загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Для меня лично не принципиально, ЧЕМ и насколько успешно будут заниматься мои дети. Главное, КАК они будут жить и чувствовать себя в этой жизни. Ну и, конечно, надо дать детям достойное образование+спорт, культура, языки. Это программа минимум для современного человека. ...но, как и во всем, без фанатизма. Если что-то "не идет"-переходим к следующему пункту.
Тут полезно в качестве примера рассмотреть девицу Собчак. Как она живёт и чувствует? Мне кажется просто великолепно. А вот чем занимается? Что бы не нарушать правил форума осторожненько напишем - чёрт-те знает чем... И успешность в данной области обычно осуждается. Хотя исходные данные неплохие - и человек толковый и образование великолепное и вообще инфраструктура просто на зависть...
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут полезно в качестве примера рассмотреть девицу Собчак. Как она живёт и чувствует? Мне кажется просто великолепно. А вот чем занимается? Что бы не нарушать правил форума осторожненько напишем - чёрт-те знает чем... И успешность в данной области обычно осуждается. Хотя исходные данные неплохие - и человек толковый и образование великолепное и вообще инфраструктура просто на зависть...
Ксюша Собчак - талантливая мадемуазель.Хоть её "творчеством" особо не интересуюсь, но иногда попадается.Здесь налицо активный мозг (ща все завопяяят biggrin_rt_40.png ), способный определить пожалания демоса и придумать что-нибудь им соответствующее.Хотите дуру - вот вам дура, да еще и истеричная, хотите серьезную тему - подготовится и выступит.Талант публичный.Для этого надо учить детей делать поступки вне схемы.Пример: напутали с домашним заданием по английскому, вместо набора слов перевели и выучили с произношением достаточно большой стих.Итог - двойка по домашке.Спрашиваю
- а ты сказал, что стих выучил?
-Нет.
-А почему.
-Потому что слова заданы.
-А почему не попробовал побороться за свою проделанную работу, не предложил "торг" преподавателю?
-А что, можно?
-Нужно.Ты работал над английским, хоть и перепутал задание.

Ксюшу вовремя научили не бояться поступков вне общепринятой схемы(возможно это следствие некоторой избалованности) - в результате развился талант.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Испытания и общение с нами нужны нашим детям.Потому что в век изобилия детского корма, супер-пупер развивающих игрушек разных цветов, гениальноумных книжек всякой масти и для "вау" родителей и для их"гениальных" детишек, компьютерных технологий и прочего того, что мы так и не научились фильтровать и грамотно использовать, наши дети ловко, почти профессионально манипулируют нами, нашими мечтами, нашим недоигранным в детстве и нашей где-то недополученной любовью.И мы, взрослые, поддавшись массовой погоне за синтетическими ценностями наподобие"как развить так, чтобы все аш ахнули и задохнулись в восторге", забываем, что дети эволюционно еще не поменялись.Что им еще достаточно для развития деревянных некрашеных кубиков, десятка машинок, наших старых книг, тем, кто постарше - глобуса и микроскопа, хорошей энциклопедии.Мы валим валим на них свою "любовь".Сдаем их с полутора лет в билингвистические ясли, пробиваем в школу помажористее...И только единицы могут позволить себе забить на все и просто разговаривать с детьми по два три часа в день на разные темы, читать с ними, играть, вместе заниматься спортом, спокойно анализировать вечером оценки и делать вместе уроки, учить языки.ВМЕСТЕ.Остальные бегут в марафоне в параллельной с детьми колонне. P.S.Опять же это только мое личное умозаключение.И я могу ошибаться.
Незаметно пролетят каких-то двадцать лет и Вы на практике убедитесь, что Вы не ошибались. Но что делать тем, кто не разделял Ваших умозаключений - дети-то выросли...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Ксюша Собчак - талантливая мадемуазель.Хоть её "творчеством" особо не интересуюсь, но иногда попадается.Здесь налицо активный мозг (ща все завопяяят ), способный определить пожалания демоса и придумать что-нибудь им соответствующее.Хотите дуру - вот вам дура, да еще и истеричная, хотите серьезную тему - подготовится и выступит.Талант публичный.Для этого надо учить детей делать поступки вне схемы.Пример: напутали с домашним заданием по английскому, вместо набора слов перевели и выучили с произношением достаточно большой стих.Итог - двойка по домашке.Спрашиваю - а ты сказал, что стих выучил? -Нет. -А почему. -Потому что слова заданы. -А почему не попробовал побороться за свою проделанную работу, не предложил "торг" преподавателю? -А что, можно? -Нужно.Ты работал над английским, хоть и перепутал задание. Ксюшу вовремя научили не бояться поступков вне общепринятой схемы(возможно это следствие некоторой избалованности) - в результате развился талант.
Да, я тоже за свободомыслие и умение отстаивать свою точку зрения.
Ксюша, кстати, выступает с довольно серьезными лекциями в серьезных учебных заведениях. Просто эта и подобная деятельность не всем известны. Я узнала от дочки...когда Ксюша выступала в ее универе.
А девушка Собчак мне нравится. молодец, несмотря на )))))
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Незаметно пролетят каких-то двадцать лет и Вы на практике убедитесь, что Вы не ошибались. Но что делать тем, кто не разделял Ваших умозаключений - дети-то выросли...
Зато можно попробовать на внуках - и появится стимул еще лет 20 бодренько так прожить biggrin_rt_40.png .Но это если внуки есть, нынче оно не всегда модно smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Ксюшу вовремя научили не бояться поступков вне общепринятой схемы(возможно это следствие некоторой избалованности) - в результате развился талант.
То, что Вы принимаете за талант является простым отсутствием воспитания. Были талантливые клоуны - например Юрий Никулин. Есть и талантливые телеведущие - Игорь Кириллов. А смешивать два эти ремесла ещё Грибоедов не советовал. Но возвращаясь к нашей теме я могу сказать, что в детстве меня родители водили и на Юрия Никулина и на Олега Попова и Карандаша - Михаила Румянцева ещё застал и на Игоря Кириллова вволю насмотрелся... Много ещё чего видел, всего и не упомнишь. Но в результате выработалась способность разбираться. Отличать белое от чёрного... А как Вы планируете учить этому своего ребёнка? На каких примерах?...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Зато можно попробовать на внуках - и появится стимул еще лет 20 бодренько так прожить .Но это если внуки есть, нынче оно не всегда модно
во! мелкая, благодаря моё маман щас в музыкалку и ходит - заместо меня наверно ))) ...токо не пьяно, а сакс ...ну и синтезатор конешно для сольфеджио... может оно таки лучше - ЧЕРЕЗ поколение это делать. а не следом ?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Зато можно попробовать на внуках - и появится стимул еще лет 20 бодренько так прожить .Но это если внуки есть, нынче оно не всегда модно
С внуками может не получиться - очень большой разрыв - времена и ценности стремительно меняются. А вот, как поступать с уже выросшими детьми...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да, я тоже за свободомыслие и умение отстаивать свою точку зрения. Ксюша, кстати, выступает с довольно серьезными лекциями в серьезных учебных заведениях. Просто эта и подобная деятельность не всем известны. Я узнала от дочки...когда Ксюша выступала в ее универе. А девушка Собчак мне нравится. молодец, несмотря на )))))
А попросите дочь сделать сравнение биографий и выступлений двух женщин - Ксении Собчак и Александры Коллонтай... И попробуйте вместе с дочкой разобраться в причинах поступков обоих...
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А попросите дочь сделать сравнение биографий и выступлений двух женщин - Ксении Собчак и Александры Коллонтай... И попробуйте вместе с дочкой разобраться в причинах поступков обоих...
не сотвори себе кумира...)))))))
У моей дочери свой путь и свои интересы. На данный момент она занята подготовкой к защите диплома и выбором учебного заведения для дальнейшей учебы....Может, если она будет занята СВОЕЙ судьбой, а не сравнительной характеристикой Ксюши и Саши, ее биография в будущем тоже будет интересна людям.
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А попросите дочь сделать сравнение биографий и выступлений двух женщин - Ксении Собчак и Александры Коллонтай... И попробуйте вместе с дочкой разобраться в причинах поступков обоих...
...теория стакана воды ? )))
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
С внуками может не получиться - очень большой разрыв - времена и ценности стремительно меняются. А вот, как поступать с уже выросшими детьми...
Если они достигли 21 года - отстать.Все что должно было быть Вами вложено в ни х - уже давно должно было быть вложено.Если что-то не то или не так или совсем не вложили - то это уже случилось.А что бы вы хотели с ними сделать и в каком возрасте считаете детей выросшими.Моему например 8,5 - считаю, что вырос.Но все еще вкладываю, и сейчас это намного интереснее - потому что с ним вместе вкладываем в него в четыре руки так сказать.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
То, что Вы принимаете за талант является простым отсутствием воспитания.
А что Вы считаете присутствием воспитания?Так называемое воспитание иногда детям боком выходит.Женятся знаете ли из-за воспитания, людей своих близких в гроб загоняют, тоже иногда от очень хорошего воспитания.Талантом я например считаю умение жизнь жить.Свою.Неповторимую.Та же Собчак могла бы быть воспитанной-воспитанной девушкой и замуж выйти по тихому, детей нарожать, мопсика выгуливать, смотреть сериалы.Но она идет своей дорогой.И насколько я знаю никого не принуждает смотреть на себя в телевизоре - не любо, туши ящик, или создай своё.
Александра Коллонтай однако тоже ангелочком не была, и проблемы с вооспитанием были налицо.И сравнивать их считаю бессмысленным занятием.Так же как и меня например, с моими казачьими предками.Каждый человек соответствует только своему времени.И не обязан соответствовать требованиям прошлых эпох.Хоть и может по собственному пожеланию.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...теория стакана воды ? )))
Не только. На Нобелевскую премию мира выдвигали... Но Нобелевский Комитет ознакомившись, не счёл целесообразным награждение...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Если у ребенка есть способности, обязательно надо развивать.
В г.Улан-Удэ есть бурятский лицей-интернат №1, там был директор Санжиев.Ш.Ж.,умер в 2010 году, детки учились с далеких деревень.Такой лицей поискать надо,обучение во всех направлениях.Если видели талант в способных детях,развивали.Это инициатива директора лицея.Детей уже приучали к труду, т.е. к учебе,к ответственности.Дети ездили за границу неоднократно, с выступлениями.Я не слышала,что кто там учился плохо. конечно и дисциплина была жесткая.Выпусники поступали без проблем в престижные ВУЗы.
Сейчас обучение там дорогое,уже нет детишек из деревень, в основном учатся дети из обеспеченных родителей.Конечно и директор уже другой, общалась с ним,очень хороший человек.Классы маленькие,постройки еще при "царе горохе".Не может увеличить набор.Самая большая проблема в кадрах, уже не тот учительский состав.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 27.03.2012 07:13
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр