19
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А как же манок, который крякает уточкой, чтоб селезня-дурачка приманить? А как же свинушка, которую чешут и имя дают,а потом кердык?. Таков наш мир.
суть - да. способ действия - нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вот про это ничего не знаю. Знавала лично песочных терапевтов парочку, но их мужья ко мне как по заказу очень клеились и мы как-то прекратили общение. Жаль. У меня такие маленькие феи пылятся без дела, пристроить бы их куда в песочницу.
возьму )
балуюсь иногда
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
возьму ) балуюсь иногда
Ок. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Из современных стандартно детский набор,Смешарики,Маша и медведь и Новаторы. Из старого периодически пересматриваем мои любимые Простоквашино и Тайна третьей планеты.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Балерина. Отличный мультфильм.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Мульти-пульти - всё серьёзно." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр