загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Замечания ругающимся детям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если иду мимо площадки, не стану специально уделять внимание. Если с ребёнком иду непосредственно на площадку, по ситуации. Кто-то сам понимает, друзей своих одёргивает, с детской площадки могут уйти. С кем-то поговорю, нормально реагируют. Если младший подросток (самые непонятливые только в этой возрастной группе встречались) не выглядит способным на адекватность, не стану метать бисер, уболтаю ребёнка пойти на другую площадку.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну, чужим детям я не могу делать замечания, у них есть родители для этого. Своих конечно учу не делать так. Сына вообще коробит, когда кто-то ругается
Что значит, не могу? При вашем ребенке кто- то ругается матом, а вы не только не хотите его ( ее) защитить, но и считаете, что у вас нет права показать , что это вам не нравится?

Делаю, потому как считаю, что не могу это слушать, особенно в присутствии детей.

Ругаться не приходится, говорю по- простому, ребят, вы здесь не одни, у нас это не принято.
Понимают. На даче также попросила, не бросать мусор от чипсов и тому подобного оклло забора.
Вы дома это под ноги бросаете? У нас не принято. Помогает.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что значит, не могу? При вашем ребенке кто- то ругается матом, а вы не только не хотите его ( ее) защитить, но и считаете, что у вас нет права показать , что это вам не нравится? Делаю, потому как считаю, что не могу это слушать, особенно в присутствии детей. Ругаться не приходится, говорю по- простому, ребят, вы здесь не одни, у нас это не принято. Понимают. На даче также попросила, не бросать мусор от чипсов и тому подобного оклло забора. Вы дома это под ноги бросаете? У нас не принято
Я им не мама, и не воспитатель, у них есть кому их воспитывать.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Не хожу на детские площадки во дворах, во дворах Бибирево biggrin_rt_40.png там точно будут пить курить и ругаться поэтому не присутствуем
А в парках мы с одной на другую зоны движемся и не сталкиваемся ни с чем подобным
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я им не мама, и не воспитатель, у них есть кому их воспитывать.
Своему ребенку вы кто? Не тетя посторонняя.
Я про защиту вашего, а вы про воспитание чужого. Ну да ладно.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я им не мама, и не воспитатель, у них есть кому их воспитывать.
Тебе другое объясняет. Ты пришла на площадку с детьми. На площадке есть факторы, которые твоим детям вредны. Это могут быть хулиганистые дети, взрослые или что угодно. Твоя задача как мамы действовать по ситуации, или выправить обстановку или увести детей в другое место, если никак. Родители детей по сути не при чем. И ухудшающие обстановку факторы могут быть разные, ничего её будешь делать?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Хотя если прямо громко слышно моим детям будет такой разговор, а мы не хотим уйти (например на вднх есть площадка космос и иногда мы идём именно туда) и менять место не захотят мои дети - вполне могла бы подойти к детям попросить их так дома с мамой говорить , а не здесь где кроме них ещё другие люди
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Своему ребенку вы кто? Не тетя посторонняя. Я про защиту вашего, а вы про воспитание чужого. Ну да ладно.
Мои не ругаются, за них я спокойна, и друзья у них не из компании матерящихся
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мои не ругаются, за них я спокойна, и друзья у них не из компании матерящихся
Да тебе просто сказали что ты как мама должна следить за обстановкой, в которой находятся твои дети. Ничего такого. Нормуль.
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Если мой ребёнок не слышит, не делаю замечания. Если слышит, то прошу не материться при детях, неадекватной реакции ещё ни разу не было, всегда прекращали
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да тебе просто сказали что ты как мама должна следить за обстановкой, в которой находятся твои дети. Ничего такого. Нормуль.
Ты как попугай, повторяешь что сказали другие, повторяешь, чтоб не забыть?))

Я читать умею, не переживай, тема про мат, а не про ситуации, которые могут нанести вред моим детям и прочие непредвиденные ситуации. Я ответила только на то, что касается именно мата.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Мои не ругаются, за них я спокойна, и друзья у них не из компании матерящихся
"Сына коробит". Этого не достаточно? Что так авторитет родителей теряется, что мама- папа сделать ничего не могут.
Странная иерархия получается в глазах детей. Родитель имеет меньше всех авторитета. Меньше , чеи друзья. Меньше, чем учителя. И даже меньше, чем гаджеты.
Я не согласна. Кому- то нормально.Тогда терпите.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ты как попугай, повторяешь что сказали другие, повторяешь, чтоб не забыть?)) Я читать умею, не переживай, тема про мат, а не про ситуации, которые могут нанести вред моим детям и прочие непредвиденные ситуации. Я ответила только на то, что касается именно мата.
Хорошо, про мат.

https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic34072/#msg3269754

Пишешь что твой сын страдает от мата. Если на площадке кто матерится, ничего не делаешь. Ну ок. Твоё дело.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ты как попугай, повторяешь что сказали другие, повторяешь, чтоб не забыть?)) Я читать умею, не переживай, тема про мат, а не про ситуации, которые могут нанести вред моим детям и прочие непредвиденные ситуации. Я ответила только на то, что касается именно мата.
Сейчас поняла, что зря писала. Проехали.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Вообще я не могу вспомнить, чтобы я гуляла с дочкой, а вокруг кто-то матерился, когда с родителями и её возраста, а вот сейчас она частенько говорит, как её напрягает мат, ей 11. И матерящиеся компании - это когда они одни стайками шастают..

или тут про что разговор? когда маленькие совсем дети матерятся? у меня просто не было таких прецендентов никогда
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если мой ребёнок не слышит, не делаю замечания. Если слышит, то прошу не материться при детях, неадекватной реакции ещё ни разу не было, всегда прекращали
Мы столкнулись однажды с неадекватной.
Было три тетки лет 28-33 и на троих 5 детей. Одна бездетная - потом в процессе разговора она всегда клялась своими будущими детьми
Матери сосали пиво и курили, дети от 5 до 12 орали матом. площадка у подъезда нашего дома... мы вышли минут на 40 вечерком - первый и последний раз)
Я попросила их не курить так как запах на площадку (думаю ну пьют что теперь ругаться ?, мы же скоро уйдём)
В ответ начался какой то абсурд )) дети стали отнимать у моих детей скейты, тётеньки эти стали говорить что мне и детям конец так как они тут всех знают и подкараулят теперь детей в подъезде cool_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Смотря какие родители там,есть такие дурные...
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Хорошо, про мат. https://gdepapa.ru/forum/deti/vospitanie/topic34072/#msg3269754 Пишешь что твой сын страдает от мата. Если на площадке кто матерится, ничего не делаешь. Ну ок. Твоё дело.
Коробит, где ты увидел слово страдает??

Что за привычка заменять слова на те, что тебе нравятся?

Услышал, на слух неприятно, идёт дальше, играет со своими друзьями, бегает, смеётся, играет в мяч.
Почитай что такое "страдает", узнаешь много нового
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сейчас поняла, что зря писала. Проехали.
Каждый делает как считает правильным. Если ваши дети страдают от этого, как Ванины, то имеете право делать то, что считаете нужным. Мои не страдают, и играют в своих компаниях
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Последнее время на детских площадках появляются ругающиеся матом дети, как вы считаете на это необходимо реагировать и как реагируете? (речь про ЧУЖИХ детей)
На площадке уже не гуляем. Мой сын часа два-три на поле в футбол играет, в свободное время, которого у него очень мало.
А если пусть даже на площадке или в общественных местах, чужие дети нецензурно выражаются, то я прошу не ругаться, так как рядом дети, просто посторонние люди и им не приятно слушать мат.
Заметьте, я не делаю замечание, а прошу - это разные вещи. Просить- это НЕ значит Учить их. И от голоса очень зависит. Без наезда к ним надо обращаться, просто по-хорошему, пожалуйста и тд. Как правило помогает.))
А вообще, по моему, многие подростки в своём кругу через это проходят, по их мнению это момент взросления. В семьях многие ведут себя иначе.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2021 17:40
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр