загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
очень большая просьба, не начинайте срачь, разные упрёки. благодарю за понимание.

у меня был отец, который рано умер,
мать не поддерживала с ним отношений, мы жили отдельно, я жил далеко,
А государство даже не удосужилось поставить в известность, что человека не стало,
не поставили в известность, что у него была недвижимость,
по закону, прошло пол года, и квартира отошла муниципалитету,
грубо говоря, отец корячился всю жизнь,был военным моряком.
а его после смерти его же государство, которому он верой и правдой служил, обворовало и его и его семью.
Но суть не в этом.
Я не хочу что бы это повторилось с моим ребенком, кто в курсе, подскажите.
Как решают вопросы с недвижимостью ?
у меня своя недвижимость, и после того как я уйду,
я хочу что бы она досталась моему ребенку, а не пресловутому государству,
я хочу, что бы мой ребенок не мог, по молодости и глупости, отдать, подарить,
продать тут же эту недвижимость, за которую я вкалывал потом и кровью, десятки лет.

что нужно делать в таких случаях ?
заключить договор с какой либо юридической эксплуатирующей компанией,
что бы следила за квартирами, взяла на себя обязательства до совершеннолетия ребенка,
и не дала продать основную часть недвижимости лет до 26 (лучше бы до 35)
пока ума побольше не станет.
(понятно что платно) Но как это делают ?
какие компании этим занимаются ?
куда надо обратиться ?
спасибо.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 01.08.2022 11:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
очень большая просьба, не начинайте срачь, разные упрёки. благодарю за понимание. у меня был отец, который рано умер, мать не поддерживала с ним отношений, мы жили отдельно, я жил далеко, А государство даже не удосужилось поставить в известность, что человека не стало, не поставили в известность, что у него была недвижимость, по закону, прошло пол года, и квартира отошла муниципалитету, грубо говоря, отец корячился всю жизнь,был военным моряком. а его после смерти его же государст
По- моему у нас такого нет ( не дать продать, пока мозгов прибавится)... Если собственник совершеннолетний и не признан невменяемым, то кто ему помешает распоряжаться своим имуществом? А на счет государства, согласна. В Америке найдут наследников из-под земли, нашему государству это невыгодно....
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 01.08.2022 11:13
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
у меня своя недвижимость, и после того как я уйду, я хочу что бы она досталась моему ребенку, а не пресловутому государству, я хочу, что бы мой ребенок не мог, по молодости и глупости, отдать, подарить, продать тут же эту недвижимость, за которую я вкалывал потом и кровью, десятки лет.
Вот для этого и нужна СЕМЬЯ в самом широком смысле слова. Причём семья богатая и дружная. Но это, то же г-ву ни к чему.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
"Мать не поддерживала с ним отношения, я жил далеко, почему государство не сообщило, что он умер и у него была собственность!!" blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 01.08.2022 11:34
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
очень большая просьба, не начинайте срачь, разные упрёки. благодарю за понимание. у меня был отец, который рано умер, мать не поддерживала с ним отношений, мы жили отдельно, я жил далеко, А государство даже не удосужилось поставить в известность, что человека не стало, не поставили в известность, что у него была недвижимость, по закону, прошло пол года, и квартира отошла муниципалитету, грубо говоря, отец корячился всю жизнь,был военным моряком. а его после смерти его же государст
Оставить завещание и общаться со своими детьми.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля:

государство даже не удосужилось поставить в известность, что человека не стало,
не поставили в известность, что у него была недвижимость,

По закону, государство и не должно этого делать. По сабжу - найдите грамотных нотариусов, составьте договор и завещание. Пусть после Вашего ухода они отрабатывают. И поставьте в известность детей, что такой договор есть.
Здоровья Вам и долгих лет.
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2022 11:39
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
"Мать не поддерживала с ним отношения, я жил далеко, почему государство не сообщило, что он умер и у него была собственность!!"
Это уже не первая тема sarcastic_rt_50.gif
Незнаю когда умер мой отец... но точно знаю квартира была sarcastic_rt_50.gif
Почему мне ничего не перепало sarcastic_rt_50.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это уже не первая тема Незнаю когда умер мой отец... но точно знаю квартира была Почему мне ничего не перепало
Вполне возможно, что человек, с которым перестали поддерживать отношения, в завещании написал "никому ничего!!!"
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Это уже не первая тема Незнаю когда умер мой отец... но точно знаю квартира была Почему мне ничего не перепало
В прошлый раз "ушлая" забрала, а в этот - государство. Почувствуйте разницу sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В прошлый раз "ушлая" забрала, а в этот - государство. Почувствуйте разницу
Интересно, что обиднее)
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В прошлый раз "ушлая" забрала, а в этот - государство. Почувствуйте разницу
Разницы никакой sarcastic_rt_50.gif
Дети которые не знают когда умерли их родители и не хоронили их dntknw_rt_60.gif в общем то так себе дети...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Аня, Россия, Москва писала:
Разницы никакой Дети которые не знают когда умерли их родители и не хоронили их в общем то так себе дети...
Здесь вопрос, как не допустить этого со своими детьми. То есть ТС заранее просчитывпеь варианты, что двинет кони в одиночестве unsure_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Есть ещё понятие- " недостойный наследник". Сын, который за полгода ( срок принятия наследства) не знает, что отца уже нет, достойный ли наследник?
Правильно выше написали, общайтесь с родителями, детьми, и никто ничего у вас и у них не заберёт.
В случае с детьми составьте завещание и уведомьте их об этом.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Здесь вопрос, как не допустить этого со своими детьми. То есть ТС заранее просчитывпеь варианты, что двинет кони в одиночестве
Вообще можно найти детей и сказать, вот такой я и сякой был. Дарю вам свою недвижку в равных долях. В договоре дарения прописать, что до его смерти с ней ничего нельзя делать. обременение наложить и все. И сам при хатке и государству не достанется ничего.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть ещё понятие- " недостойный наследник". Сын, который за полгода ( срок принятия наследства) не знает, что отца уже нет, достойный ли наследник? Правильно выше написали, общайтесь с родителями, детьми, и никто ничего у вас и у них не заберёт. В случае с детьми составьте завещание и уведомьте их об этом.
С завещанием тоже проблемы могут быть. Там оплачивать какой-то процент нужно от кадастровой стоимости вроде. А вдруг у детей нет. И тут все. Тоже детям проблемы дополнительные.
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
я конечно наивный, я конечно правдоруб, и верю до сих пор, по своей наивности, что, когда ты гос служащий,
а в данной истории отец был военный моряк, и все военные заключают контракт, с государством,
и государство выделяет недвижимость за прошедшие годы службы.

а тут выходит, что ни чего этого нет, и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ,
как мне доказывают..
тогда простой и справедливый вопрос если государство НЕ должно, НЕ обязано следить, что бы то, что принадлежит её служащему,
не перешло в разряд муниципальной собственности
не досталось чёрным риэлторам, а перешло по назначению, его семье то : А НА КАКОГО РОЖНА, ТОГДА ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО НУЖНО ?
на какого чёрта, называть государство, позволяющее тебя, законно ограбить, называть РОДИНОЙ ?
на какого буя, служить такому государству ? защищать его ? извращенный садо - мазохизм ?
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 01.08.2022 12:19
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
государство должно, обязано следить, что бы то, что принадлежит её служащему,
не перешло в разряд муниципальной собственности
не досталось чёрным риэлторам, а перешло по назначению, его семье.


sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
я конечно наивный, я конечно правдолюб, и верю до сих пор, по своей наивности, что, когда ты гос служащий, а в данной истории отец был военный моряк, и все военные заключают контракт, с государством, и государство выделяет недвижимость за прошедшие годы службы. государство должно, обязано следить, что бы то, что принадлежит её служащему, не перешло в разряд муниципальной собственности не досталось чёрным риэлторам, а перешло по назначению, его семье. а тут выходит, что ни чего этого нет
Ну отец был собственником. Наследников не нарисовалось в течение после его смерти. Или государство всем сопли должно вытерать до смерти. Тут его собственность. Он в ответе уже за нее. а не государство.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля писал:
я конечно наивный, я конечно правдоруб, и верю до сих пор, по своей наивности, что, когда ты гос служащий, а в данной истории отец был военный моряк, и все военные заключают контракт, с государством, и государство выделяет недвижимость за прошедшие годы службы. государство должно, обязано следить, что бы то, что принадлежит её служащему, не перешло в разряд муниципальной собственности не досталось чёрным риэлторам, а перешло по назначению, его семье. а тут выходит, что ни чего этого нет
И пенсия его должна перейти детям и внукам - он же работал на государство. rofl_rt_56.gif
И вообще - льготы должны передаваться по наследству - как и пенсия по выслуге лет.
Знаю одного внука ликвидатора Чернобыля - он тоже не понимает - почему на него льготы то не распространяются. grin-ast_rt_40.gif
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
И пенсия его должна перейти детям и внукам - он же работал на государство. И вообще - льготы должны передаваться по наследству - как и пенсия по выслуге лет. Знаю одного внука ликвидатора Чернобыля - он тоже не понимает - почему на него льготы то не распространяются.
пенсию действительно можно оставить, есть закон, если пенсия умершего мужа больше чем пенсия, женщины,
то она может написать заявление, и ей меняют её пенсию на пенсию мужа
законом предусмотрено, что в случае смерти супруга, размер пенсии которого был выше, вдова/вдовец могут претендовать на нее вместо своей. Но есть некоторые нюансы.

Кто может перейти на пенсию супруга?

Согласно статье 10 Закона «О страховых пенсиях» право на пенсию по случаю потери кормильца возникает у овдовевшего супруга, если он достиг пенсионного возраста или признан инвалидом (иными словами, является нетрудоспособным).
Аня, Россия, Москва, 40 лет
Аня, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
С завещанием тоже проблемы могут быть. Там оплачивать какой-то процент нужно от кадастровой стоимости вроде. А вдруг у детей нет. И тут все. Тоже детям проблемы дополнительные.
Копейки. Если наследники первой очереди.услуги нотариуса дороже smile_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр