загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Дети инвалиды и другие дети в детских домах
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
И Вы, Юля, такими "тоже людьми" собираетесь решать российскую демографическую проблему? Она будет РЕШЕНА, или обострится?
демографическую проблему решат выходцы с Северного Кавказа и средней Азии. Русский народ растерял и пропил свою пассионарность(уж простите меня за высокий слог). Отсюда и все "осложненные диагнозы",такие как детские дома,беспризорники, брошенные старики. Общество определяется своим отношением к старикам и детям (не государство,а именно человеческое сообщество).
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Общество определяется своим отношением к старикам и детям (не государство,а именно человеческое сообщество).
С последним согласен "душой и сердцем" - зачем впутывать государство в несвойственные ему функции? Вы же вызовите сантехника для ремонта труб, а не оперную певицу!

Для совсем обездоленных МЕСТНЫЕ власти должны предлагать помощь.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Но думаю, что нормальных детей из нормальных семей в России сразу забирают родственники или усыновляют. Мне кажется, что в детских домах засиживаются дети генетически-дефективных родителей.
Вы можете просто не определить "нормальность" ребенка , так как социальные условия его существования автоматом делают его отличным от его сверстика в семье.
Генетически-деффективвные родители, это какие родители? по каким критериям у них деффект?)
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Вика,мое мнение- больше открытости и никакого хихиканья. А то будет, как в старом анекдоте "Сын,ты уже взрослый,пора нам с тобой поговорить о сексе.- Ну что ж, папа,спрашивай."
Согласна. Советская цензура несет свои результаты. Воспитанное чувство стыда ко всем проявлениям чувств имеет свои отголоски.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Генетически-деффективвные родители, это какие родители? по каким критериям у них деффект?)
Серьёзные проблемы с мозгом. Например, исключительно низкий уровень интеллекта, может как-то связанный с врождёнными дефектами. Соответственно - поведение. Злоупотребление веществами. Асоциальность. Да таких людей обычно по лицам видно. И их детей часто (не всегда) тоже.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Серьёзные проблемы с мозгом. Например, исключительно низкий уровень интеллекта, может как-то связанный с врождёнными дефектами. Соответственно - поведение. Злоупотребление веществами. Асоциальность. Да таких людей обычно по лицам видно. И их детей часто (не всегда) тоже.
Серьезные проблемы с мозгом бывают и у высокоинтеллектуальных людей (горе от ума) ... Именно поэтому нет у нас культуры принятия детей в семьи. Так как бытует такое мнение. Я считаю, что зачастую социальная детдомовская среда делает детей неполноценными в окружающем мире. Так как их просто не научили в нем ориентироваться.
Татьяна, Россия, Одинцово, 43 года
Татьяна, Одинцово, 43 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Серьезные проблемы с мозгом бывают и у высокоинтеллектуальных людей (горе от ума) ... Именно поэтому нет у нас культуры принятия детей в семьи. Так как бытует такое мнение. Я считаю, что зачастую социальная детдомовская среда делает детей неполноценными в окружающем мире. Так как их просто не научили в нем ориентироваться.
Это раньше так было. А сейчас активно занимаются социализацией детдомовцев.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Одинцово писала:
Это раньше так было. А сейчас активно занимаются социализацией детдомовцев.
И сейчас так. Социализация это ежедневный процесс, а не разовые выходы " в люди".
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Серьезные проблемы с мозгом бывают и у высокоинтеллектуальных людей (горе от ума) ... Именно поэтому нет у нас культуры принятия детей в семьи. Так как бытует такое мнение. Я считаю, что зачастую социальная детдомовская среда делает детей неполноценными в окружающем мире. Так как их просто не научили в нем ориентироваться.
Да и в США полно детей, которых никто не желает усыновлять.

Дефектный ребёнок требует огромных усилий и терпения, которые могут быть проявлены даже далеко не всеми биологическими родителями. А любить никто никого не обязан. И законов таких нет. Взять деньги на содержание таких больных детей с таких родителей обычно невозможно.

Поэтому такие дети обычно и остаются на шее у государства (т.е. у всех налогоплательщиков.) Иногда (очень редко) находятся "добрые сердца", которые и таких детей берут домой. Но это очень редко случается, потому что забота о таких детях - против биологической логики чужих им взрослых людей. Но у людей в мозгах бывают разные "заскоки", в том числе и "заскок добродетели". Биологически она была нужна совсем для другого, но она может проявится и в желании помогать чужим дефектным детям.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Согласна. Советская цензура несет свои результаты. Воспитанное чувство стыда ко всем проявлениям чувств имеет свои отголоски.
Вот и я о том же...согласна и с Вашим мнением и с мнением Юлии из питера...надо разговаривать с детьми...и быть с ними максимально открытыми...может я конечно и сумашедшая...но уже думаю об этом хоть моей дочке всего полтора года...увы...у нас все по старинке "хикают" и отмахиваються....и в этом проблема есть...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
И сейчас так. Социализация это ежедневный процесс, а не разовые выходы " в люди".
Да всё от мозгов детей зависит. Когда в детдомах оказывалось полно "военных, голодных, эпидемических" и прочих "нормальных" сирот - всё у них было хорошо потом. Все выросли абсолютно нормальными людьми. Некоторые даже известными людьми стали - как и любые другие дети в полных семьях.

А с генетически дефектным материалом работать - трудное и неблагодарное дело: результаты будут низкими, если вообще будут.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Вот это я и слышу часто в России, но ни разу не слышал, скажем, в США... Другие "женщины"? Не хомо сапиенс? Скорее, мне кажется, БОЛЬШИНСТВУ таблетки подходят. Их просто нужно правильно подобрать. Остальное - почти уверен - предрассудки и пациенток и горе-гинекологов, которые, видимо, мало знакомы с современной фармацевтикой. 50 лет назад таблетки содержали 1000-кратные дозы гормонов. Они приводили (не у всех тоже) к большему аппетиту и задержке жидкости. В любом случае, современные таблетки куда аккуратнее в дозах. Эстроген, обычно, одинаков во всех таблетках, а прогестерон должен быть подобран. Любые побочные эффекты должны сами собой пройти через 2-3 цикла. У 99% женщин. Бросать же пить таблетки в середине цикла - идиотизм: Вас зальёт так, что в гинекологии можете оказаться. Гинекологи тут есть? Пусть выскажутся!
Вы хотите переложить отвтетсвенность ТОЛЬКО на женщин????Я же по-моему ясно написала...не подходят таблетки...или не смогли тебе их подобрать...предохраняйся другими способами...благо их сейчас достаточно...даже в моем провинциальном городке...а вот с гинекологами беда...честно могу сказать...особенно в провинции...особенно с теми кто бы помог..подобрал...посоветовал...но а как же ответственность мужчины...?????или сделал дело и в кусты????Почему только женщина должна подбирать что то...подстраиваться под то что нравиться или не нравиться мужчине в плане контрацепции????это прям дискриминация какая то wink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Вот и я о том же...согласна и с Вашим мнением и с мнением Юлии из питера...надо разговаривать с детьми...и быть с ними максимально открытыми...может я конечно и сумашедшая...но уже думаю об этом хоть моей дочке всего полтора года...увы...у нас все по старинке "хикают" и отмахиваються....и в этом проблема есть...
"Виктория Сальская", оставьте Вашу 1,5-годовалую дочку в покое с такими разговорами! smile_rt_40.png Заодно и про "принцессу мамину" и про "резинки"! smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

Пусть девчушка подрастёт! Сказку ей простую-простую читайте или - лучше - рассказывайте чаще. можно повторять по 10 раз - она не будет возражать. smile_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
Да всё от мозгов детей зависит. Когда в детдомах оказывалось полно "военных, голодных, эпидемических" и прочих "нормальных" сирот - всё у них было хорошо потом. Все выросли абсолютно нормальными людьми. Некоторые даже известными людьми стали - как и любые другие дети в полных семьях. А с генетически дефектным материалом работать - трудное и неблагодарное дело: результаты будут низкими, если вообще будут.
От мозгов вообще в принципе все зависит. НО...если в семье прилагаются все усилия для развития оных, то в детдомах нифиг никому это не надо. Работа волонтеров это шаг к развитию, но тааакой минимальный. Поэтому вполне нормальный ребенок под гнетом детдомовского быта становится практически тупоумным и зачастую асоциальным.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
...подстраиваться под то что нравиться или не нравиться мужчине в плане контрацепции????это прям дискриминация какая то
Вам нравится быть женщиной? Есть плюсы, есть и минусы. Это один из минусов. Как временное решение, можно думать и о резинках и т.д. Любой мужчина это поймёт. Можно просто с-сом с мужчинами не заниматься - самый здоровый способ предохранения. Здоровью - не повредит. wink_rt_40.png А то Вы ещё и в циклах и климаксе дискриминацию разглядите. wink_rt_40.png
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Вы хотите переложить отвтетсвенность ТОЛЬКО на женщин????Я же по-моему ясно написала...не подходят таблетки...или не смогли тебе их подобрать...предохраняйся другими способами...благо их сейчас достаточно...даже в моем провинциальном городке...а вот с гинекологами беда...честно могу сказать...особенно в провинции...особенно с теми кто бы помог..подобрал...посоветовал...но а как же ответственность мужчины...?????или сделал дело и в кусты????Почему только женщина должна подбирать что то...подстраиваться под то что нравиться или не нравиться мужчине в плане контрацепции????это прям дискриминация какая то
Женщина в бОльшей степени ответственна в данном вопросе, поэтому как в случае чего вред ее здоровью, рожать или делать аборт ей. Мужчинам сложно соотнести удовольствие от с-са реальным последствиям.
Сообщение отредактировала Юля-ля, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2012 20:13
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Вот и я о том же...согласна и с Вашим мнением и с мнением Юлии из питера...надо разговаривать с детьми...и быть с ними максимально открытыми...может я конечно и сумашедшая...но уже думаю об этом хоть моей дочке всего полтора года...увы...у нас все по старинке "хикают" и отмахиваються....и в этом проблема есть...
Вика, не спеши сейчас разговаривать smile_rt_40.png). Вот годам к 3 начнется идентификация себя по принадлежности к полу, начнет интересовать, кто такие девочки, кто такие мальчики, и чем они отличаются - будешь учиться отвечать на многочисленные "почему" )))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Легитимный (sic!) "Монстр-Атеист", Россия, Москва писал:
"Виктория Сальская", оставьте Вашу 1,5-годовалую дочку в покое с такими разговорами! Заодно и про "принцессу мамину" и про "резинки"! Пусть девчушка подрастёт! Сказку ей простую-простую читайте или - лучше - рассказывайте чаще. можно повторять по 10 раз - она не будет возражать.
да я к ней с такими вопросами и не пристаю...а уж тем более не пытаюсь ее вырастить "маминой принцессой" просто задумываюсь о том, что время то прийдет.. оно так быстро летит...и готовлюсь к таким разговорам и вопросам))))А сказки мы читаем ежедневно ..и слушаем... и рисуем и танцуем..и еще много чего делаем вместе)))а за совет спасибо)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
От мозгов вообще в принципе все зависит. НО...если в семье прилагаются все усилия для развития оных, то в детдомах нифиг никому это не надо. Работа волонтеров это шаг к развитию, но тааакой минимальный. Поэтому вполне нормальный ребенок под гнетом детдомовского быта становится практически тупоумным и зачастую асоциальным.
Да нормально в детдомах с "развитием мозга"! Поверьте. Там просто, в 99% случаев, развивать нечего. Дети тупые. я же говорю, это не сироты эпидемии, войны, голода - они оказались в детдоме, как результат половой активности генетических отбросов, потому, в большинстве случаев, сами такими отбросами и являются.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
а за совет спасибо)))
Просто помните о том, что взрослый шимпанзе сейчас интеллектуальней Вашей дочери в РАЗЫ.

Всё будет... как мозг у дочки вырастит. Кормите полноценно. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр