загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети выросли . Обмен опытом , а как у вас ?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я с цветами поработала в свое время) В 2000-е был у нас с мужем отдел в магазине, продавали горшечные растения, не могу сказать, что с ними на 8-е марта можно было квартиру купить) Может, на букетах и можно. А про ресторан так же была давняя мечта. И уже после 30-ти я поняла, что это именно то, чего я хочу и пошла в институт. Что самое интересное, когда пошла работать в ресторан - мой диплом никого так и не заинтересовал)) Это я к чему. Дочка пусть сама решает что ей хочется, институт или
Пример : тюльпан по договоренности с оплатой 100 % сентябре - октябре , стоит 12-15 рублей , сортовой. Я к 8 марта продам его за 80)))) умножить на оборот))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А расскажите пож как учатся на врачей подробней. У меня сын бреди белым халатом и его мотыляет от неонатолога к ветеринару и биоинженеру.... Если сопоставить наши более чем скромные достижения в школе, меня пугает перспектива обучения на врача....
Если как я училась в 90-х, то сложно: за короткое время учили почти наизусть большие обьемы информации, по нескольким учебникам бывало. Еще если что не сдавали, то попадали на отработки. Экзамены были письменные, по вопросам, это сложнее, чем устно, когда реакцию на ответ видишь. Сейчас все проще: море информации не выходя из дома, тестовый контроль и прочие прелести современности. Но и на выходе конкуренция, проблемы с трудоустройством, особенно по денежным специальностям. Вкратце как-то так.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Пример : тюльпан по договоренности с оплатой 100 % сентябре - октябре , стоит 12-15 рублей , сортовой. Я к 8 марта продам его за 80)))) умножить на оборот))
Но и закупка к 8 оочень вырастает))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Пример : тюльпан по договоренности с оплатой 100 % сентябре - октябре , стоит 12-15 рублей , сортовой. Я к 8 марта продам его за 80)))) умножить на оборот))
Вообще, посыл был в другом)
Тема бизнеса и наценки к праздникам мне известна)
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Сейчас огромное море информации в свободном доступе - учись чему хочешь когда хочешь. Поэтому важность вышки существует только для тех, кто планирует идти работать по найму и в профессии, которые требуют ВО. Самореализоваться же можно и без института.
Единственное, я бы не давала дочке деньги "просто так" на бизнес, потому что тогда нет ощущения их ценности. Подошла бы к этому вопросу как инвестор, чтобы был бизнес-план с четким сроком окупаемости, после выхода на прибыль - постепенный возврат Ваших инвестиций.
Сообщение отредактировала Венера, Москва, м. Академическая (автор поста) 14.11.2018 22:30
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Тему не читал.
Как работодатель скажу: резюме людей без вышки даже смотреть не буду.
кста, на потенциальную жену тоже).
Но у меня специфика - финансы.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Тему не читал. Как работодатель скажу: резюме людей без вышки даже смотреть не буду. кста, на потенциальную жену тоже). Но у меня специфика - финансы.
Если говорить про специфику бизнеса , то да , тут нужны и знания и опыт .
Хотя скажу по себе, образование по своей основной работе ( маркетинг/реклама) , я получила гораздо позднее , нежели чем начала работать. Учиться мне было легко , я уже умела все "делать ручками " , это было формальностью , что бы продвигать меня по должности , без спец образования было нельзя .
Хотя , ранее никого не смущал мой диплом инженера .
А почему с женой так категорично ?))
Алиса, Зазеркалье , 39 лет
Алиса, Зазеркалье , 39 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я много раз уверяла себя , что смогу принять выбор своих детей , пусть хоть дворники . Но , по факту , я совсем не готова (((( По мне должно быть все правильно : школа, универ , работа . Это наверное , эгоизм и старость
А ведь это ещё цветочки ! Вам ещё быть тёщей, а потом свекровью - что ждёт Ваших детей и их избранников с таким мышлением , что только Вы знаете , как лучше и правильнее для них ??? Учитывая , что с возрастом эгоизм родителей действительно возрастает.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Алиса, Зазеркалье писала:
А ведь это ещё цветочки ! Вам ещё быть тёщей, а потом свекровью - что ждёт Ваших детей и их избранников с таким мышлением , что только Вы знаете , как лучше и правильнее для них ??? Учитывая , что с возрастом эгоизм родителей действительно возрастает.
Так как я мыслят почти все , но не каждый это признает)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Как работодатель скажу: резюме людей без вышки даже смотреть не буду.
Бил Гейтс вот сейчас зарыдал бы... biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бил Гейтс вот сейчас зарыдал бы...
))) Справедливости ради... Читала, что упомянутое лицо из весьма состоятельной и влиятельной семьи. Интернет, конечно, всё стерпит ) Так что за достоверность не поручусь... Однако, в том источнике была версия, что история про изобретение Билом в гараже на коленке - не более чем красивый маркетинговый миф, на самом деле (тут уже память надо напрячь) мама его или папа имеют отношение к изобретению, вроде и компания была у них небольшая профильная... но с т.з. продвижения выбрали такую вот стратегию.
Единственное, в чем уверена: без майкрософта БГ не бедствовал бы ) Остальное - кто знает, насколько правда... За что купила - за то продаю )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.11.2018 12:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вспомнила, тему заводила о том, на что способны подростки
https://gdepapa.ru/forum/live/nauka/topic12820/
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
))) Справедливости ради... Читала, что упомянутое лицо из весьма состоятельной и влиятельной семьи. Интернет, конечно, всё стерпит ) Так что за достоверность не поручусь... Однако, в том источнике была версия, что история про изобретение Билом в гараже на коленке - не более чем красивый маркетинговый миф, на самом деле (тут уже память надо напрячь) мама его или папа имеют отношение к изобретению, вроде и компания была у них небольшая профильная... но с т.з. продвижения выбрали такую вот стратеги
Возможно пример не самый удачный, привела его по тому же принципу - за что купила за то продаю. ))
Правда, мамы папы при чем, не поняла. В/о по наследству вроде как не передается?
Отрицать, что много успешных людей не имеет высшее образование, как и то, что высшее образование далеко не всегда становится трамплином для успеха, думаю, смысла нет. Видим же такие примеры и в жизни. Во всяком случае, я тех и других знаю. И работодателей без в/о, и их подчиненных с высшим образованием. При чем работодатели не всегда имеют за плечами родителей, которые им в этом помогают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Правда, мамы папы при чем, не поняла. В/о по наследству вроде как не передается?
По наследству передается капитал ) И если на самом деле Билл не имел отношение к разработке, а лишь к фирме родителей и пиару, - то его пример не может быть показательным "как без ВО стать успешным".
Однако, вашу мысль уловила, и кинула в поддержку ей ссылку на старую тему о подростках-изобретателях.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По наследству передается капитал ) И если на самом деле Билл не имел отношение к разработке, а лишь к фирме родителей и пиару, - то его пример не может быть показательным "как без ВО стать успешным". Однако, вашу мысль уловила, и кинула в поддержку ей ссылку на старую тему о подростках-изобретателях.
Я знаю достаточно примеров успешных людей , не имеющих ВО.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Я знаю достаточно примеров успешных людей , не имеющих ВО.
Не вижу противоречий с тем, что писала я выше)
Однако, вспомнилось, что желающих и делающих попытки преуспеть в бизнесе в разы больше, чем тех, у кого получилось закрепиться... А «корочки» при приёме на работу сейчас много в каких сферах обязательны
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А почему с женой так категорично ?))
Хз может тараканы.
Меня прельщают паритетных отношения.
в базе во всяком случае)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бил Гейтс вот сейчас зарыдал бы...
а ну да их же кажной второй Билл)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
а ну да их же кажной второй Билл)
Почти остроумно...))
Это конечно Ваше дело. Хозяин-барин. Но по такому принципу отсеивания, немало толковых сотрудников упустить можно.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почти остроумно...)) Это конечно Ваше дело. Хозяин-барин. Но по такому принципу отсеивания, немало толковых сотрудников упустить можно.
Неможно)
Разница проста: вы теоретизируете, я -нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр