загрузка
Главная Форум Наши дети Воспитание детей Замечания ругающимся детям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Последнее время на детских площадках появляются ругающиеся матом дети, как вы считаете на это необходимо реагировать и как реагируете? (речь про ЧУЖИХ детей)
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Считаю, что нужно делать замечания. И я их делаю. 35 (71.42%)
 
Считаю, что нужно делать замечания, но я их не делаю. 5 (10.2%)
 
Пускай матерятся - таков мир. 5 (10.2%)
 
Замечание не сделаю, но если увижу их родителей - пожалуюсь. 4 (8.16%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Стандарт - подхожу, спрашиваю кто у них старший, спокойно объясняю, он, воодушевленный наездом, строит своих sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Стандарт - подхожу, спрашиваю кто у них старший, спокойно объясняю, он, воодушевленный наездом, строит своих
Я смотрю , даже подростки по тебе впечатляются rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Последнее время на детских площадках появляются ругающиеся матом дети, как вы считаете на это необходимо реагировать и как реагируете? (речь про ЧУЖИХ детей)
Ну, чужим детям я не могу делать замечания, у них есть родители для этого. Своих конечно учу не делать так. Сына вообще коробит, когда кто-то ругается
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Ну, чужим детям я не могу делать замечания, у них есть родители для этого. Своих конечно учу не делать так. Сына вообще коробит, когда кто-то ругается
В наше время такие детки на площадках, что обходишь их за километр
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Я смотрю , даже подростки по тебе впечатляются
Это стандартная схема по общению со старшим. У любого сработает sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Это стандартная схема по общению со старшим. У любого сработает
А если пошлёт? umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Москва писал:
Последнее время на детских площадках появляются ругающиеся матом дети, как вы считаете на это необходимо реагировать и как реагируете? (речь про ЧУЖИХ детей)
У чужих детей есть свои родители - пусть они и воспитывают.

Сейчас периодически наблюдаю группы подростков, которые без гаджетов и сигарет, обсуждают свои темы, вертятся на турнирах и вообще good2_rt_68.gif
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Уберечь от этого нельзя. Таковы реалии времени. Но если дома никто не позволяет себе мат и позиционируют это, как безкультурие, то ребенок перенимает эту модель. Он наверняка будет ругаться в компании, но дома, при старших и посторонних людях не позволит себе. Поскольку дома это не принято
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А если пошлёт?
Вполне могут, я уже видела со стороны как спокойно посылали взрослых
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Последнее время на детских площадках появляются ругающиеся матом дети, как вы считаете на это необходимо реагировать и как реагируете? (речь про ЧУЖИХ детей)
Не только на детских площадках- везде, старшая пару раз из школы словечки приносила. Но знает, что это неприличные слова- просто рассказывала, что в школе некоторые так говорят. Чужих детей не учу, лучше перейду со своими в другое место
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Последнее время на детских площадках появляются ругающиеся матом дети, как вы считаете на это необходимо реагировать и как реагируете? (речь про ЧУЖИХ детей)
Всегда так было и мы такими были. Не стал бы лезть с воспитанием к чужим детям.
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А если пошлёт?
Ты этого так боишься? blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Меня ни разу не посылали. Ну, пообщаюсь дальше по схеме sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вполне могут, я уже видела со стороны как спокойно посылали взрослых
Вот и я про то smile_rt_40.png)) Скажут - дядя, а ты кто такой? Иди ка ты .... с детской площадки grin-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Нет, я не делаю замечания детям за нецензурные слова, если они не адресованы кому-либо, а просто присутствуют в речи.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вот и я про то )) Скажут - дядя, а ты кто такой? Иди ка ты .... с детской площадки
Детская площадка - общественное место. Никто не обязан их слушать. Если хочется поругаться, пусть идут домой и там это делают, а их родители пропускают мимо ушей.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
их родители пропускают мимо ушей.
Если их родители пропускают мимо ушей, то вы думаете, что мнение чужего человека будет им интересно?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Я пару раз делала замечания, спросила у них почему они так громко матом разговаривают, они сказали, что уже взрослые. А я сказала, что раз взрослые, так че вы на качелях тут катаетесь возле песочницы - замолкли. И делала как-то замечание взрослым, лет по 25,орали в подъезде матом. Один там на меня начал наезжать, я позвонила соседу, он вышел и разогнал. Но да, страшненько, неадекватов много.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Если их родители пропускают мимо ушей, то вы думаете, что мнение чужего человека будет им интересно?
В этом случае я просто спрашиваю, где родители. Если говорят, что родителей нет, даю 1 минуту, чтобы ушли, иначе говорю, что вызываю полицию, чтобы нашли родителей. Сразу все сваливают и не мешают больше никому.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 18.05.2021 16:08
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Детская площадка - общественное место. Никто не обязан их слушать. Если хочется поругаться, пусть идут домой и там это делают, а их родители пропускают мимо ушей.
Я не говорил, что это хорошо. Я просто усомнился в высокой эффективности предложенного способа решения проблемы ругающихся нецензурно детей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр