загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Как усмирить подростков?
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
да, это раньше был кодекс чести и наркоты столько не было. Сейчас же ни о какой чести никто не слышал,бьют не до крови, а до смерти. Это и страшно. Недавно у одноклассницы сыну трепанацию черепа делали: так закончились разборки с такими вот знакомыми. Хорошо, если все обойдется и функции восстановятся
То же самое все было только хуже чем сейчас. Сейчас года гораздо сытнее.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Результат действий папы: мальчик в классе - изгой((((
Не изгой)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Иначе, потеряла бы сына
ей просто очень повезло, что он не спился, как остальные его дружки, которым она условия создавала. Видимо, организм у мальчика крепкий оказался
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
ей просто очень повезло, что он не спился, как остальные его дружки, которым она условия создавала. Видимо, организм у мальчика крепкий оказался
Нас человек 10 таких не спилось. Все живы здоровы)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
ей просто очень повезло, что он не спился, как остальные его дружки, которым она условия создавала. Видимо, организм у мальчика крепкий оказался
Не можешь остановить дурь, возглавь ее...
Так хоть мизерный, но есть шанс, быть услышанной.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И такое проходили, не драки, но разборки мо школой. Но я, сво..., тоже не заступаюсь Говорят, надо за своего стоять в любом случае, но если виноват - у меня прям ступор
Стоять за своего, наверное, в смысле принятия факта, что и он может допустить ошибку?

Я тоже никогда не перед кем не отмазываю, когда знаю, что сын был не прав, так и признаю перед другими - был не прав, он пока еще растёт и учится взаимодействовать с другими людьми и пр. Но ему самому вместе с тем даю понять, что принимаю, что он ошибся. Опять же, потому что сразу умными не рождаются, все ошибаются. Хорошо, если последствия от этих ошибок не такие серьёзные, но будь добр сделать выводы для себя.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Результат действий папы: мальчик в классе - изгой((((
Т.е. чтобы быть не изгоем, надо быть битым?)

Если ребенок комуникабельный и интересный, с ним будут дружить. Просто своему внушить, - никаких наездов, даже в шутку.

Так-то речь о самообороне шла, а не то, что в классе хулиган с ножом день и ночь носится.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Стоять за своего, наверное, в смысле принятия факта, что и он может допустить ошибку? Я тоже никогда не перед кем не отмазываю, когда знаю, что сын был не прав, так и признаю перед другими - был не прав, он пока еще растёт и учится взаимодействовать с другими людьми и пр. Но ему самому вместе с тем даю понять, что принимаю, что он ошибся. Опять же, потому что сразу умными не рождаются, все ошибаются. Хорошо, если последствия от этих ошибок не такие серьёзные, но будь добр сделать выводы для
lol_rt_40.png Сын год назад стоял в углу.
Смеется: мать, ты вообще, я тебя выше уже, а ты меня в угол. И я такая, с умным видом: какое преступление, такое наказание. Минут 10-то простоял sarcastic_rt_50.gif
А вообще не очень-то они слушаются. Мои точно. sad_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Т.е. чтобы быть не изгоем, надо быть битым?) Если ребенок комуникабельный и интересный, с ним будут дружить. Просто своему внушить, - никаких наездов, даже в шутку. Так-то речь о самообороне шла, а не то, что в классе хулиган с ножом день и ночь носится.
Вы написали, что вели бы беседы о том, чтобы ваш ребёнок и близко не подходил к сыну папы, который сказал "Режь", то же самое сделали и другие родители по понятным причинам. Это нормальная реакция!

Чтобы не быть изгоем, надо жить в обществе по приемлемым законам, а не по волчьим(
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ей просто очень повезло, что он не спился, как остальные его дружки, которым она условия создавала. Видимо, организм у мальчика крепкий оказался
Дети все равно чувствуют эту субординацию. Если не стать панибраткой. И выпьют не так много, и курить лишний раз постесняются.

Подросток ищет авторитет, не всегда это мама. Мама - женщина, много она понимает в мужском. И если на сейчас авторитет подростка - ребята, которые уже не бояться покурить и выпить, то да, лучше маме показать: видишь, и я так могу, и ребят не осуждаю.

Парень увидит, что мама - человек понимающий, друзья ее одобряют. И скорее всего, он маму как раз услышит, когда она скажет: я тоже могу и выпить, и покурить, но ... и свое мнение по этому поводу.

Каждый своего ребенка лучше знает.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
То же самое все было только хуже чем сейчас. Сейчас года гораздо сытнее.
не могу я стобой согласиться
может как раз эта сытость и губительна
я всегда был чуть отмороженным sarcastic_rt_50.gif
в 90-е я спокойно в одно лицо к диким чеченам на стрелки ездил, да и сейчас хрен я боюсь тех, с кем хоть как то можно говорить
но нейчас стало слишком много тех, с кем разговор не имеет смысла ввиду заведомой безсперпективности(((
раньше по улицам ночью ходил мпокойно, а сейчас патрон дослан
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
сильнее опустит в ВК
Вот кстати про это на одном сайте мужики разругались в хлам, куча оскорблений друг друга и всех до 5 колена.
Один сказал я тебе микрофон в анус забью, второй много где писал что музыкант.
Приехал и забил. И фото на сайт выложил. Все потёрли, забивальщика посадили.
Понятно что не адекват полный и отморозок.
Но у меня мысль бродит что такие истории надо не затирать, а подростков на них воспитывать.
Что можно писать и говорить, что нельзя.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
не могу я стобой согласиться может как раз эта сытость и губительна я всегда был чуть отмороженным в 90-е я спокойно в одно лицо к диким чеченам на стрелки ездил, да и сейчас хрен я боюсь тех, с кем хоть как то можно говорить но нейчас стало слишком много тех, с кем разговор не имеет смысла ввиду заведомой безсперпективности((( раньше по улицам ночью ходил мпокойно, а сейчас патрон дослан
У меня наоборот)) от того что видишь видимо, так и реагируешь)) Ночью по парку в 2-3 ночи по самым тихим углам катаюсь на велике) раньше бы в голову не пришло туда сунуться в это время) сейчас спокойно) Там 5 км трасса просто проходит))
Сидят пьют) им до меня дела нет и мне до них))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Понятно что не адекват
смотря чо ему сказали, может и адекват))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
смотря чо ему сказали, может и адекват))
Я тогда там не сидел) но ветераны форума писали что неадекват) сказали на фото одна головка микрофона торчала.
Хз не было меня там тогда потом всю тему снесли. В какой-то теме вспомнил народ просто, попросили рассказать новички) в кратце пересказали)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Вы написали, что вели бы беседы о том, чтобы ваш ребёнок и близко не подходил к сыну папы, который сказал "Режь", то же самое сделали и другие родители по понятным причинам. Это нормальная реакция! Чтобы не быть изгоем, надо жить в обществе по приемлемым законам, а не по волчьим(
Мне мой ребенок дороже. Или я его учу, даже если не могу, втемяшиваю,
чтобы он не доводил человека, или риски мне описали.

Почему я должна думать за чужого мальчика? Папа за своего, я за своего.

Да изгоем стать, еще потрудиться нужно. В целом дети мудрее нас.
У нас в классе был парнишка: чуть что, мама бежала с угрозами всех инспектору сдать. Моего чаще всего.
Я своему так и говорила: увижу тебя рядом, еще и дома отхватишь ph34r_rt_40.gif )
Да, какое-то время с тем парнем никто не общался, учительница нас собирала, мы разбирали это все.
А со временем дети сами нормально дружили. Просто не лезли с обидными словами и активными играми. И с моим задружились, даже гуляли вместе, та мама все удивлялась. sarcastic_rt_50.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
То же самое все было только хуже чем сейчас. Сейчас года гораздо сытнее.
Вот это точно,о каких кодексах чести...в 90ые район на район и головы пробивали арматурами просто так
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Какие у местных мужчин неспокойная юность была ph34r_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
смотря чо ему сказали, может и адекват))
И на форуме просто уйти из дискуссии можно. Не адекватная реакция ИМХО
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Какие у местных мужчин неспокойная юность была
Обычная) мальчики это мальчики)
Девочек водят в кафе) А мальчики добывают деньги на кафе) и как добывают девочек обычно не интересует)) tongue_rt_40.png
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр